Автор Тема: Илюша ЧМТ кома  (Прочитано 59613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #30 : 25 Марта 2019, 19:48:03 »
В выходные не писала, т к дежурные врачи ничего толком не говорят.

Из хорошего: ликвор практически сканирован, цитоз 19, температура 37-37,5, сегодня сняли с ИВЛ, показатели крови стабильны.

Из плохого: СРБ держится высокий - 66, лейкоциты 23. Сегодня не отводили ликвор и он опять стал скапливаться на голове. Нейрохирург сказал, что наверное будем ставить шунт, но тоже есть риск инфицирования, поэтому шунт ставят при трехкратном отрицательном посеве. Ещё вариант каждый день откачивать через дренаж ликвор. Будут думать.
Ещё он озвучил прогнозы: при такой тяжёлой травме (гематома 150 мл и дислокация 13 мм (при дислокации 10 мм это практически труп) 60% погибает сразу, 30% остаются тяжелыми инвалидами и 10% социально адаптированными инвалидами).

Илюша лежит как тряпочка, врач говорит из-за клонозепама.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 20:13:47 от ИринаТер1976 »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #31 : 25 Марта 2019, 19:55:47 »
Ещё он озвучил прогнозы: при такой тяжёлой травме (гематома 150 мл и дислокация 13 мм (при дислокации 10 мм это практически труп) 60% погибает сразу, 30% остаются тяжелыми инвалидами и 10% социально адаптированными инвалидами).

То есть, если умер 1 кв.см мозга - это труп? А как же наши детки, у которых по много см нет в обоих полушариях? Или я не так поняла?

Надейтесь на лучшее. Ваше отличие от новорожденных деток в том, что мозгу есть, что вспоминать. То есть больше вероятности на благоприятный исход. А как оно будет - время покажет, но надеяться надо.

Ирина, а кто-нибудь понес наказание за эту аварию?

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #32 : 25 Марта 2019, 20:17:13 »
Ещё он озвучил прогнозы: при такой тяжёлой травме (гематома 150 мл и дислокация 13 мм (при дислокации 10 мм это практически труп) 60% погибает сразу, 30% остаются тяжелыми инвалидами и 10% социально адаптированными инвалидами).

То есть, если умер 1 кв.см мозга - это труп? А как же наши детки, у которых по много см нет в обоих полушариях? Или я не так поняла?

Надейтесь на лучшее. Ваше отличие от новорожденных деток в том, что мозгу есть, что вспоминать. То есть больше вероятности на благоприятный исход. А как оно будет - время покажет, но надеяться надо.

Ирина, а кто-нибудь понес наказание за эту аварию?

Это имелось в виду вклинение (дислокация) 10-13 мм, что это очень плохо.

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #33 : 25 Марта 2019, 20:30:57 »
Илюша был на дне рождения. Папа именника вёз 6 мальчиков с дня рождения, двое из которых были не пристегнуны. Больше всех пострадал Илюша, второй мальчик незначительно.

Погода резко поменялась с плюса на минус и образовался гололёд. Папа не смог затормозить перед вставшей машиной. Он ударился сначала об эту машину, потом его вынесло на встречку (гаишники говорят, что он сам вырулил на встречку) и столкнулся лоб с лоб с машиной.

На него завели уголовное дело. У него 4 детей. Он просит у нас прощения, предлагал 100 т р, мы не взяли. Если бы деньги в нашей ситуации что-то решали!

Муж мой верующий, говорит, что надо его простить и тогда Бог нас простит и Илюше станет легче. Я пока не готова его простить, т к он отнял у меня все, что было: сына, работу, будущее.

Как вы считаете как нам поступить?



Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #34 : 25 Марта 2019, 20:44:17 »
Какой кошмар
Советовать здесь невозможно особенно сейчас
Держитесь


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #35 : 25 Марта 2019, 21:19:20 »
@ИринаТер1976, а разве в этой ситуации можно прекратить уголовное дело, даже если вы простите?

Если б все так просто было - простить, заплатить 100 тыс (это копейки по сравнению с суммами на курсы реабилитации, на технические средства реабилитации, да и вообще в плане медицины) и ребенок выздоровеет...

Оффлайн Grita

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #36 : 25 Марта 2019, 21:37:57 »
Ещё он озвучил прогнозы: при такой тяжёлой травме (гематома 150 мл и дислокация 13 мм (при дислокации 10 мм это практически труп) 60% погибает сразу, 30% остаются тяжелыми инвалидами и 10% социально адаптированными инвалидами).

То есть, если умер 1 кв.см мозга - это труп? А как же наши детки, у которых по много см нет в обоих полушариях? Или я не так поняла?

Надейтесь на лучшее. Ваше отличие от новорожденных деток в том, что мозгу есть, что вспоминать. То есть больше вероятности на благоприятный исход. А как оно будет - время покажет, но надеяться надо.

Ирина, а кто-нибудь понес наказание за эту аварию?
+100
Реабилитировать, то есть восстановить функции все же гораздо проще, чем абилитировать-учить всем навыкам с 0 и мозг и тело.
При хорошей и грамотной реабилитации очень высокий процент если не вернуться к прежней жизни, то компенсироваться осень прилично.
Шунт не бойтесь, если он правильно установлен и нет дисфункции, то жизнь с ним почти без ограничений. Это я вам как мама двух шунтиков говорю)

Оффлайн Кро

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #37 : 25 Марта 2019, 23:55:40 »
Я вас поддержать. Мы бывали у Рошаля. С нами в палате мальчик подросток после очень тяжёлого дтп. Не помню точно, но его мама говорила им давали буквально один процент на жизнь. Тяжёлая травма головного мозга. Поражение лобных долей. После аварии несколько месяцев. Мальчик не вставал, ему помогали поворачиваться, но сидел, сам стриг ногти. Говорил. Не очень адекватно (ругался очень), но связно, по своему логично. Врачи я так понимаю смотрели с оптимизмом. Ходили толпами. Психолог (вроде или психиатр), реабилитолог... Вообщем много народа, постоянное внимание. Как дальше не знаю - мы оттуда быстро сбежали как раз из за того что постоянно к ним кто то из врачей приходил осматривал... Я к тому, что они там борются при любом прогнозе и внимание и реабилитация. Нас не хотели выпускать, завотделением даже вмешался. Не пугали, а хотели понять почему, предлагали вариант. Но мы как раз из за этой активности, толп врачей не смогли остаться.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #38 : 26 Марта 2019, 01:04:15 »
@ИринаТер1976, если мужчине этому дадут реальный срок - Вам полегче станет? (я просто задаю вопрос, совсем без какой либо иронии)
Не знаю, как там с тюрьмой, но то, что нормальный вариант получить с него ежемесяные выплаты - это да.

Скажите, а машина была 8ми местной?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #39 : 26 Марта 2019, 06:28:46 »
@ИринаТер1976, если мужчине этому дадут реальный срок - Вам полегче станет? (я просто задаю вопрос, совсем без какой либо иронии)
Не знаю, как там с тюрьмой, но то, что нормальный вариант получить с него ежемесяные выплаты - это да.

Скажите, а машина была 8ми местной?
Согласна с Юлей!
Суд будет и явно будет принимать решение исходя из вины потерпевшего. Но, как бы дико это не звучало, вопрос простить или нет это к вашей душе. А вот ежемесячную компенсацию получать вам очень надо, это даже важнее тюремного срока, так как на реабилитацию денег потребуется не немало и всякие тех средства, на одну пенсию по инвалидности не потянешь.
Так что эмоции в сторону и думать о перспективах движения вперед!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #40 : 26 Марта 2019, 06:41:22 »
Я тоже поддержать.  Учительница  сына ( они были в 3 тогда)  - сбила ее машина,  кома,  переломы,  долго не давали прогнозы что жива останется. Долго восстанавливалась - речь,  мышление.  Вот весной прошлой на выпускной к ним приходила. Восстановилась.  Конечно,  это не здоровый человек ( на работу она не вернулась,  утомляемость сильная,  головные боли бывают сильные),  но не зная,  со стороны и не подумаешь,  что человек такое пережил.

Восстановления вашему мальчику,  максимально возможного! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #41 : 26 Марта 2019, 07:01:28 »
Я искренне желаю Илюше скорейшего выздоровления , максимального восстановления.
Про ситуацию связанную с травмой( не в обиду,просто взгляд со стороны), а Вы знали что Ваш ребенок будет непристёгнут?Водитель и виноват и нет,он не нарочно причинил вред детям,но халатно взял на себя ответственность за детей не имея достаточно тех средств( кресла,ремни безопасности).Если это возможно,пусть будут ежемесячные выплаты,это не поможет склеить разрушенные мечты,но поможет жить дальше и строить новые мечты и надежды.
А прощение,в христианском смысле,это сложно,сейчас не пытайтесь делать то что от Вас ждут,а поступайте так как вам нужно чтоб Вы могли " идти" дальше
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #42 : 26 Марта 2019, 08:08:59 »
@ИринаТер1976, если мужчине этому дадут реальный срок - Вам полегче станет? (я просто задаю вопрос, совсем без какой либо иронии)
Не знаю, как там с тюрьмой, но то, что нормальный вариант получить с него ежемесяные выплаты - это да.

Скажите, а машина была 8ми местной?
Тюремный срок я для не него не хочу. Хочу только материальной компенсации, идеально конечно ежемесячной пожизненной, но не знаю на сколько это реально.

Машина 8 ми местная, минивэн.

Оффлайн ИринаТер1976Автор темы

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #43 : 26 Марта 2019, 08:10:45 »
Я искренне желаю Илюше скорейшего выздоровления , максимального восстановления.
Про ситуацию связанную с травмой( не в обиду,просто взгляд со стороны), а Вы знали что Ваш ребенок будет непристёгнут?Водитель и виноват и нет,он не нарочно причинил вред детям,но халатно взял на себя ответственность за детей не имея достаточно тех средств( кресла,ремни безопасности).Если это возможно,пусть будут ежемесячные выплаты,это не поможет склеить разрушенные мечты,но поможет жить дальше и строить новые мечты и надежды.
А прощение,в христианском смысле,это сложно,сейчас не пытайтесь делать то что от Вас ждут,а поступайте так как вам нужно чтоб Вы могли " идти" дальше
Я не знала, что мой ребёнок будет не пристегнут. Туда они ехали, все были пристегнуты, а обратно папа забыл сказать, чтобы пристегнулись.

Оффлайн Антонина

Re: Илюша ЧМТ кома
« Ответ #44 : 26 Марта 2019, 12:22:08 »
Хороших вам новостей
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё