Автор Тема: Антон-ишемия2,35 нед,вуи  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« : 09 Марта 2019, 00:20:22 »
Всем добрый вечер!Я Наташа 33 года,а сын Антон 2.1  года.Мы из Москвы.вот и я созрела,наконец написать о нас. Я очень благодарна этому форуму-именно чтение здешних историй не только дало бесценные советы,но и поддержало в трудную минуту. Потому что когда все вокруг рожают здоровых беспроблемных детей,чувствуешь себя первое время одной такой и во всем виноватой. Помню,когда я начала читать форум (около 2 мес реб),удивлялась появлению все новых историй. Казалось,что на нас все это кончилось. Депрессия-она такая. А в начале было все чудесно-планироввнный ребенок,обследованная я-порхаю,дважды летала на самолете на море,работала до 30 нед:) Ну небольшой токсикоз в 1 триместре,ну орвишка легкая на 22 нед. Все узи и скриннинги делала платно. Все норма везде. Но всю беременность ужасные предчувствия (я ,впрочем,сама по себе нервная). Не могла покупать детские вещи-ревела все время,приходя в магазин,ужасно жаль становилось ребенка.по интернету еле выбрала самый минимум...В 30 нед я радостно выхожу в декрет иии...муж приносит какую-то тяжелую орви. Я валялась с 38.5 дня два,потом антибиотики. Вроде,все нормализовалось,узи и допплер в норме.но стала скакать температура,то жар,то холод,давление,тахикардия. Но анализы норм и осмотры тоже,вроде.ну горло,вроде,чуть красное. В общем,в 34 нед отходит пробка xcvbеду на такси в 70 роддом-шейка короткая,приняли. Магний капали,дексаметазон проставили и в 35 нед ночью у меня отошли воды... все, приплыли.... Заведующая решила,что рожу ну и давай стимулировать. А раскрытия нет,род деятельности тоже,пути не готовы... Окситоцин,эпидуралка... В какой-то момент начало тужить и родила с 3 потуги. Заплакал негромко. 2200 ,45 см,6/7 апгар. Сказали,плохо дышит и унесли в реанимацию-ивл маской сутки. Реаниматологи дежурили в род зале. До сих пор не знаю,в какой момент все пошло не так,но уже не задаюсь истерично и ежедневно этим вопросом

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #1 : 09 Марта 2019, 00:32:40 »
А потом-то что не приснится в страшном сне,но что прошли многие здесь-ребенка новорожденного забирают и он лежит один. В нашем случае в опн перевели на 2 сутки,но из-за эпидемии меня к нему не пускали к нему вообще 2 недели,при этом на ааждой беседе с врачом сообщают новые диагнозы. Но самое стремное-ишемия 2,угнетение цнс. Неделю он был в угнетении этом и я плакала от счастья,когда врач сказала,что просит есть.ну и вуи какое-то,2 курса антибиотиков получил.Выписка-быстрей домой!После выписки был вялый,но самое главное-срыгивал,начались колики и зашкаливали эозинофилы. Мы на смешанном,оказалась аллергия на бкм. Но это выяснение стоило нам обезвоживания,тяжелой анемии,госпитализации,чуть было не прооперировали пилоростеноз (порок пищевода),которого не оказалось. Не устаю благодарить зав хирургией больницы 9 им Сперанского,который,несмотря на непроходимый по результатам фгдс пищевод,не стал делать операцию(следуя протоколу).а проанализировал все факты имеющиеся!Низкий ему поклон

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #2 : 09 Марта 2019, 00:44:35 »
 И тут ,я считаю ,началась наша светлая полоса:)))2 мес ребенку.орал он страшно,я не знала,куда бежать. Еще и мальтофер давала неделю-ор был как будто режут. Вообще у нас на большинство лекарств была аллергия. Подобрали смесь-расщепленную,плюс гв по требованию.  Остеопату его показывала 4 раза и от каждого посещения видела результаты. Занималась по сайту Пойду сам,таскала,конечно,по неврологам. Но нормальные в Мск не залечивают,а к участковому мы пришли лишь однажды. Увидев ее круглые от анамнеза нашего глаза и назначение трех лекарств,я больше к ней не ходила. В итоге наблюдаемся там же в 70 гкб,местная невролог единственная нам назначила ээг перед реабилитацией и осмотр окулиста тк ей показалось,что плохо следили за игрушкой. Ах и прививки разрешила только после 10 мес делать,когда мы уже выправились. Из Мать и дитя приходила невролог-реб 2,5 мес,явная неврология-а что делайте прививки  можно. Больше мы с ней не виделись:) Прививаться начали с 1,5 лет

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #3 : 09 Марта 2019, 01:00:07 »
Диагнозы стояли:двигательные нарушения,вегето-висцеральная дисфункция,высокие рефлексы,кривошея мышечная. По нсг-до 3 мес повышенная эхогенность первентрикулярной области,кисты сосуд сплетений,потом расширенные желудочки,к 10 мес норма. Сама делала лфк 3-4-5 раз в день по немногу,мамский массаж,массажист к нам ходил 10 сеансов с перерывом в месяц. Массажиста нашли там же в 70 гкб с элементами войты. В 3 мес стал тянуться к игрушкам,но только сбоку,перед собой нет. Моро долбил нас страшно. В 4,5 мес после массажа-удержание головы,перевороты направо со спины на живот. В 6 мес с живота на спину. К 7 мес ползал на четвереньках, сел в 8,2 мес сам(не сажала совсем). В 11 мес первые шаги,в 1,1 пошел сам. И с нас сняли диагнозы по неврологии.ттт. К психике а меня особых прптензий не было-видно,что рнбь активен и дружелюбен. Но улыбаться начал поздновато-ближе к 4 мес. Сейчас не совсем ясно с речью- периодичеспи порываюсь к логопеду вести. Тк обращенную речь более-менее уже понимает,а говорит лепетные слова или обозначает отдельными буквами или двумя буквами вещи  короче,я его не понимаю:) Спасибо всем кто прочитал и еще раз спасибо за бесценный опыт

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #4 : 09 Марта 2019, 01:28:02 »
Если позволите,еще немного:)о принятии.я приняла ситуацию месяца в 4-мы отлежали в той же 70 гкб на реабилитации,я отплакала и передумала все варианты,ежедневно гуляя вокруг роддома,где все и произошло(шоковая терапия!:))и это нормально. Прочитала книгу Переживание горя (тут есть в форумной библиотеке),пошел прогресс у ребенка и я стала радоваться каждому дню.просто что он есть.что ему не больно-уже чудесно!а прогресс-супер!сейча  я чувствую счастье каждый день.каждый.что бы там ни было.и да, нам ужасно повезло. И то что мы родились в мск и нам не шлепнули прививок и была реанимация и потом что не сделали операцию ненужную ,а неврологи не залечили.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66847
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #5 : 09 Марта 2019, 08:09:56 »
Очень хорошо,  и здорово,  что вам помогла информация!
Растите и дальше здоровыми,  и пусть проблемы младенчество вспоминается как дурной сон только! @@@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #6 : 09 Марта 2019, 19:29:31 »
@Jujik, спасибо за Вашу историю!
пусть новые умелки и умелочки радуют каждый день!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #7 : 09 Марта 2019, 21:58:49 »
Здравствуйте! Спасибо за историю! Похожа на нашу! А вы никак не лечили повышение эхогенности перивентрикулярных зон? У нас она была меньше месяца, я вся испереживалась. нам кололи церебролизин.
Сколько вам сейчас?
Какая-то была реакция на прививки? У вас индивидуальный график?

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #8 : 11 Марта 2019, 10:43:44 »
@Jujik, здравствуйте.
Сынок - молодец, пусть радует и дальше родителей успехами.
Диагнозы недоношенных деток часто похожи. По речи могу сказать: нам через неделю 3 года, вот только сейчас стал говорить. Молчал долго, только в 2,7 начались попытки речи)
По прививкам: прививаться начали в 1,5 года, сейчас все прививки сделаны. Реакции не было.
Для успокоения можете сходить к логопеду ;)
Пусть ребенок общается с детками, будет стимул разговориться быстрее)

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #9 : 29 Марта 2019, 00:34:27 »
Очень хорошо,  и здорово,  что вам помогла информация!
Растите и дальше здоровыми,  и пусть проблемы младенчество вспоминается как дурной сон только! @@@@@
я безмерно благодарна форуму.я во многом разбираюсь и в курсе.это удивительно и ценно.не говоря о моральном аспекте.а он даже более значим...ведь ни у кого нет проблем вокруг.таких!как кажется.поначалу это не то что давит,это просто выбивает

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #10 : 29 Марта 2019, 00:40:42 »
Здравствуйте! Спасибо за историю! Похожа на нашу! А вы никак не лечили повышение эхогенности перивентрикулярных зон? У нас она была меньше месяца, я вся испереживалась. нам кололи церебролизин.
Сколько вам сейчас?
Какая-то была реакция на прививки? У вас индивидуальный график?
нет не лечили.ткань мозга не восстановить...я сына водила к хорошим неврологам,в том числе к небезызвестному на форуме Донину.ничего они не назначили.как я сейчас понимаю -физ реабилитация-наше все.мы по муромову заримались плюс массаж и лфк средней интенсивности.там нсг не однозначный же метод.я понимаю,что там может быть атрофия.ну а что это еще?эхогенность повышенная.но лечим ребенка.его проблемы,а не нсг.мрт не делали

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #11 : 29 Марта 2019, 00:47:15 »
Сколько вам сейчас?
Какая-то была реакция на прививки? У вас индивидуальный график?
нам 2,2. Прививки начали ставить с 1,5 ,но с акдс (мы инфантрикс ставим платно) тк он порезался в грязной луже😅индивидуальный в тосюм смысле что я смотрю чтобы он не болел недели три,делаем анализ крови и мочи.если норм-делаем.вот счас никак третью инфантрикс не можем поставить тк он болеет орви без конца...ну нездороаому я ставить не буду точно

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #12 : 29 Марта 2019, 00:51:13 »
@Jujik, спасибо за Вашу историю!
пусть новые умелки и умелочки радуют каждый день!
спасибо!плакала над вашей историей. Вы очень сильная.давно хотела познакомиться

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #13 : 29 Марта 2019, 00:53:20 »
Здравствуйте! Спасибо за историю! Похожа на нашу! А вы никак не лечили повышение эхогенности перивентрикулярных зон? У нас она была меньше месяца, я вся испереживалась. нам кололи церебролизин.
Сколько вам сейчас?
Какая-то была реакция на прививки? У вас индивидуальный график?
реакция...на первую не было,на вторую темпа 39:((боюсь третьей.но ставить буду.хочу основные сделать

Оффлайн JujikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Антон-ишемия2,35 нед,вуи
« Ответ #14 : 29 Марта 2019, 01:00:42 »
@Jujik, здравствуйте.
Сынок - молодец, пусть радует и дальше родителей успехами.
Диагнозы недоношенных деток часто похожи. По речи могу сказать: нам через неделю 3 года, вот только сейчас стал говорить. Молчал долго, только в 2,7 начались попытки речи)
По прививкам: прививаться начали в 1,5 года, сейчас все прививки сделаны. Реакции не было.
Для успокоения можете сходить к логопеду ;)
Пусть ребенок общается с детками, будет стимул разговориться быстрее)
спасибо вам!ваша история,кстати,хорошо поддержала меня.все же нужны позитивные исходы!хотя мы уже тогда были ближе к году когда я читала(вы на форуме появились).но все равно....ой....не могу спокойно про недоношек читать-все перед глазами.отпустит ли это когда-то