Автор Тема: АНО "Физическая реабилитация", Санкт-Петербург  (Прочитано 14014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Мы в Москве живем, но иногда консультируемся с питерским специалистом Клочковой Екатериной Викторовной. Она директор центра "Физическая реабилитация" в СПБ. , Приморский пр., 33 (лит.А). physrehabilitation@gmail.com, моб дать, к сожалению, не могу.
очень толковый специалист по движению, но не в стиле советских врачей ЛФК. От нее можно получить рекомендации, какие движения можно и нужно отрабатывать ребенку с двигательными нарушениями в  игре и в быту. Не знаю, какой спектр услуг у центра, но если бы в СПб жила, ничего лучше и не искала бы.
может, кому пригодится..
Слава Богу за все!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Татьяна, я в интернете нашло только вот это: Компания зарегистрирована 20 августа 2008 года регистратором Управление Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу. Директор организации - Клочкова Екатерина Викторовна. Компания АНО «ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ» находится по адресу 197183, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр-т ПРИМОРСКИЙ, 33 литер А, пом. 1Н, основным видом деятельности является «Физкультурно-оздоровительная деятельность».
Компания АНО «ФИЗИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ» осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):предоставление персональных услуг, физкультурно-оздоровительная деятельность.

Короче, ничего конкретного в информации нет.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
девчат, я про организацию ничего не скажу, так как саминеместные (в Питере). Знаю, что Клочкова раньше работала в другой организации, была там ведущим неврологом. Но точно название не помню за ненадобностью, по-моему ИРАВ.

Но для тех, кто не сторонник курсовой стандартной реабилитации по больницам и санаториям, а, как и я придерживается принципа, что ребенок должен жить обычной жизнью, просто надо ежечасно создавать ему максимум возможностей развивать двигательную активность в естественных условиях, - Клочкова будет хорошим помощником.
Мы с ней консультировались в Москве дважды, получали толчок и заряд, и идеи для упражнений, снарядов, обуви. Мне такие спецы очень нравятся.

есть еще у меня тел городской 8 (812) 913 50 10, но за актуальность не ручаюсь.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 13:07:28 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Вот чего вычитала на ВК:
Цитировать
О компании:
Автономная некоммерческая организация реабилитационных услуг «Физическая реабилитация»

Наша работа:

Реабилитация детей и взрослых с двигательными нарушениями различной природы:
-- физическая терапия, эрготерапия, сенсорная интеграция;
-- профилактика ухудшения состояния и вторичных осложнений;
-- повышение жизненной активности и мотивации клиентов;
-- социальная интеграция людей с двигательными нарушениями.

Разработка и адаптация оборудования для правильного и безопасного перемещения пациентов (марка Мобис-PRO).

Профилактика травм спины у специалистов, вынужденных перемещать пациентов вручную.

Обучение и консультирование специалистов медицинских, социальных и учебных учреждений, работающих с людьми с двигательными нарушениями.

Консультации для людей с двигательными нарушениями и членов их семей.

Повышение уровня компетентности в данной сфере широких слоев населения (распространение информации).

Как бы о ДЦП нет ни слова...  ppp
Ничего конкретного по реабилитации нет. Практически ноль информации.  ghj

Кто-нить консультировался в этой организации?
Нашла на их странице ВК интересную фотку:


Некая организация Мобис-PRO выпускает приспособления, которые могут значительно облегчить жизнь человека с двигательными нарушениями, например это Т-образная подушка.

Цитировать
Это приспособление было разработано в Mary Marlborough Disability Center (Великобритания) для того, чтобы обеспечить человеку с тяжелыми двигательными нарушениями возможность поддерживать правильную позу лежа на спине и лежа на боку.

Мы немного модифицировали оригинальную разработку и используем две разъемные цилиндрические подушки, наполненные специальным упругим наполнителем. Такая изменная конструкция позволяет клиентам, в числе прочего, получить сразу "два в одном": и саму подушку (изделие в сборе), и цилиндрический валик от неё, который тоже можно использовать как отдельное приспособление для людей с двигательными нарушениями.

Интересная идея!  dcvf У кого лежачие дети, тот меня поймет.  ммм

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Организация проводит семинары,консультации для специалистов(реаб-х центров) и родителей,все абилитации в городе проходят обучение в этой организации ,лучший в городе специалист по  физической реабилитации  врач физический терапевт Клачкова Е.В проводит занятия и консультации для родителей,в плане двигательной терапии и ТСР,многие родители из Питера обращаються за консультацией  и занимаються по рекамендациям Е.В.(обучение навыкам ребёнка путём правильного положения и вспомогательных средств)у неё большой опыт работы с детьми дцп.Курсы реабилитации там не проводяться только индивидуальные консультации,поэтому наверное так мало информации, в Питере родители знают Клачкову и обращаються.

Оффлайн Екатерина Д

Питерцы, кто-нибудь обращался в это учреждение в 2014 году? Оно работает? 212

Оффлайн Aurinko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Работает.  Мы занимаемся регулярно

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Работает.  Мы занимаемся регулярно
Скажите пожалуйста,вы занимаетесь в этом центре или сами дома,после консультации со специалистом?
Какие успехи?

Оффлайн Aurinko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Занимаемся раз-два в неделю в центре, дома стараемся повторять. Про успехи - у нас они от всего очень скромные, но у нас и исходные данные тяжелые. Кроме занятий в центре  у нас регулярные курсы фельденкрайза, остеопатия, гомеопатия, бак курсами, бассейн, занятия с педагогом и муз.терапевтом.  Поэтому трудно сказать, от чего какие результаты, все в комплексе работает, развиваемся потихоньку.
Клочкова занимается тем, что ближе к Бобат-концепту (не Бобат-лфк),  с элементами эрготерапии и сенсорной интеграции, очень хороший специалист.  У нее есть смысл заниматься регулярно, если живете в СПб, или периодически приезжать на консультации, и заниматься дома. Заниматься курсами, как в реацентрах, смысла нет.

Оффлайн Aurinko

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Забыла добавить. Часто вижу у нее на приеме аутистов, не только дцпшников (может кому пригодится). Группа центра в контакте http://m.vk.com/physrehab через контакт можно и записаться на прием
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2015, 13:27:02 от Aurinko »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Занимаемся раз-два в неделю в центре, дома стараемся повторять. Про успехи - у нас они от всего очень скромные, но у нас и исходные данные тяжелые. Кроме занятий в центре  у нас регулярные курсы фельденкрайза, остеопатия, гомеопатия, бак курсами, бассейн, занятия с педагогом и муз.терапевтом.  Поэтому трудно сказать, от чего какие результаты, все в комплексе работает, развиваемся потихоньку.
Клочкова занимается тем, что ближе к Бобат-концепту (не Бобат-лфк),  с элементами эрготерапии и сенсорной интеграции, очень хороший специалист.  У нее есть смысл заниматься регулярно, если живете в СПб, или периодически приезжать на консультации, и заниматься дома. Заниматься курсами, как в реацентрах, смысла нет.
Спасибо большое за ответ.

Оффлайн Екатерина Д

Re: АНО "Физическая реабилитация", Санкт-Петербург
« Ответ #11 : 07 Сентября 2015, 10:33:49 »
Мамочки, кто еще занимался или занимается в этом учреждении реабилитацией своих деток. Напишите пожалуйста свежие отзывы!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: АНО "Физическая реабилитация", Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 15 Сентября 2015, 09:30:47 »
Постою послушаю

Оффлайн Katya_Pet

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Нам этот центр рекомендует ВойтаТерапевт, она очень хорошо отзывается о методиках, показывала нам как можно присаживать малыша, чтобы он мог управлять и играть руками. Хочу приобрести подушку Мобис, вообще очень много у них хороших идей для быта ДЦПят, очень хотим на консультацию в Питер. Если получится съездить отпишусь.

Оффлайн VesnA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург, Наташа и Женечка
    • Награды
        Если решите ехать именно к Клочковой Екатерине, то обговорите, что вы из другого города и консультация важна.
А то мы на прошлой неделе приехали к ней на занятие, а ее нет, отменила и не предупредила даже, хотя мой телефон и мейл у нее есть, не на первое занятие ехали, но видимо нас очень много, всех не вспомнить, администратор сказала, что она заболела, так и уехали ни с чем.
К Клочковой Екатерине Викторовне у меня претензий нет, просто предупреждаю, что человек очень занятой и такое может быть.