Автор Тема: Методика Лоскутовой Н.Л.  (Прочитано 233497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #45 : 27 Декабря 2010, 22:24:46 »
У меня взломали почтовый ящик, удалили все видео и новые в том числе, в ближайшее время постараюсь восстановить.

Оффлайн 3BE3DO4KA

Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #46 : 08 Января 2011, 19:12:29 »
Здравствуйте, Надежда, подскажите как вас  найти, хотим к Вам приехать, у меня двойняшки, обе ДЦП.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #47 : 15 Января 2011, 03:17:49 »
  Получаю много писем и на форуме и на свой имейл.
Извините, что не сразу отвечаю . В сутках всего 24 часа и это оказывается очень мало.
Хочу здесь дать ответы на некоторые повторяющиеся вопросы.
 
1. В каких случаях я не берусь за реабилитационные сеансы и встречи?
                     1. После операции по методу  Ульзибата и вообще после операций!
                     2. ДЦП с не сохранённым интеллектом  после 3х лет
                     3. С врождённым ДЦП (но это очень редко такое бывает - врождённое)
2.  Где принимаю?
                На данный момент только в Москве.
3. Сколько лет ребёнку должно быть, что бы метод мог помочь?
               Самый взрослый , с кем я работала и полностью восстановился был молодой человек в возрасте 23 лет. ДЦП было в лёгкой форме - правосторонняя спастика, сам передвигался, учился в институте. На данный момент он совершенно не отличается от всех здоровых людей. Сам водит машину,прошёл наравне со всеми сборы на военной кафедре. Работали мы с ним вместе 2 года.
4. Сколько времени занимает реабилитация?
               Сказать не могу, у каждого своя история и каждое ДЦП отличается от другого и от всех остальных.
5. Имеет ли значение диагноз и обширность поражения?
                Для меня это не имеет никакого значения, т.к. диагностика совершенно другая.   При видимой свободе какой то части тела поражение есть всегда во всём теле и работа проводится со всем телом.

« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 04:00:55 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #48 : 15 Января 2011, 03:52:41 »
О результатах форумчан Дети - Ангелы писать не буду, в скором времени они сами вам всё расскажут, но то что у всех есть большой прогресс  я всё таки  хочу вам сказать, так как обещала новые истории  и они уже есть.  В первую очередь уходит спастика - это именно то, на что изначально направлена вся работа - безболезненно  и в удовольствие.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #49 : 15 Января 2011, 14:18:58 »
Уважаемая Надежда,
а почему не берете детей с несохранным интеллектом?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #50 : 15 Января 2011, 15:48:52 »
Здравствуйте Надежда Леонидовна! А новые сенсационные видео Вы планируете опубликовывать?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #51 : 15 Января 2011, 17:07:51 »
А если операции были на глазки, тоже не берете деток?

Амаранта

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #52 : 15 Января 2011, 20:29:43 »
А что имеется ввиду под сохранным интеллектом?   Полная возрастная норма без ЗПР?

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #53 : 16 Января 2011, 02:29:45 »
Уважаемая Надежда,
а почему не берете детей с несохранным интеллектом?
Метод , которым я работаю может полностью восстановить ребёнка до состояния здорового полноценного ребёнка. Разговор идёт о полном восстановлении, т.е. не только снятие спастики  и свободного движения, но  и о развитии умственном.
Несохранённый интеллект- это отсутствие альфа ритмов. Если ребёнок до 3хлет- то восстановить можно  - есть такой опыт и доказательства, что ребёнок стал понимать  и развиваться.  У детей старше- не получалось, вот и  не собираюсь обнадёживать родителей в том, в чём сама не уверена. Можно улучшить состояние,но полностью реабилитировать... не знаю. Такого опыта не было.
Спастика- это боль, боль блокирует определённые зоны-области мозга, значит ни о каком интеллектуальном развитии говорить не стоит если в теле есть спастика.  Именно поэтому детки отстают в развитии . Например дети в 3,5 года развитием на 1,5 года, дети в 7 лет развитием на 3г,4г, 5 лет и т.п.
 Спастика бывает разной, поражения у каждого ребёнка индивидуальны. Если даже есть деформация позвоночника (кифоз,лордоз,сколиоз,изменения грудной клетки-очень часто "вывернуты" рёбра,"вывернутые" "скрученые" руки или ноги) можно полностью выправить тело.   То что я говорю - это не фантастика - это реальность.
У деток с ДЦП всегда грудная клетка нарушена -это не проблема, её полностью можно "раскрыть".  Не сразу конечно, на всё требуется конкретная работа и время.
По разным причинам - и я это не осуждаю - некоторые  родители не могут  заниматься каждодневно с ребёнком. В таком случае улучшения всё равно есть, но не такие, какие мне бы хотелось и я точно знаю, что мы могли бы добиться гораздо лучших результатов если бы...
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 02:57:37 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #54 : 16 Января 2011, 02:37:52 »
Здравствуйте Надежда Леонидовна! А новые сенсационные видео Вы планируете опубликовывать?
Обязательно! Вот только честно - не знаю стоит ли "прилизывать" ролик или выкладывать черновой - так как это снималось и было. Я лично за черновой,но мне было сказано однажды, что это не совсем  красиво 999. Вот и думаю - делать красиво - или пусть будет так как есть.
Если посоветуете и скажете своё мнение - буду благодарна.



« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 03:03:13 от ведана »

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #55 : 16 Января 2011, 02:43:23 »
А если операции были на глазки, тоже не берете деток?
Если операция была на глазки- то проблем нет. Вот только хочу вам сказать, что при ДЦП очень часто у деток косоглазие или какие-то нарушения с глазами. Операцию делать не обязательно.!!!! Лучше сделать краниосакральную терапию.  Единственная проблема, что  хороших специалистов в этой области не так то много.   50% деток с которыми я работала имели такую проблему. Сейчас у всех всё нормально.

Я не берусь только за тех, кто делал операцию на связки, сухожилия. Таких деток полностью восстановить очень очень сложно и просто невозможно!!! Правда иногда бывают и исключения.

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #56 : 16 Января 2011, 02:47:36 »
А что имеется ввиду под сохранным интеллектом?   Полная возрастная норма без ЗПР?
Отставание в развитии - это сохранённый интеллект. Отставание в развитии при ДЦП есть практически у всех деток. Если интеллект есть, то ребёнок хоть что-то умеет, понимает, различает, имеет желания или нежелания.
Отсутствие интеллекта - это отсутствие интеллекта,простите  дебил. Можно помочь в плане снятия спастики и улучшения подвижности,  а вот далее - не знаю, т.е. в таком случае я ничего не могу гарантировать.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 02:54:42 от ведана »

Оффлайн ДЦПшникАвтор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #57 : 16 Января 2011, 10:50:21 »
Здравствуйте Надежда Леонидовна! А новые сенсационные видео Вы планируете опубликовывать?
Обязательно! Вот только честно - не знаю стоит ли "прилизывать" ролик или выкладывать черновой - так как это снималось и было. Я лично за черновой,но мне было сказано однажды, что это не совсем  красиво 999. Вот и думаю - делать красиво - или пусть будет так как есть.
Если посоветуете и скажете своё мнение - буду благодарна.

Выскажу свое мнение. Красота нужна для рекламных роликов. А нам лучше документалистика. Если будут Ваши комментарии непосредственно в роликах совсем замечательно. Но и в виде послесловий на форуме тоже хорошо.

The mind needs to look at the world from different perspectives

ведана

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #58 : 16 Января 2011, 13:56:02 »
Спасибо за совет. Вот и я такого же мнения.что есть- то есть. И даже диалог наш с мамочками в процессе съёмки иногда очень важен. Недавно снимала очередное видео-диагностику,т.есть девочку 9 мес в движении - что и как она самостоятельно делает на полу, как ползает, как берёт игрушки и т.п. Именно при съёмке родители увидели, что девочка всё делает заваливаясь на один и тот же бок, поворачивается всегда через одну и ту же сторону и пр. В жизни мы привыкаем и многое не замечаем, а когда смотрим со стороны - вот и открываются очень даже явные вещи.  В какой то момент я остановила камеру ... и тут мамочка стала сама рассказывать подробности как  и что стала делать дома и пошли явные очень прогрессивные  улучшения (изначально она категорически сказала, что самостоятельно ничего не будет делать, дабы не навредить). Пришлось вновь включить камеру, что бы она повторила сама опять свой рассказ. С психологической стороны - она повторив поняла ЧТО она самостоятельно сделала и увидела ОТЛИЧНЫЙ результат своей работы, а с другой стороны - я это сняла, что бы потом выложить для вас - и диагностику... dcvf и результат работы самой мамочки. dcvf
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 21:22:11 от ДЦПшник »

Амаранта

  • Гость
Re: Методика Лоскутовой Н.Л.
« Ответ #59 : 16 Января 2011, 19:14:20 »
Здравствуйте Надежда Леонидовна! А новые сенсационные видео Вы планируете опубликовывать?
Обязательно! Вот только честно - не знаю стоит ли "прилизывать" ролик или выкладывать черновой - так как это снималось и было. Я лично за черновой,но мне было сказано однажды, что это не совсем  красиво 999. Вот и думаю - делать красиво - или пусть будет так как есть.
Если посоветуете и скажете своё мнение - буду благодарна.

Выскажу свое мнение. Красота нужна для рекламных роликов. А нам лучше документалистика. Если будут Ваши комментарии непосредственно в роликах совсем замечательно. Но и в виде послесловий на форуме тоже хорошо.

Я тоже за документалистику без прилизываний.