Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 139729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #30 : 20 Января 2012, 10:20:59 »
да. диджей тоже неплохо да? настроение что-то разыгралось

аа вот же мой герой - популярный диджей
Who is DJ Palsy P? An insight into my life!

он же за работой. музыка сакс, но какой прецедент, а? вот с**** сын!
DJ Pedster : Fidget Mix
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 10:55:52 от Гуня »

Оффлайн мокрыйдождик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • А дождик он какой ? - мм Мокрый...
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #31 : 03 Февраля 2012, 03:19:19 »
пока не научилась таскать видео вот ссылки  что  нас ждет в недалеком будущем http://video.mail.ru/mail/mac_77/preo/47.html  и вот http://www.ntv.ru/novosti/173147/video/, была кстати ссылка давно нашла на супер авто для инвалидов, и костюм японский по типу фильма трансформер, сажаешь инвалида, робот выполняет программы, а инвалид тем самым  повторяет все за роботом , не смогла найти ссылку.

Оффлайн grey_rardinal

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #32 : 09 Февраля 2012, 16:28:20 »
Как могут жить взрослые ДЦПшники смотрите тут :) http://ngo.kirovnet.ru/luchik/

Оффлайн sveta2000m

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #33 : 10 Февраля 2012, 01:56:38 »
А я на море в Турции  видела семью ДЦП-шников из России. Папа, мама и двое прелестных здоровых малышей. Папа конечно весь скрюченный но с удовольствием тащил на своей шее карапуза. У мамы тоже походочка та еще была, но... Какие же они были счастливые и позитивные!  rt  А сосед моих родителей по лестничной клетке всю жизнь ходил на костылях, но это ему абсолютно не помешало жениться на здоровой женщине и родить 2 детей.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 02:01:55 от sveta2000m »

Оффлайн ФЁДИ-я

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #34 : 13 Февраля 2012, 20:47:53 »
А у нас в институте на истфаке учился такой мальчик,походка чуть ли не из положения сидя.закончил аспирантуру,женился на обычной девушке,сейчас двое детей!
у маминой подруги близницы такие,всю жизнь им посвятила(это живя в деревни).сейчас один(програмист) в москае др с ней,визуально видно что не такие.
я своего то же настраиваю на позитив,хоть и трудно будет.так ему и говорю.он мне сегодня заявляет(гимнастику делать не хочет):мне и эта тётя не нуна... llk
какая тётя?!
говорит:ну эта..жена. ллля ему перспективы описываю когда,так там пункты:игра в мяч,самостоятельность,жена...
а ведь и мы обычные люди,за секунду можем превратиться в необычных!и за своего обычного ребёнка переживаю не меньше с его активностью.мне кажется главное пережить подростковый возраст.мне вот лично не мешает общаться со своей слепой одноклассницей(при этом у неё сахар,и она недавно сошлась с обычным весёлым парнем)!!!а сколько спиваються здоровых,умных.сложностей конечно много,но главное психологический подход.и сильно не загоняться,ещё дожить надо!

Оффлайн MamaBelka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • ом
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #35 : 16 Февраля 2012, 20:26:42 »
У нас на побережье живёт приятный молодой человек, который перемещается на электроколяске  (незнаю как правильно называется кресло с электро приводом, в европе много таких). Я встречаю его в разных местах, в магазине, на дороге далеко от дома, часто на пляже. Знаю что он бывал в таких местах куда обычный турист испугается идти. Смотрю на него и понимаю что всё по силам не смотря ни на что.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #36 : 06 Октября 2012, 21:49:09 »



На эти вопросы моя мама отвечает так: то что ты вложешь в него и дашь ему сегодня, то ты потом и будешь иметь. Из всего можно выкарабкаться. Пусть не до конца,но максималь приблизить его жизнь к нормальной. Главное не жалеть себя и иметь большое желание помочь своему ребенку.И все у вас буде хорошо! llo :okey: :okey: :okey: :okey: :okey:



Мудрая  у Вас мама .  767

 И хотела добавить,что не всё печально в жизни,как вам кажется. Очень давно познакомилась(ещё до рождения дочи-дцпшки) и сейчас до сих пор дружу  с одной семейной парой инвалидов. правда они не с рождения ими стали, а по прошествии какого то времени. Хотела сказать,что более лучезарных людей,чем они, я не видела уже давным-давно(жаль,  видимся с ними теперь очень  редко)..Дома у них чистота-порядок,чуть ли не евроремонт,машина -иномарка,одеваются со вкусом,куча внуков.Благодарю бога,что он свёл меня в своё время с ними.Поэтому наверное мне сейчас не так тяжело,видя их пример перед глазами. Хотя ,когда поставили диагноз нашей лапуле, по первости шок испытала не меньше всякого...
Поверьте,не всё так страшно в этой жизни...


КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Рудольф

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #37 : 12 Октября 2012, 02:21:54 »
Думаю, 90% инвалидов ждет ничто иное как жизнь с родителями до их смерти, потом либо помощь соц работника либо интернат.  Жить естественно на пенсию, а также на мелкие подработки от случая к случаю.  Ну а процентов 10% сможет вырваться из этого балота и стать хотябы подобием полоценного члена общества. Тут не мало важную роль играет обеспеченность родителей, знакомства и тд.

Хотя я допускаю,что ошибаюсь
« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 05:05:45 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #38 : 12 Октября 2012, 15:15:41 »
"Человек делает себя сам".
Люди про которых я писала не имеют ни крутых знакомств,ни богатых родителей(им самим уже по полтиннику лет).мужчина спинальник-колясочник,умудряется таксовать и относиться к жизни с позитивом.

"Каждый выбирает свою дорогу ". Поэтому стараюсь ребёнка водить( т.е.носить),во всякие кружки-развивайки,может в будущем,что-то из этого пригодится.

В моём окружении есть детки с "тяжёлой степенью",но все  понимают,что вокруг них происходит,кто-то хуже,кто-то лучше.
И я всегда думаю,почему домашнее визитирование для "тяжёлых" деток прописано только на бумаге,а на деле-то ничего не делается,им же тоже хочется хоть какого-то разнообразия в жизни.
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн ElenaLT

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #39 : 12 Октября 2012, 17:16:09 »
"Человек делает себя сам".

Человека делают обстоятельства.

Люди про которых я писала не имеют ни крутых знакомств,ни богатых родителей(им самим уже по полтиннику лет).мужчина спинальник-колясочник,умудряется таксовать и относиться к жизни с позитивом.

Ужас! Я б к такому в машину не села.



Оффлайн ElenaLT

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #40 : 12 Октября 2012, 17:18:17 »
И хотела добавить,что не всё печально в жизни,как вам кажется. Очень давно познакомилась(ещё до рождения дочи-дцпшки) и сейчас до сих пор дружу  с одной семейной парой инвалидов. правда они не с рождения ими стали, а по прошествии какого то времени. Хотела сказать,что более лучезарных людей,чем они, я не видела уже давным-давно(жаль,  видимся с ними теперь очень  редко)..Дома у них чистота-порядок,чуть ли не евроремонт,машина -иномарка,одеваются со вкусом,куча внуков.
А где и кем они работают?

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #41 : 12 Октября 2012, 17:41:16 »
Я же уже написала,кем работает. Уже  более двадцати лет. А управление ручное(если в этом страх ваш заключается).
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн ElenaLT

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #42 : 12 Октября 2012, 17:48:21 »
Я же уже написала,кем работает. Уже  более двадцати лет. А управление ручное(если в этом страх ваш заключается).
Таксует и за эти деньги делает евро ремонт???  ppp

Просто сейчас здоровые-то в аварии попадают. Что говорить уж об инвалидах. Хорошая реакция на дорогах сейчас много значит.

Оффлайн Декабристкa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Как мы думаем,так мы и живём...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #43 : 12 Октября 2012, 18:02:04 »

Таксует и за эти деньги делает евро ремонт???  ppp



Кроме этих подработок,у них на двоих с женой-две пенсии,по инвалидности
Евроремонт у себя в квартире можно делать постепенно,хоть всю жизнь,что-то перестраивать.что-то добавлять,что-то менять,поэтому в этом ничего такого зазорного не вижу.

Было написано к тому,что после случившегося несчастья в их судьбе,люди остались по прежнему оптимистами,а не стали пессимистами.Вот и всё,что я хотела этим сказать.


« Последнее редактирование: 12 Октября 2012, 18:20:19 от Декабристкa »
КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ОПРАВДАНИЯ!

Оффлайн Рудольф

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #44 : 12 Октября 2012, 18:59:46 »
Нда...для инвалида любая работа, в том числе и  быть таксистом это просто вообще шик, все равно, что стать президентом Сбербанка для здорового.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.