Автор Тема: Синдром Веста,эпилепсия((((  (Прочитано 5779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dina1987Автор темы

Синдром Веста,эпилепсия((((
« : 30 Июля 2015, 22:07:09 »
Здравствуйте все жители форума!!!! Много читала вас заранее,вот и накликала беду,а может просто чувствовала((( Мы родились в 35 недель и 3 дня!!!из-за преждевременного излития вод.через 4 часа прокесарили,у меня еще и давление и отеки были,но белка в моче не было.вообщем 2770 и 51 7/7 по апгар, закричал,задышал, потом через пару часов начал синеть,канюли не помогли((ивл 6 суток,при первой попытки снять сам задышал,сразу перевели в опн,там еще две недели учились кушать и домой с весом 3010. Дома 3 недели и у нас энтерколит,опять реанимация неделю,не буду рассказывать сами знаете что это такое!обошлось без операции. Ну и вот мы растем,проходим реабилитацию ,3профессиональных массажа до года,кортексин, пантогам! Магниты,токи. И все вроде бы не плохо!В 4 месяца уверенно держим голову во всех положениях,в 7 встаем на четвереньки,в 8 ползаем,в 8,5 сами сидими садимся с четверенек,в 9 встаем в кровати, в 9,5 ходим там, потом вдоль дивана,вообщем в 11,5 сами пошли!!!!!Радости нет предела у родителей! Нооооооо за2 дня до года непонятный приступ!!! Типо тужится, но я понимаю , что он не может это контролировать, пошли к врачам, списали на жару(у нас под 40 стояла),но через месяц повторилось, потом еще через неделю, потом еще чаще, сейчас уже каждый день......сегодня были у эпилептолога с результатами ээг сна,ставят синдром веста(((((о ужас!!! Нам 1,1

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #1 : 30 Июля 2015, 22:12:23 »
Добро пожаловать!  ттт
какие еще обследования делали? были ли перед этим первым приступом прививки?

как чуствует себя малыш после приступов?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 22:39:45 »
Перед приступами была бцж-м 22 мая,16 июня первый приступ(((но я незнаю связоно ли это.до этого были подергивания, но все говорили это нормально.сегодня начали принимать депакин, надеюсь поможет.очень страшно, чего ожидать, как развивать , модет у кого было такое! Понимаю , что многие тяжелеее нас здесь, но все же.......как жить то дальше!!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 22:54:57 »
Перед приступами была бцж-м 22 мая,16 июня первый приступ(((но я незнаю связоно ли это.до этого были подергивания, но все говорили это нормально.сегодня начали принимать депакин, надеюсь поможет.очень страшно, чего ожидать, как развивать , модет у кого было такое! Понимаю , что многие тяжелеее нас здесь, но все же.......как жить то дальше!!!!
а после приступов есть откаты?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #4 : 30 Июля 2015, 23:01:23 »
Пока нет вроде,все так же ведет себя,просьбы через раз выполняет, такое ощущение когда ему хочется тогда и сделает.но так и раньше былр

Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #5 : 31 Июля 2015, 14:41:26 »
Скажите мы можем рассчитывать на нормальное развитие с условием если купируем удачно с0приступы? На что заострить внимание? В чем грозит отставание в развитии? Ответьте пожалуйста!Кто что знает

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #6 : 31 Июля 2015, 14:45:17 »
Скажите мы можем рассчитывать на нормальное развитие с условием если купируем удачно с0приступы? На что заострить внимание? В чем грозит отставание в развитии? Ответьте пожалуйста!Кто что знает
Дина,здравствуйте! 
Да, при Веста,чем позже начались приступы и чем нормалтней развивался ребенок до них, то прогноз лучше.
 И вообще...
Скажите пожалуйста, есть ли в заключении ээг слова гипсаритмия???? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #7 : 31 Июля 2015, 14:45:42 »
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0 вот раздел, там есть отдельная тема по Веста



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #8 : 01 Августа 2015, 09:01:12 »
@кисярыба, спасибо большое за ответ!!! А то уже так накрутила себя от напонятного будущего. Слова гипсаритмии нет в заключении ээг! Что это значит?сейчас ребенок ходит, сидит, может ли он растерять эти навыки?наверно это зависит от приступов?у нас они пока есть и не мало ((я думала что нужно считать только судороги,а оказывается замирания и мотания головой это тоже приступы wel,лечение начали недавно, говорят нужен накопительный эффект, вот жду и молюсь!

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #9 : 01 Августа 2015, 09:30:46 »
Да я лично вообше сомневаюсь, что это Веста.
Заключение ээг есть на руках?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мария111

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #10 : 01 Августа 2015, 10:23:53 »
На что заострить внимание?


Не колите больше ребенка всякими кортексинами и прочими ноотропами, очень вероятно, что именно они вам спровоцировали эпилепсию

Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #11 : 01 Августа 2015, 11:00:30 »
Заключение:основной ритм не соотвнетствует возростной норме, задержка формирования корковой ритмики.Фотопараксизмальность не зарегистрирована.сон сформирован.
Во время сна выялена регеональная эпилептиформная активность в левой лобно-центральной области.
во 2 стадии сна возникает параксизм, исходящий из левой лобной области в виде резкоговскидования ручек в верх и в стороны и приведением к туловищу обеих ног, продолжительностью 2-3 сек.На ээг высокоамплитудный разряд(до 2500мкВ)в левой лобной области с распространенинием на оба полушария с последующим региональным дельта-замедлением. Подобных коротких параксизма было три за время исследования, сопровождался напряжением в правой ручке, движенияв правой ручке напоминают произвольные, или сжимается, приводя и поднимая сначалв правую затем ллевую. На ээг при этом выявляется локальная низкоамплитудная бета-активность в левой лобно центральной области и комплексы " острая-медленная"


Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #12 : 01 Августа 2015, 11:19:50 »
Да я лично вообше сомневаюсь, что это Веста.
Заключение ээг есть на руках?
@dina1987, отправила заключение, что скажите по нему? На сайте плохо ориентируюсь еще, хотели фото прислать но не получилось.
конечно ничего колоть больше не будем, причем пока ээг не сделали, нам врач выписал пантогам, типо онимеет легкий противосудорожный эффект, попейте его!!!!!как же так, почему выписавая не предупреждают о том что может только хуже сделать

Оффлайн кисярыба

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #13 : 01 Августа 2015, 14:41:21 »
@dina1987,  вам. Бы к эпилептологу толковому , а сначала на видео мониторинг....
Вы где живете?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн dina1987Автор темы

Re: Синдром Веста,эпилепсия((((
« Ответ #14 : 01 Августа 2015, 14:51:42 »
@кисярыба, живем в самаре. Это и был видеомониторинг дневного сна.что скажете?очень жду коментарии ваши, я думаю вы тут не хуже врачей разбираетесь уже...........