Автор Тема: Я не понимаю что с моим ребёнком  (Прочитано 5063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #15 : 10 Августа 2019, 21:50:59 »
Если с деньгами не очень туго, то сделайте ээг-видеомониторинг со сном (5000-15000 руб)
И проконсультируйтесь с эпилептологом (3000-20000 руб)
Центр казаряна
Невромед
Центр святого луки
Если туго, то ложитесь в нпц Солнцево (невролог даст направление к ним в кдц на консультацию, и уже там запишут на госпитализацию)

Оффлайн tanuchka

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #16 : 10 Августа 2019, 22:58:07 »
@Ангелина666, вы откуда? На обследование нельзя лечь? Хорошо бы в неврологическое отделение.

Врачи всегда будут отрицать взаимосвязь прививки и ухудшения состояния ребенка. Такая система. Скорее всего вам написали, что жалоб нет, все ок. Но то, что вы описываете, вообще не ок ewew
@CogitoErgoSum, все обследования можно пройти амбулаторно. Что там в неврологическом стационаре будут делать?
ЭЭГ, НСГ, МРТ, будут анализы обычные брать.
А при этом что велик риск подхватить какой-нибудь вирусняк в детской больнице.А это может ухудшить неврологию у малыша.
Лучше уж жить дома, не нарушая режима, купать-гулять..........
Если мама увидит подозрительные движения у ребенка-снять на видео, а потом показать эпилептологу. Ну и самой сделать ночной видеомониторинг ЭЭГ.

Я один раз пролежала в неврологическом стационаре. Брала отдельную палату. После этого поняла, что те деньги ,которые пошли на отдельную палату , надо было потратить на приглашение массажиста из этого стационара на дом. Дальше так и делала. Все на дому. Старалась как можно меньше ходить с грудным ребенком по общественным местам. При первой возможности приглашала на дом.
Можно и ночной видеомониторинг ЭЭГ сделать на дому.

Может я ошибаюсь.
У меня был вот такой больничный опыт. Мы лежали с 4-месячным сыном в неврологическом отделении где нам только делали 30-минутный массаж и 5 минут физиотерапию. И пили Нейромультивит и Цере-про (ноотроп). Обследования были элементарные.
Причем ЭЭГ делали в больнице 15-минутную . А это вообще неинформативно. Вроди в больницах вообще по ОМС. Не делаю ночной видеомониторинг.


Оффлайн tanuchka

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #17 : 10 Августа 2019, 22:59:26 »
@Ангелина666,
А не может у малышки сжимания быть из-за колик?

Вы из какого города?

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1098
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #18 : 10 Августа 2019, 23:00:42 »
В нпц Солнцево по омс - 1 час.
В морозовской сначала 15 минут, потом (по показаниям) 2 часа

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #19 : 11 Августа 2019, 07:18:55 »
@Роберта Джонс, созранены,переворачивается,ползает по пластунски,начинает на четвереньки вставать..
Но со вчерашнего дня перестал окашивать на звуки и голос..уходит в себя часто

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #20 : 11 Августа 2019, 07:24:53 »
@spaniel, делали как раз мониторинг дневной с элементами сна в Невромеде.
Вот там сначала говорили,что всё хорошо,а затем сказали,чтобы сделали ночной если смущает что-то

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #21 : 11 Августа 2019, 07:28:47 »
@tanuchka, я вируса тоже боюсь...но уже не знаю куда подаваться..была у 4 неврологов!
Мы из Москвы.
После массажа как раз навыки появляются ,но его трясти начинает сильнее,думаю,его нельзя..
По обычным анализам в оак немного лимфоциты повышены,гематолог говорит,что норма это..
По узи всех органов всё хорошо..
Мрт конечно опасно в нашем возрасте делать..
Ещё он со вчерашнего дня перестал слышать((( не реагирует на звуки,голос,старается контакта глаза в глаза избегать..

Оффлайн LizaNasty

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #22 : 11 Августа 2019, 09:48:30 »
@tanuchka, я вируса тоже боюсь...но уже не знаю куда подаваться..была у 4 неврологов!
Мы из Москвы.
После массажа как раз навыки появляются ,но его трясти начинает сильнее,думаю,его нельзя..
По обычным анализам в оак немного лимфоциты повышены,гематолог говорит,что норма это..
По узи всех органов всё хорошо..
Мрт конечно опасно в нашем возрасте делать..
Ещё он со вчерашнего дня перестал слышать((( не реагирует на звуки,голос,старается контакта глаза в глаза избегать..
чем мрт опасно, в вашем то возрасте.
не хотят давать направление??? не очень верю
идите ругайтесь...
или идите по другому пути.. вызывайте скорую, и говорите, судороги, плохо...и.тд... вас забирают в больницу
а что , на форуме спрашивать, и ждать ....не понммаю

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #23 : 11 Августа 2019, 09:53:27 »
@tanuchka, я вируса тоже боюсь...но уже не знаю куда подаваться..была у 4 неврологов!
Мы из Москвы.
После массажа как раз навыки появляются ,но его трясти начинает сильнее,думаю,его нельзя..
По обычным анализам в оак немного лимфоциты повышены,гематолог говорит,что норма это..
По узи всех органов всё хорошо..
Мрт конечно опасно в нашем возрасте делать..
Ещё он со вчерашнего дня перестал слышать((( не реагирует на звуки,голос,старается контакта глаза в глаза избегать..
чем мрт опасно, в вашем то возрасте.
не хотят давать направление??? не очень верю
идите ругайтесь...
или идите по другому пути.. вызывайте скорую, и говорите, судороги, плохо...и.тд... вас забирают в больницу
а что , на форуме спрашивать, и ждать ....не понммаю

ППКС. Читаю и не понимаю. Какие обследования, какая боязнь вируса? У вас непонятно что происходит с ребенком. Не надо советоваться ни с кем, ноги в руки и в больницу под постоянное наблюдение, а не разово прийти и уйти. Желаю здоровья малышу!

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #24 : 11 Августа 2019, 10:46:57 »
@LizaNasty, я не жду! Спрашиваю может у кого похожее было! На все обследования уже записаны

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #25 : 11 Августа 2019, 10:47:10 »
@CogitoErgoSum, спасибо !

Оффлайн LizaNasty

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #26 : 11 Августа 2019, 10:49:26 »
@LizaNasty, я не жду! Спрашиваю может у кого похожее было! На все обследования уже записаны
одинаковые вводные данные, не всегда вытекают в одинаковый результат

Оффлайн tanuchka

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #27 : 11 Августа 2019, 12:20:56 »
@tanuchka, я вируса тоже боюсь...но уже не знаю куда подаваться..была у 4 неврологов!
Мы из Москвы.
После массажа как раз навыки появляются ,но его трясти начинает сильнее,думаю,его нельзя..
По обычным анализам в оак немного лимфоциты повышены,гематолог говорит,что норма это..
По узи всех органов всё хорошо..
Мрт конечно опасно в нашем возрасте делать..
Ещё он со вчерашнего дня перестал слышать((( не реагирует на звуки,голос,старается контакта глаза в глаза избегать..
@Ангелина666, а видео этих "трясок" после массажа эпилептолог видел?
Что он говорит?
Пока не поймёте что с ребёнком массаж не надо делать.

Откуда вы взяли, что резко слышать перестал? Может вы накручиваете себя? Аудиотест делали вам?
Чтобы слышал, а потом перестал слышать  - это уж должно что-то серьёзное произойти.

Выход один - обследоваться, чтобы снять ваши опасения.
Но то, что в 6 месяцев малыш переворачивается,ползает, пытается на четвереньки вставать  - это ОТЛИЧНО. При ДЦП таких ранних умелок не бывает.
Главное подозрение у вас - это эпилепсия.  Обследуйтесь.  И с ночным видеомониторингом ЭЭГ -к эпилептологу.
 
« Последнее редактирование: 11 Августа 2019, 16:29:44 от tanuchka »

Оффлайн Ангелина666Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #28 : 11 Августа 2019, 15:25:26 »
@tanuchka, спасибо! Делали аудиоскрининг и асср в месяц,у нас тугоухость на одно ушко.
Зовёшь-не откликается,на хлопки и звуки не реагирует. Точнее через раз начал реагировать

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Я не понимаю что с моим ребёнком
« Ответ #29 : 13 Августа 2019, 20:45:59 »
Здравствуйте.... Очень переживаю за малыша. Держите, пожалуйста, в курсе! Здоровья вам!