Автор Тема: Оригами  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Оригами
« : 25 Июля 2011, 21:16:03 »
Все что то показывают, вот и я решила показать Оригами
Выставляла у себя в теремке , там многие не видели , вот тут похвастаюсь  lljj
 Решила поучаствовать на одном сайте в конкурсе ОРИГАМИ
Вот хочу показать и вам эту красоту , которую сделала

А если выворачивать этот разноцветный цветок то можно увидеть другие формы цветка

[/quote]


 

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #1 : 29 Июля 2011, 19:32:40 »
Марина ( КуМа) прости моё делетанство, но вот это из цельного листа бумаги делается, да ?  Такая красота  dcvf dcvf dcvf Сколько видела фото, в голове не укладывается как всё это можно из бумаги сделать ? lljj
Ленуська, барышня ваша просто само очарование  efy Продолжайте в том же духе !!!!
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #2 : 31 Июля 2011, 17:58:21 »
Марина ( КуМа) прости моё делетанство, но вот это из цельного листа бумаги делается, да ?  Такая красота  dcvf dcvf dcvf Сколько видела фото, в голове не укладывается как всё это можно из бумаги сделать ? lljj
Ленуська, барышня ваша просто само очарование  efy Продолжайте в том же духе !!!!
Нет не из одного листа , а из множества маленьких листочков делают заготовки , а потом собирают цветок
Вот тут видео как его собирают и какие еще можно увидеть формы цветка при его выворачивании
http://video.mail.ru/mail/pyrkova_irina/78/80.html


 

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #3 : 31 Июля 2011, 18:02:11 »
Завтра голосование по оригами на одном сайте, я буду участвовать с этой работой, немного доработала, добавила еще цветки и вазочку, так как можно выставлять 1 работу на конкурсе, а у меня 3 цветка, решила еще сделать вазу и цветки 3шт поставить в неё. Вот что вышло

вид сверху


 

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #4 : 31 Июля 2011, 19:10:20 »
Цветы обалденные  ттт  ттт ттт  А я тормоз    ллл Цветы разноцветные же, у же это о том что они не из одного листа  aq] Сколько времени уходит на создание одного такого шедевра ? Марин, а лебедей ты не делала ? Я как то видела в инете 0 такое чудо  dcvf
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #5 : 31 Июля 2011, 19:22:42 »
Цветы обалденные  ттт  ттт ттт  А я тормоз    ллл Цветы разноцветные же, у же это о том что они не из одного листа  aq] Сколько времени уходит на создание одного такого шедевра ? Марин, а лебедей ты не делала ? Я как то видела в инете 0 такое чудо  dcvf
Для лебедя нужно много модулей,пока я еще не готова его делать. Вот на вазу ушло 600 модулей, а на лебедь наверно свыше 1,5тыс уходит, точно не знаю. Это каждый модуль сложить времени уйму займет.
Цветок , тот что можно выворачивать можно за 2 часа сделать если медленно руками будешь работать  ллл
Другой цветок минут за 20-30 сделала , тот что побледнее, вазу вчера часа 2 -3 возилась делая модули, а сегодня уже собрала за 30мин. Собирать легче, чем делать эти модули маленькие.


 

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #6 : 31 Июля 2011, 19:30:20 »
Понятно   ттт   А можно из оригами птицу счастья сделать ? Знаешь, есть такие в японо-китайской традиции.... они их ещё подвешивают к потолку  ююю   
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн КуМаАвтор темы

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #7 : 31 Июля 2011, 19:38:10 »
Понятно   ттт   А можно из оригами птицу счастья сделать ? Знаешь, есть такие в японо-китайской традиции.... они их ещё подвешивают к потолку  ююю
Честно говоря я не увлекаюсь оригами и делала это впервые, так как захотелось поучаствовать в конкурсе. Наверняка можно найти по инету эту птицу счастья и сделать если есть схема или видеоурок.


 

Оффлайн edmon

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Что знаю, не таю
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55565576
    • Интересно и полезно (сайт в разработке) Добро пожаловать!
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #8 : 06 Мая 2012, 00:39:16 »
я так балуюсь, модульное оригами и квиллинг
 

для работы годиться использованная бумага для печати, журналы, фантики отконфет с бумажным слоем

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Оригами
« Ответ #9 : 06 Мая 2012, 08:30:06 »
edmon, здорово получается! Это ж сколько терпения надо, чтобы по многу раз одну и ту фигурку сложить, а потом из них что-то составить ооо