Автор Тема: Лечение в частных клиниках оплачивают фонды ОМС  (Прочитано 16957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте!
Может  быть,  моя  тема  не  в  этот  раздел?   Ну,  ничего  если  это  так,  то  модераторы  её  перенесут!
В  начале  ноября  пошли  менять  медицинские  полюса:  спрашиваем,  вошёл  ли,  в  программу  ОМС  тот  частный  центр,  где   я  лечусь,  чтобы  его  выбрать в  качестве  лечебного  учреждения,  в  которое  ОМС  будут  перечислять  деньги  на  моё  лечение. Нам  ответили  через  месяц   придёте  получать  полюса  тогда  и  выбреете  клинику  либо  центр,  где  хотите  лечиться,  но  так  и  не  посмотрели,  вошёл  или  нет,  в  данную  программу  мой  центр?
Девчата,  скажите,  кто-нибудь  из  вас  лечился  в  частных центрах  или  клиниках  с  помощью  полисов  ОМС?  Насколько   я  знаю,  год  назад  было  такое  условия,  чтобы    частные  медицинские  учреждения  вступили  в  их  программу,  вот   только  тогда оплачивают  лечение  (пусть  даже  не  всю  сумму),  но  всё-таки!  А   сейчас,  что?  Разве  выше  перечисленные  условия  уже  устарели,  и  теперь  в  любой  частной  клинике  можно лечиться  с  помощью  полисов  ОМС?  Это  так  или  я  что-то  путаю?  –  В  общем,   если  кто-то  со  всем  этим  сталкивался…  пожалуйста,  отвейте!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 18:25:43 от Новикова Ольга »
Его слово для меня закон!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды

Девчата,  никто  мне  не  ответил,  видимо  ни  у  кого  такого  не  было,  чтобы  лечение в  частных  клиниках  и  центрах  оплачивалось  с  помощью  полисов  ОМС.  И  это  не  удивительно,  ведь  это  всё  очередной  обман  со  стороны  нашего  уважаемого  правительства!
Получила  я  новый  полис   ОМС  и  моему,  возмущению  не  было  предела! –  Получая,  полис моя  мама  поинтересовалась   можно  ли,  по  нему  лечится  в  других  городах  в  частных  центрах?  Ответ  был,  такой:  в  других  городах  лечится  можно  только  в  государственных  больницах!  И  даже,  ни  слово,  не  сказали,  что  если  частные  учреждения  вступили,  в  программу  ОМС  в  таком  случае  лечится  можно.  – А  между  прочем  года  два  Президент  и  правительство  твердили,  что  по  полисам  ОМС  можно  будет  лечиться  в  частных  клиниках.  У  меня  лежат  стопки  газет  со  статьями,  где   правительство  красноречиво  расписывало,  как  скоро  люди  будут, по  полисам  ОМС  бесплатно  лечится  не  только  в  государственных  больницах,  но  и  в  коммерческих  клиниках!
Конечно,  уже  привыкли  ко  лжи  со  стороны  правительство,  однако   на  этот  раз,  на  мой  взгляд,  они  слишком  перегнули  палку! 
Его слово для меня закон!

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
Я тоже при получении нового полюса задавала такой вопрос,мне ответили что список учреждений утвердает губернатор нашей области и частные клиники в него не входят

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
В  таком  случае,  вообще  ничего  не  понятно,  причём  здесь  губернаторы?  Разве  полисами  распоряжаются,  не  федеральные   власти?  Или  они  всё  отдали   на усмотрения  губернаторов?   
Его слово для меня закон!

Оффлайн --TaNa--

Девочки , а что за новый полис ? Это случайно не УЭК (универсальная электронная карта ) с чипами ? Карточку эту ни в коем случае получать нельзя .

Оффлайн maria081271

Девочки , а что за новый полис ? Это случайно не УЭК (универсальная электронная карта ) с чипами ? Карточку эту ни в коем случае получать нельзя .
Почему? ооо
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Девочки , а что за новый полис ? Это случайно не УЭК (универсальная электронная карта ) с чипами ? Карточку эту ни в коем случае получать нельзя .
Почему? ооо
присоединюсь к вопросу - почему?

Оффлайн --TaNa--

Вы хотите , что бы на единой карточке был и паспорт и полис и проездной и получение пенсии на ребенка ? Любая информация о Вас станет известна многим людям . А если сбой в системе ? Или Вы стали кому то неугодны все данные могут быть заблокированы .
Забейте в поисковике - опасность внедрения УЭК , и пройдитесь по ссылкам . Много нового узнаете . И почему сейчас снимают пособия , вводят платную медицину - на это денег нет . А на карточки выделяют миллионы . Неспроста ведь .
Тотальный контроль за каждым вводят .
http://www.rkomitet.org/uek  вот что я нашла ,  например .

Оффлайн maria081271

Ну и если я не хочу карточку, меня же по любому заставят ее взять!Вот сейчас у меня полис действителен до января 14 года.Все приду в страховую компанию в конце 2013 и что они мне дадут интересно?Предполагаю эту карту?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн --TaNa--

Вот сайт http://protivkart.org/ где люди борятся против введения этих карт . Есть образцы отказов .
  Кого я не спрошу все без исключения не хотят брать эти карты . ОТ них можно отказаться  , я звонила по тел на сайте http://www.uecard.ru/for-sitizens/what-is-uec-citizens-general/getcard-citizens и мне сказали на кого писать отказ , но это в Москве .
Посмотрите еще фильм Галины Царевой - Тотальный контроль http://ognesfera.ru/ognesfera/index.php?Itemid=114&catid=75:2011-01-25-10-45-55&id=1601:2011-11-14-11-08-27&option=com_content&view=article .

Оффлайн maria081271

Бум изучать! --- --- ---
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
 у меня сейчас подруга водит ребенка в частную глазную  клинику "Ясный взор" по ОМС. количество процедур меньше чем платно, но все же. в областную детскую запись на процедуры на полгода вперед, да еще во время самого курса сколько в очередях насидишься. а тут все быстро и просто -взяли направленее в поликлинике сразу на Ясный взор. думаю, это оттуда же ноги растут...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
да нет никакя это не карточка а полюс только с штрихом который можно счиьтывать компьютором,но у нас их в поликлиниках нет,так что и этот полюс заставляют ксерить,о нас и так везде одни данные,сколько за год я делаю ксерокопий паспрорта полюса и св-в о рождении,скоро разорюсь

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
у меня сейчас подруга водит ребенка в частную глазную  клинику "Ясный взор" по ОМС. количество процедур меньше чем платно, но все же. в областную детскую запись на процедуры на полгода вперед, да еще во время самого курса сколько в очередях насидишься. а тут все быстро и просто -взяли направленее в поликлинике сразу на Ясный взор. думаю, это оттуда же ноги растут...

Всем  здравствуйте!
Скажите,  Юля, вы  не  в  курсе  эта  частная  клиника, куда  ваша  подруга  водит,  ребёнка   вступила  в  программу  ОМС?  Или  сейчас  уже  всё  упростили,  и  частным клиникам не  надо   вступать  в  программу  ОМС?    
Его слово для меня закон!

Оффлайн Новикова ОльгаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки , а что за новый полис ? Это случайно не УЭК (универсальная электронная карта ) с чипами ? Карточку эту ни в коем случае получать нельзя .

Да,  нет,  TaNa,  эта  не  универсальная  карта,  а   обычный  медицинский  полись  по  которому  все  много  лет  лечились  в  больницах!  Просто   сейчас  как  бы по   нему  можно  лечится  не только   в  государственных  больницах,  но  и  в  частных  клиниках:  правда,  как  выясняется  не  всё  так  легко,  где-то  можно  лечится  у  частников,  а  где-то  категорически  нельзя!
Его слово для меня закон!