Автор Тема: Эпилепсия, зависания или что -то другое. Странное поведение ребенка  (Прочитано 9183 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Уважаемые форумчане! Нужен совет тех, с кем была похожая ситуация.   Моему сыну 9 месяцев . У него появилось странное поведение.  Выглядит оно так:  после пробуждения в 10 утра он уходит в себя до 1-2 минут,при этом обмягкает,  если на руке моей , то повисает, при этом он в сознании смотрит на меня и вяло реагирует. бывает застывшая улыбка., может шевелить ручкой, но тонуса в теле нет. После 2 минут возвращается в привычное состояние , зевает и хочет спать.  Было уже 3 приступа, с интервалами в 10 и 20 дней.  Были у невролога,  ээг днем ничего не показало. Сказали синдром повышенной нервной возбудимости, не смотреть телевизор и пить магне B6...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Марина Фламинго, Добро пожаловать!

стоит писать видео, как это происходит!

и делать надо ЭЭГ -видео мониторинг несколько часовой, в Вашей случае надо снимать именно процесс просыпания (я б ночной сделала б, то есть ребенок час бодорствует, засыпает, спит, просыпается).

А ребенок в такие дни в обычные часы встает и все так же спит ночью, как и в другие дни?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Спал и спит с рождения плохо, чутко. Иногда просыпался через каждый час.. Современем стал непрерывно спать каждые 2 часа, иногда 3.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина Фламинго,  на форуме есть консультант -эпилемтолог.  Попробуйте записать видео этих замиранийи разместите в его разделе.
Ну и да,  уже написали,  надо постараться сделать Ээг мониторинг с тем,  что бы попало это состояние. Тогда этоисопоставят с происхдящим в мозге,  и будет понятно,  чем являются эти состояния.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Не подскажите его контакты?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Марина Фламинго, вот раздел,  в любую тему свой вопрос врачу.  Отдельно тему не создавайте.
Консультации эпилептолога
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы


Оффлайн Chatter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Спал и спит с рождения плохо, чутко. Иногда просыпался через каждый час.. Современем стал непрерывно спать каждые 2 часа, иногда 3.
Надо однозначно делать видео мониторинг сна. У меня ребенок тоже чутко спал, при малейшем звуке вздрагивал и просыпался, оказалась эпи :(
Сынок 3 года, синдром Веста, ЗПРР

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

@Chatter,
   

Re: Эпилепсия, зависания или что -то другое. Странное поведение ребенка

« 

Мы сделали дневной мониторинг сна 4 часа, все нормально. Будем дальше обследоваться и искать причину


Оффлайн галега

Сделайте ночной видеомониторинг с депривацией, стимуляцией.... Моей давно уже не 9 месяцев, но начиналось как раз с абсансов (замираний), а ЭЭГ обычные и дневные ничего особенного не показывали.

Оффлайн anna8916

Мы 3 года писали ээг и видео мониторинг и сон до 4х часов больше 10 раз все чисто. Показало эпи только 12 часовой видео мониторинг сна.
Исключите все ноотропы, активные массажи, физио, не давайте плакать и температуру сбивать с 37.  Лучше убедиться сделать нормальное обследование в больнице оно ни о чем. Нам обычно 15 минут пишут бесплатно.

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

А если ребенок хорошо развивается,  но при этом у него такие состояния,  можно исключить эпи?  Говорят, что при эпи ребенок перестает развиваться... 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А если ребенок хорошо развивается,  но при этом у него такие состояния,  можно исключить эпи?  Говорят, что при эпи ребенок перестает развиваться...
@Марина Фламинго, ЭПИ они разные бывают, и исключить его именно по общему развитию ребенка нельзя. Нужны искать причины такого состояния ребенка и тогда станет ясно ЭПИ или нет.
Лучше сделать ночной мониторинг, обычно застают пару часов перед сном, засыпание, сон, просыпание и еще часок после ночного сна, тогда есть возможность проверить реакцию мозга практически во всех состояниях.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Марина ФламингоАвтор темы

Какой смысл лечить "эпилепсию " без судорог,  чтобы реально развить жесткую эпилепсию?  Какой смысл мучить 9 месячного ребенка ночным ээг мониторингом с депривацией сна, если говорят, что от него и развивается эпилепсия? Что происходит или кому то выгодно продавать лекарства от эпилепсии??

Оффлайн кисярыба

@Марина Фламинго, ну если Вам это не выгодно, то не делайте , делов то .
Но поверьте мамам детей с эпилепсией , мало кто из них согласится вот с этим Вашим высказыванием .  И много кто ( я в том числе ) все бы отдали ,если бы узнали о наличии эпиактивности раньше, чем началась эпилепсия , дабы подстелить соломки и не перестимулировать ребёнка .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!