Автор Тема: Зрительная компетенция  (Прочитано 124763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маринад

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #45 : 29 Января 2011, 13:30:43 »
Девочки подскажите пожалуйста на 3 уровне кортинки должны быть черными на белом фоне или белыми на черном и какого размера сами карточки?
Все хорошо!А будет еще лучше!

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #46 : 29 Января 2011, 18:31:26 »
Девочки,подскажите ,у нас Ретинопатия 5 ст.Оперируемся еще.Получается ,что нам зрительную стимуляцию в данной методике вообще пропустить.Есть кто с таким диагнозом?
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #47 : 30 Января 2011, 13:46:43 »
Про биты, картинки ч/б все подробно расписано в книге "насколько умен ваш малыш", там и наглядно показаны примеры.
Там есть и черные на белом, и белые на черном. Вы посмотрите, это лучше будет, чем мы вам на пальцах будем объяснять  llo
А когда показали 21 картинку, спросили по доске выбора у ребятенка запомнил или нет, по другому пока не получится, если ребенок не говорит.
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #48 : 30 Января 2011, 16:14:44 »
А если у нас близорукость -15, то значит у нас проблема с глазами? Методика не работает?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #49 : 30 Января 2011, 16:54:03 »
у вас близорукость наверное потому что атрофия зрительного нерва? тогда метод работает
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн friulia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #50 : 30 Января 2011, 22:29:18 »
Девочки,подскажите ,у нас Ретинопатия 5 ст.Оперируемся еще.Получается ,что нам зрительную стимуляцию в данной методике вообще пропустить.Есть кто с таким диагнозом?
У нас была ретинопатия 2 и 3 степени. В 2мес. нам сделали операцию. Офтальмологи считают, что у нас всё в норме. В сентябре мы были в институте. Там обнаружили, что при свечении фонариком зрачок сначала сужается, а потом начинает расширяться. Ребёнок к тому времени уже начал потихоньку читать "книги". Нам назначили очень лёгкую стимуляцию. За 4мес. рефлекс пришёл в норму. Ретинопатия - отслойка сетчатки глаза. Доман лечит мозг. Наверняка нельзя стимулировать зрение сразу после операции, но спустя какое-то время одно другому не помешает.

Оффлайн Катюшка и Алешка

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #51 : 11 Февраля 2011, 12:09:13 »
У нас зрачок расширяется и сужается,как положено,когда свечу фонариком...но он отводит взгляд..это значит ему не интересно?
Нам 2 года,он может повернуть голову на звук,сели ему интересно,но,чтобы глазами прям следил такого нет.И врачи не могут сказать,видит он  или нет,потому что не фиксирует взгляд...
у меня бывает я улавливаю его взгляд на себе,потом в сторону он за мной..но это бывает так редко!!!!!!
Интересно он сможет когда -нибудь улыбаться и узнавать нас?(((((

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #52 : 11 Февраля 2011, 22:13:34 »
У нас зрачок расширяется и сужается,как положено,когда свечу фонариком...но он отводит взгляд..это значит ему не интересно?
Нам 2 года,он может повернуть голову на звук,сели ему интересно,но,чтобы глазами прям следил такого нет.И врачи не могут сказать,видит он  или нет,потому что не фиксирует взгляд...
у меня бывает я улавливаю его взгляд на себе,потом в сторону он за мной..но это бывает так редко!!!!!!
Интересно он сможет когда -нибудь улыбаться и узнавать нас?(((((
Сможет  ммм ммм ммм
у нас не было даже светоощущения, вот добились, теперь тоже ждем улыбки  dwr
Все будет офигенно - непременно  ллл
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #53 : 12 Февраля 2011, 21:56:40 »
Здравствуйте  все.  Ирина Л, а подскажите пожалуйста, как Вы проверяете объемное зрение присутствует или нет?  А может быть и кто-нибудь еще знает. Подскажите.  Детали мы уже видим, проверено. А начинали с фонарика 3 года назад. Говорили врачи что будет слепая.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #54 : 12 Февраля 2011, 23:22:47 »
Я не знаю на сколько подвижен ваш малыш?  Но по моему самый простой способ -это ступеньки, если у ре нет объмного зрения то он не сможет идти по ступенькам. Так же разные припятствия на полу, не сможет перешагнуть или проползти через припятсвие. У нас мало подвижный , но углы видит отлично, так как сам не всегда может отвернуть голову, то кричит и жмуриться. Соизмеряет размеры объемных предметов. Показывает ( сам собрать не может) куда и что вставить в объемных пазлах. Ну много всяких мелочей, это же видно стразу. Положите перед ре просто белый лист бумаги на пол и увидите , если ре понимает объем, то скорее всего этот лист максимум что вызовет -это интерес, если не , то может быть испуг, не желание приближаться к предмету, он ведь сразу и не поймет что перед ним и какой имеет объем, а вдруг это опасно.....По Доману у нас зрение 7 уровень , но зрительная компетенция не определяет объемного зрения.Это надо в мобильной компетенции искать, по Доману как раз в движении и определяется объемное зрение.

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #55 : 13 Февраля 2011, 09:02:05 »
Ирина, спасибо большое. Кое что понятно стало. У меня деть малоподвижный. Но когда ползет теперь на углы не налетает где-то пару месяцев. С листом сегодня проверю.

Оффлайн Настя С.

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #56 : 12 Марта 2011, 14:14:17 »
скажите пожалуйста! Я хочу сыну начать фонариком стимулировать зрение у него ЧАЗН! Скажите я правильно все поняла?:заходишь в ванную темную.ждешь с минуту и начинаешь светить по 1 сек по 5 раз в каждый глаз? и так в течении дня 30 подходов!Исправьте меня!Я смотрела зрачок никак не реагирует!

Оффлайн izabella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #57 : 12 Марта 2011, 22:30:15 »
По первому: надо взять фонарик в диаметре 5-6см с мягким желтым светом (проверьте на себе), светить по 30раз в день, равномерно распределив на весь день. Так делать ежедневно, без выходных и праздников. Если через три месяца нет результата, кол-во стимуляций увеличить до 60раз, еще через три месяца - 90раз, потом через три месяца - 120 раз мощной лампочкой 500 ватт. Увеличивать кол-во стимуляций надо, если нет никаких результатов
(Оксана писала 20/10/2010)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 22:32:00 от izabella »
чудеса там, где в них верят,и чем больше верят,тем чаще они случаются.
Дидро.Д

Оффлайн Настя С.

Re: Зрительная компетенция
« Ответ #58 : 14 Марта 2011, 10:05:15 »
да фонарик с желтым цветом! Так за раз сколько в каждый глаз светить?

Оффлайн ЛюкаД

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зрительная компетенция
« Ответ #59 : 14 Марта 2011, 13:04:40 »
Девочки! Подскажите, пожалуйста, где и какой Вы покупали фонарик-указку для слежения за лучом в темноте? Нам попадаются только с красным светом. Говорят, что с белым тонким лучом диодного фонарика нет. Где можно найти в Киеве или в инете заказать? Кто от зрачкового рефлекса дальше двигался - отзовитесь !