Автор Тема: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.  (Прочитано 33912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #15 : 08 Октября 2015, 17:32:15 »
@ledy_anna, здравствуйте! История тяжёлая очень, но сейчас главное - что повезло Вашей доченьке выжить и жить...сил Вам, не опускайте руки и верьте  ldc очень похожая история есть у нас на форуме у мамы с ником ZABAVA (зовут ее Любовь), доченька ее очень пострадала в момент аварии много лет назад, сейчас девочка большая уже. Вот ссылка на профиль мамы, возможно, Вам сможет помочь ее опыт https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=2263 скорейшего восстановления Вашей девочке!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #16 : 08 Октября 2015, 17:43:30 »
Здравствуйте!
Зашла, чтобы поддержать!
В 2012 году мы с детками и мужем так же ехали к бабушке, не доехали чуть. Объезжая аварию по вине дорожников слетели с обочины и несколько раз перевернулись. Деткам было 2 года и 1 месяц, как у вас... Чудо наверное, что обошлось. Или автокресла. Но тот животный страх за детей и мысли что могло бы быть, помню до сих пор.  Дочка ваша правда сильная очень. И обязательно все наладится!
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн ляна

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #17 : 08 Октября 2015, 18:01:46 »
Тоже хочу поддержать. Тяжелая история. Надеюсь ваша девочка выйдет из всего этого с наименьшими потерями. Здоровья ей!! Она конечно вызывает огромное восхищение!!


Оффлайн другая

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #18 : 08 Октября 2015, 18:15:43 »
Аня, с новосельем. Дочка у вас умница. Боец! Она еще всем докторам покажет какая она сильная.
История страшная.Сил вам , верьте в свою доченьку. И не сравнивайте её с ровесниками, она еще догонит их.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #19 : 08 Октября 2015, 19:32:58 »
Сил малышке! Больших побед. Так больно за неё((( у меня аж душа заболела и ком в горле, слёзы. Но я очень надеюсь, что вы со многим справитесь. Девочка обязательно ещё не раз Вас по радует и удивит.

Оффлайн eva354

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Оля мама Артемки
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #20 : 08 Октября 2015, 19:38:32 »
Ариша такая большая молодец, пока читала мурашки бегали. Все будет хорошо, пусть не всегда-но то что она выжила-чудо чудесное-и умелки-всем и каждому в ее возрасте!!!! Вы держитесь-плакать будете-пусть и реже-но постепенно сердце закаляется. Не сравнивайте дочку со сверстниками-у нее свой путь. ттт ттт ттт ттт ттт ттт с новосельем efy

Оффлайн Старых Ольга

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #21 : 08 Октября 2015, 20:37:21 »
пока читала,обревелась............какая тяжелая история у вас.......но ваша Аришка такая большая умничка! (моя дочь тоже Аришка),у нее все получится! здоровья вам и Вашей красавице! А сынок в порядке? он не пострадал во время трагедии?

Оффлайн phoenix2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • • from the tiniest acorn grows the mighty oak •
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #22 : 08 Октября 2015, 21:30:58 »
какая сильная малышка! дай бог здоровья ей и вам)
• from the tiniest acorn grows the mighty oak •

Оффлайн Изюминка

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #23 : 08 Октября 2015, 21:56:07 »
Молодец ваша девочка. История и правда ужасная, мороз по коже. Старший сынок и вы не пострадали?

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #24 : 08 Октября 2015, 22:16:15 »
Спасибо всем за сопереживания. Арина действительно борец! Иногда смотрит на меня своими глазками доверчивыми, улыбается. А у меня слезы градом. Она мне жизнь свою доверила (я верю, что каждый ребенок выбирает себе маму до того как мама становится беременной:) ), а я не сберегла.

ssse мне дурно стало, прям представила все это. Выздоравливайте,  надеюсь восстановится максимально доченька Ваша.
Я так понимаю она без кресла была в момент аварии?

В момент аварии никто не был пристегнут, мы уже съехали с трассы на проселочную дорогу, я отстегнула детей, муж отстегнулся.. Ну а дальше все уже знаете.

Молодец ваша девочка. История и правда ужасная, мороз по коже. Старший сынок и вы не пострадали?

Если сравнивать с Аришей, то никто. Муж ногу пробил возле колена, у меня вывих плеча, и смещение позвонка поясничного отдела. У сына ссадина на виске. Но он очень испугался. Я думаю и самой аварии, и маминого поведения после. Возили к бабушке лечили испуг, и к неврологу водила, прописала Эдас 306 на месяц. После бабушки сразу в машину сел без слез, после эдаса спать ночью лучше стал.

Аня, с новосельем. Дочка у вас умница. Боец! Она еще всем докторам покажет какая она сильная.
История страшная.Сил вам , верьте в свою доченьку. И не сравнивайте её с ровесниками, она еще догонит их.

До недавних пор не сравнивала, и даже не думала об этом, пока не попала в поликлинику в день здорового ребенка, когда мамы приносят деток взвесить и рост измерить. И когда я увидела столько детей и счастливых мам, я плакала несколько дней. Я завидовала всем этим мамам, и наверно жалела себя. А потом опять взяла себя в руки! (хватило на несколько дней!) Спасибо за совет, он важный и нужный. Осталось научиться не сравнивать!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 22:34:37 от ledy_anna »

Оффлайн любимаятетя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: нет
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: нет
    • ВКонтакте: есть
    • Facebook: есть
    • Одноклассники: есть
    • Twitter: нет
    • нет
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #25 : 08 Октября 2015, 22:42:19 »
Спасибо всем за сопереживания. Арина действительно борец! Иногда смотрит на меня своими глазками доверчивыми, улыбается. А у меня слезы градом. Она мне жизнь свою доверила (я верю, что каждый ребенок выбирает себе маму до того как мама становится беременной:) ), а я не сберегла.

ssse мне дурно стало, прям представила все это. Выздоравливайте,  надеюсь восстановится максимально доченька Ваша.
Я так понимаю она без кресла была в момент аварии?

В момент аварии никто не был пристегнут, мы уже съехали с трассы на проселочную дорогу, я отстегнула детей, муж отстегнулся.. Ну а дальше все уже знаете.

Молодец ваша девочка. История и правда ужасная, мороз по коже. Старший сынок и вы не пострадали?

Если сравнивать с Аришей, то никто. Муж ногу пробил возле колена, у меня вывих плеча, и смещение позвонка поясничного отдела. У сына ссадина на виске. Но он очень испугался. Я думаю и самой аварии, и маминого поведения после. Возили к бабушке лечили испуг, и к неврологу водила, прописала Эдас 306 на месяц. После бабушки сразу в машину сел без слез, после эдаса спать ночью лучше стал.

Аня, с новосельем. Дочка у вас умница. Боец! Она еще всем докторам покажет какая она сильная.
История страшная.Сил вам , верьте в свою доченьку. И не сравнивайте её с ровесниками, она еще догонит их.

До недавних пор не сравнивала, и даже не думала об этом, пока не попала в поликлинику в день здорового ребенка, когда мамы приносят деток взвесить и рост измерить. И когда я увидела столько детей и счастливых мам, я плакала несколько дней. Я завидовала всем этим мамам, и наверно жалела себя. А потом опять взяла себя в руки! (хватило на несколько дней!) Спасибо за совет, он важный и нужный. Осталось научиться не сравнивать!
Так что же случилось ? вроде уже добрались ?   то что происходит  это, чудо и ваша любовь и вера  ;lkj Аринке здоровья!!!!

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #26 : 08 Октября 2015, 22:50:47 »
@ledy_anna, здравствуйте! История тяжёлая очень, но сейчас главное - что повезло Вашей доченьке выжить и жить...сил Вам, не опускайте руки и верьте  ldc очень похожая история есть у нас на форуме у мамы с ником ZABAVA (зовут ее Любовь), доченька ее очень пострадала в момент аварии много лет назад, сейчас девочка большая уже. Вот ссылка на профиль мамы, возможно, Вам сможет помочь ее опыт https://forum.detiangeli.ru/index.php?action=profile;u=2263 скорейшего восстановления Вашей девочке!
Спасибо за ссылку, я обязательно познакомлюсь с Любовью. Хотя бы для того, чтоб узнать как справиться прежде всего с собой.

Оффлайн ledy_annaАвтор темы

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #27 : 08 Октября 2015, 22:54:31 »
А случилось, что на проселочной дороге большие выбоины, объезжая ямку муж захватил обочину, а там обрыв резкий. Но за сочной весенней травой его было не видно.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #28 : 09 Октября 2015, 00:41:07 »
А случилось, что на проселочной дороге большие выбоины, объезжая ямку муж захватил обочину, а там обрыв резкий. Но за сочной весенней травой его было не видно.
Что случилось, то уже не исправить, и нечего об этом часто думать (конечно, прям совсем не получится!), собирайтесь с мыслями, ищите подходящие ребенку методики и вперед! Главное - есть прогресс!
Как сейчас ситуация по ЭГГ, какие занятия с малышкой делаете?

и, конечно же, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Наша история. ЧМТ тяжелой степени.
« Ответ #29 : 09 Октября 2015, 06:33:26 »
Привет! Бывают же чудеса- вот и ваша история-чудо! Девочка развивается, играет, держит головку, ест и пьет- компенсасорные возможности мозга безграничны! а в таком раннем возрасте- тем более! Я вот верю, что вы максимально восстановитесь! У меня 7 лет назад сестренка с братом попали в аварию. Пашке нечего, а Катя в коме была 40 дней. 17 лет ей было. прогнозов не давали, помимо гематом, весь мозг был "как бы забрызган" кровью. естественно кисты и т.д. Когда пришла в себя, даже мы смутно верили в восстановление. В туалет не просилась, не ходила, речь пришла через пол года-но узнавала только Пашку. Психически была как 3-х летний ребенок+трахеостома. когда меня видела всегда спрашивала- купила ли я батарейки? я ей покупала,она их складывала в коробочку. Еще помниласобаку, которой на тот момент не было вживых. Маму с папой боялась. Паше пришлось  оставить свою девушку и жить у родителей, с Катей. Ему было 21 год тогда.История долгая, но я скажу что Катя восстановилась в институте,закончила, и полносстью здорова на сегодня. Инфантильность немного осталась.
С ней занимались нейропсихологи много- это очень помогало. Мы верим в чудеса и в вас верим! Моя доча в 24 недели родилась- сейчас бегает и радует нас! Дай Ваам Бог! Вперед, не опускайте руки!