Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 822378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmiraCurl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4200 : 28 Декабря 2023, 19:34:18 »
@AmiraCurl, хочу Вас поддержать. Я ,например,думаю,что у меня не сложный ребенок. и очень расстраиваюсь,когда в нормотипичном коллективе она реально сильно отличается от здоровых детей и спецами воспринимается как сложная. здоровые дети- это реально другой мир. другое качество жизни и общения.
Понимаю вас. Каждому по своему сложно🥺Спасибо за поддержку. Лично мне не легко смотреть на обычных детей, очень больно что у нас не может быть так же

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4201 : 28 Декабря 2023, 19:37:02 »
@AmiraCurl, днйствительно не может.периодически осознание и горевание накрывает.важно научиться себя поддерживать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66522
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2301
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4202 : 28 Декабря 2023, 19:39:59 »
@AmiraCurl,  у вас это один ребёнок, первый?
 Если да, и возраст позволяет, то скорее всего у вас будут ещё дети. Не взамен "неисправного", родителям никто никого не заменит. Просто будут, думаю. И будут другие заботы и радости, обычные, помимо лечения, занятий.
Много тут примеров такого.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AmiraCurl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4203 : 28 Декабря 2023, 19:44:36 »
@AmiraCurl,  у вас это один ребёнок, первый?
 Если да, и возраст позволяет, то скорее всего у вас будут ещё дети. Не взамен "неисправного", родителям никто никого не заменит. Просто будут, думаю. И будут другие заботы и радости, обычные, помимо лечения, занятий.
Много тут примеров такого.
Да, первый ребенок. Мне 25. Чувствую что не решусь, не смогу, не хочу больше рожать. Может со временем поменяю это решение

Оффлайн maria081271

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4204 : 28 Декабря 2023, 19:58:50 »
@AmiraCurl, Сто процентов поменяете решение.
Даже от вас ничего зависеть особо не будет, если судьбе угодно будет ,чтобы в вашей семье появился второй ребёнок, а может и третий и т. д
25 лет это вы ещё сами ребёнок категоричный, жалко конечно что так вышло, но вы не первая, и не последняя, кому не повезло с первенцем.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн AmiraCurl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4205 : 28 Декабря 2023, 20:02:32 »
@AmiraCurl, Сто процентов поменяете решение.
Даже от вас ничего зависеть особо не будет, если судьбе угодно будет ,чтобы в вашей семье появился второй ребёнок, а может и третий и т. д
25 лет это вы ещё сами ребёнок категоричный, жалко конечно что так вышло, но вы не первая, и не последняя, кому не повезло с первенцем.
Да возможно. Кстати, именно эта мысль облегчает. Что я не первая и не последняя.

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4206 : 28 Декабря 2023, 23:33:02 »
@AmiraCurl, сложно у вас, конечно скорее всего, развитие и не идёт из-за приступов.
Да приступы сильно мешают развитию, и даже без приступов думаю будет очень медленно развиваться все равно хотелось бы быстрее начать реа
Поэтому бывает расстраиваюсь когда кто то пишет у нас сложный случай, тяжелый ребенок, но при этом говорят что ребенок ползает и так далее. И думаю это считается сложным случаем?А что тогда с нами?
У меня ребенок без эпилепсии, но для примера напишу как он развивался. В 11 месяцев только перевернулся. В 1.5 года пополз на животе, ближе к 3м на четвереньках. Пошел с ходунками ближе к 4м. Это все то, что здоровые дети делают примерно за год, а некоторые и месяцев за 8. В моменте кажется, что это ужасно долго... Оглядываясь назад, уже эти 4 года не кажутся такими длинными.
Все относительно. Не смотря на то, что сейчас сын может ходить за руку, я считаю его сложным. Психиатрические отклонения для меня оказались  намного страшнее физических (
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4207 : 29 Декабря 2023, 08:09:10 »
Да,кажется что долго.у меня здоровый племянник заговорил в сентябре.сейчас может выучить стихи в 2-3 четверостишия.дочь заговорила в 4 года.сейчас почти8 лет.четверостишие учим всей семьей несколько дней

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4208 : 29 Декабря 2023, 08:14:19 »
@AmiraCurl,  если есть возможность работать и делегировать уход за ребенком- попробуйте. реально дышать становиться легче. вот так чтобы навсегда отпустило- сомнительная история. это пожизненное ограничение.в этом важно научиться достаточно  комфортно жить.

Оффлайн murilka

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4209 : 29 Декабря 2023, 08:22:18 »
Друзья,поделюсь что я еще подметила у дефектолога и взяла на вооружение себе. мы когда пришли заниматься,дефектолог опытный но в выгорании.она уволилась из коррекции и вышла в частный центр. у нее разные дети.и коррекционные и нормотипичные с которыми она " заряжается". у нее после Лизы девочка обучается каллиграфическому письму. Лизавета сложная.с ней она выкладывается,а с последующей ученицей она занимается легко и наполняется.я наполняюсь от племянника.играть и обучаться с отдачей это классная история.я с Лизой сильно трачусь.еще у меня старшая племянница стала врачом и иы много общаемся по специальности.я передаю опыт и с адекватной отдачей.адекватная отдача это важно.наши дети ее дать не могут.важно научиться ее организовывать себе самим.и еще я второй год обучаюсь транзактному анализу.общение с профессионалами,группой,кураторами тоже наполняет. и многое другое.

Оффлайн AmiraCurl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4210 : 29 Декабря 2023, 09:32:46 »
@AmiraCurl, сложно у вас, конечно скорее всего, развитие и не идёт из-за приступов.
Да приступы сильно мешают развитию, и даже без приступов думаю будет очень медленно развиваться все равно хотелось бы быстрее начать реа
Поэтому бывает расстраиваюсь когда кто то пишет у нас сложный случай, тяжелый ребенок, но при этом говорят что ребенок ползает и так далее. И думаю это считается сложным случаем?А что тогда с нами?
У меня ребенок без эпилепсии, но для примера напишу как он развивался. В 11 месяцев только перевернулся. В 1.5 года пополз на животе, ближе к 3м на четвереньках. Пошел с ходунками ближе к 4м. Это все то, что здоровые дети делают примерно за год, а некоторые и месяцев за 8. В моменте кажется, что это ужасно долго... Оглядываясь назад, уже эти 4 года не кажутся такими длинными.
Все относительно. Не смотря на то, что сейчас сын может ходить за руку, я считаю его сложным. Психиатрические отклонения для меня оказались  намного страшнее физических (
Гордитесь своим малышом 🥹 он научился делать все хоть и с задержкой. Такое счастье. У нас в год и голову не держит, не говоря о переворотах. И не следит глазами, что усложняет хоть какое то обучение. Даже тот же пищевой интерес не предоставляется возможным развивать. И к тому же эпилепсия…

Оффлайн Скво

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #4211 : 29 Декабря 2023, 14:57:50 »
@AmiraCurl, сложно у вас, конечно скорее всего, развитие и не идёт из-за приступов.
Да приступы сильно мешают развитию, и даже без приступов думаю будет очень медленно развиваться все равно хотелось бы быстрее начать реа
Поэтому бывает расстраиваюсь когда кто то пишет у нас сложный случай, тяжелый ребенок, но при этом говорят что ребенок ползает и так далее. И думаю это считается сложным случаем?А что тогда с нами?
У меня ребенок без эпилепсии, но для примера напишу как он развивался. В 11 месяцев только перевернулся. В 1.5 года пополз на животе, ближе к 3м на четвереньках. Пошел с ходунками ближе к 4м. Это все то, что здоровые дети делают примерно за год, а некоторые и месяцев за 8. В моменте кажется, что это ужасно долго... Оглядываясь назад, уже эти 4 года не кажутся такими длинными.
Все относительно. Не смотря на то, что сейчас сын может ходить за руку, я считаю его сложным. Психиатрические отклонения для меня оказались  намного страшнее физических (
Гордитесь своим малышом 🥹 он научился делать все хоть и с задержкой. Такое счастье. У нас в год и голову не держит, не говоря о переворотах. И не следит глазами, что усложняет хоть какое то обучение. Даже тот же пищевой интерес не предоставляется возможным развивать. И к тому же эпилепсия…
Малышу уже 12й год )
Я не умаляю его успехов, ни в коем разе. Но и розовые очки носить не получается.
Я за эти годы поняла, что многое в жизни имеет второстепенное значение. Очень много, что раньше казалось ужасно важным. Неизбежно происходит переоценка ценностей.
А вы держитесь, не опускайте руки. Пока есть силы и возможность, ищите, врача, препараты, методики. И не забывайте, что вы - самый важный человек в жизни этого малыша. Не забывайте про себя тоже. Просите помощи, в мире много добрых людей.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!