Автор Тема: Наша история  (Прочитано 15728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #30 : 06 Октября 2011, 17:30:55 »
Подскажите пожалуйста! Завтра мы выписываемся,только что звонила врачу,она нам сказала что у нас не кист воообще на узи.Диагноз-субкортикальная лейкомоляция.Нам 2 месяца.Боюсь радоваться,всего боюсь!!!!
Была у терапевта она говорит что это хорошо.
Подскажите так бывает? Хорошо это или нет????





Оффлайн мама Лёльки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1666
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Оленьки Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #31 : 08 Октября 2011, 12:42:43 »
Приветик! У нас тоже лейкомаляции и микроцефалия. Скажу одно - сколько врачей, столько и мнений. После одного врача плачешь, а после другого - радуешься. А вообще - никто сейчас не угадает с прогнозами, потому как все дети даже с похожими диагнозами по-разному развиваются. Больше того -  одному ребенку маленькая киста не даст развиваться, а у другого поражение четверти мозга и догнал сверстников. Примеров - уйма.  Поэтому - верить в своего ребенка и не отчаиваться (хотя порой бывает ой как не просто). Здоровья малышке! ldc
Логопед-дефектолог

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Заранее извиняюсь,но мне очень нужна помощь!
« Ответ #32 : 09 Ноября 2011, 18:45:32 »
Извиняюсь за то,что наша история уже есть здесь,но мне очень нужны ваши советы,боюсь мне никто не ответит если в своей теме напишу.
Пожалуйста,прочитайте нашу историю...и скажите свое мнение.
Сейчас нам сняли все диагнозы,осталось только последствия гипоксически-ишемического поражения ЦНС,мышечная дистония.Дело вот в чем-нам хотят делать прививку.БЦЖ,Гепатит В.Я много читала о плохих последствиях,очень боюсь что у нас будут ухудшения! Врачи говорят все будет нормально,но я им не верю уже...Писать мне отвод от прививок или не стоит?! Если отвод то когда делать можно? Не заболеет моя дочка каким нибудь туберкулезом или еще чем то?
Пожалуйста,подскажите,не проходите мимо! Может обратится еще куда нибудь за консультацией по этому вопросу?
На всякий случай копирую свою историю здесь----

Всю беременность ходила хорошо,послушно все сдавала,пила лекарства,витамины.Не курю,не пью,и муж тоже не курит не пьет.У нас есть старшая дочка,ей 7,5 лет.Плановая госпитализация,я еду в роддом.Срок точно не знаю,везде говорят по разному.Где то 40-41 неделя.Ложусь и мне говорят ходи еще неделю,ждем естественных родов.Параллельно меня обследуют, на УЗИ вес ребенка 3800.Тут мне уже плохо,я сама по себе маленькая,худенькая,первую дочку я еле родила(2170) и то выдавливали и надрезали.Но мне говорят-нормально,родишь.Вот проходит неделя,в понедельник мне говорят что будут прокалывать пузырь.В воскресенье ложусь спать и говорю моей девочке-давай родимся ночью,не хочется что то чтобы пузырь прокалывали..
Ложусь и не сплю,словно жду чего то...И у меня отошли воды,моя дочка меня услышала.Пошла в родовую.Сразу начали стимулировать,воды зеленые.Начался весь процесс в 12 ночи.Где то в 7 утра у меня уже полное раскрытие и тут начинается...Я не могу родить,не могу и все! Все орут на меня,говорят что я бестолочь,что ребенок проблемный родится.Я все понимаю,плачу,стараюсь но родить не могу!! Прошу сделать кесарево,на что они говорят что ребенок уже в тазовой области в этом случае кесарево они не делают.У меня полопались сосуды в глазах,я ничего не вижу.Боль адская.В 11 часов возле меня собралась толпа.Пришла главврач...К этому моменту я почти перестаю дышать.И слышу-срочно в операционную,я больше половины не понимала что происходит,просто в агонии находилась.Меня везут в операционную,я уже ору.
После очнулась в реанимации,какое счастье-ничего не болит.Сразу спрашиваю-как ребенок??Все нормально.
Я быстро оправилась,пошла смотреть быстрей на свою крошечку.Лежит бедненькая,на ИВЛ,еле дышит,не двигается.
Родила я в 72 роддоме.Там мне толком ничего не говорили,основной диагноз был пневмония,потом уже поставили повышенное ВЧД.Перевели нас в 7 больницу.Толком со мной в роддоме никто так и не поговорил.А в 7 больнице я уже узнала что была тяжелая асфиксия,ребенок родился 3 балла,еле живой,невропатолог мне что то говорил про трудности,сложности,что все очень очень плохо,ребенок может остаться инвалидом.Я рыдала в три ручья.Лечащий врач мне очень сочувствовала,а я в таком шоке была,как будто со стороны смотрю на себя и не понимаю вообще ничего!Пролежали мы там месяц.Сейчас нас перевели в 32 больницу,дали выписку и наконец то я узнала наш диагноз:
Тяжелое гипоксическое поражение ЦНС 3 стадии, субкортикальная лейкомоляция, вторичная атрофия вещества головного мозга, умеренная гидроцефалия.
Что могу сказать о ребенке.
Мы с 18 дня жизни начали потихоньку сами сосать,сейчас кушает сама половину мое молочко,половину смесь.Устает конечно,делаем небольшие перерывы.В весе набирает,судорог не было ни разу.Получила курс кортексина.Наблюдается положительная динамика,пытается держать головку, плач эмоциональный.Но появилось грубое сходящее косолазие.
Дочка постоянно улыбается,осознанно,когда ее хвалишь,ласково с ней разговариваешь.


Кисты рассосались через полтора месяца,и все наши диагнозы как то ушли вместе с этими кистами





Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Мое мнение - категоричное "НЕТ"...  До года точно "НЕТ" .

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Неееееееет!!!!! Пишите отказ!!!! Вы в группе риска!!!! Всю жизнь можно ребенку поломать!!!
У меня малышка переношенная и хоть мы абсолютно нормально развиваемся и даже опережаем возраст, я написала отказ минимум до 3 х лет, а там посмотрим...
Вот например БЦЖ.... Знаете что оно  НЕ эффективно!!!! А навредить может  wel
А средний ангелок и в институте мозга одну из причин нашей спонтанной остановки дыхания ночью в возрасте 14 дней, считают именно прививки в роддоме!!!
Так что подумайте очень хорошо!!!!!! ki
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн assu

Я вообще отказалась от прививок.Есть пассивный имунитет,то есть антитела передаються вместе с молоком.То есть вас прививали в свое время и у вас выработались антитела к болезням от которых вас прививали и эти антитела передаються ребенку с молоком---ПАССИВНЫЙ ИММУНИТЕТ.Могу привести пример на своих детях-я в детстве болела ветрянкой -мои дети ни одна не болела ветрянкой.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Я отказ писала. у нас после прививки от гепатита В паралич развился. хотя малыш и родился раньше... трое суток сам ел!!! им то че?! поставили отметку и умыли руки. мне вот сказали что если ребенок не ходит, а лежит и не может в силу не способности передвигаться, то они незачем. я вот сужу по себе: в школе все прививки делали... и что-то не вижу что люди после них становятся здоровее... А вообще решать конечно же Вам...

Оффлайн НастяЖ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Я за отказ!!!! Прививки никогда не поздно, нам 1,6..пока ни одной нет...наш педиатр говорит что не даст даже направление на прививки...что  они нам могут навредить...А вы имеете право отказаться....

Оффлайн Ginger

А я до сих пор ломаю голову,почему у меня ребёнок-инвалид?Вроде,и роды замечательные,и вес отличный.А БЦЖ сделали в 1,5 мес. и всё-начались непонятки.Хватило ума писать на остальные прививки отказ,вряд ли я соглашусь на них когда-то.
Пусть жизнь будет удивительной сказкой, в которой побеждает только добро, а злодеи будут только нарисованными. Пусть самые страшные ошибки будут лишь в тетрадках, а от горестей поможет мамин поцелуй и батончик шоколада.

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Спасибо всем за ответы! А не может ребенок заболеть? Без прививок?
Я все таки напишу отказ,практически все у кого я спрашивала говорят мне-не делай.Им действительно по барабану все,этим врачам...





Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Ксения, а как же люди, привитые БЦЖ, болеют туберкулезом ? А гепатит В где вы собрались подхватить?!! Успеете , еще поставите ... Подождите, пока Маргаритка встанет на ножки и скажет первые словечки.. Прививки - это не то, очем вам нужно думать сейчас...
Согласна с   Ginger, я тоже думаю, что все беды у нас от БЦЖ в  3 месяца ... И также , до сих пор , ни одной прививки ...

Оффлайн lisa

А мы даже и не писали ничего... Нам сам врач дала мед.отвод на год,а потом делали прививки через педиатра-иммунолога,облегчённые.Пока лучше откажитесь,не хочу вас пугать,но косоглазие это уже сигнал.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
У меня есть две знакомые мамы с медицинским образованием. Они своим (здоровым!!!) детям делали прививки только после года и или облегченные или инактивированными вакцинами. Это само по себе о чем-то говорит!
Пока до года - поостерегитесь, а там уже опытнее будете - решите. До года - все дети в группе риска, а тем более такие проблемные роды были....

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
я против прививок!

Оффлайн Ксения и МаргариткаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
но косоглазие это уже сигнал.
нет у нас косоглазия,уже давно.Я писала-все диагнозы СНЯЛИ.
Нормальный ребенок,развитие по возрасту.