Автор Тема: Будущее наших детей....  (Прочитано 116454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #660 : 30 Июля 2019, 08:30:42 »
к какому? Подушку на лицо и ты свободен!

Кому? Себе или родителям подушку предложить?
А вообще к такому дню морально никогда готов не будешь. Про физическую  подготовленность к жизни самостоятельно я уже писала сегодня. Но и мамы многие боятся детей от себя "отпустить", даже если те что-то могут физически сами. Моя тоже боялась и сейчас боится. Ничего, пришлось, когда другого выхода не стало, научилась самой "крутиться", как могу. Поэтому если можно чему-то детей научить - учите, только не "капайте на мозги" - "вот не станет меня, как же ты жить-то будешь", а учите, чтоб выросший ребенок сам чего-то умел практически, если это возможно.
С тяжелыми формами ДЦП, конечно, сложнее, а средние и легкие вполне позволяют жить самостоятельно, или с минимумом помощи. Потому что ни одна сиделка, ни один соц. работник не обеспечит опеку и помощь круглосуточно, и родители тоже не всегда будут рядом. А если и будут, их силы не безграничны.

Лучший вариант - если будет какой то финансовый задел и брат или сестра. Ее функция будет только одна - периодически контролировать проживание и оплачивать сиделку из того финансового задела, что вы оставите(в идеале это отдельная квартира и счет в банке что бы с него оплачивать). Но для этого, как бы кто не говорил что это алчно и расчетливо - надо рожать такому ребенку брата или сестру. Не сваливать на нее в будущем груз, а просто попросить контролировать проживание.

Потому что 100% это факт - если форма не позволяет вести самостоятельный образ жизни(физически или умственно или все вместе) - без родственников такой человек после смерти родителей попадет 100% в ПНИ(где вряд ли проживет сильно долго). А там контроля не будет точно, особенно без родственников.

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #661 : 30 Июля 2019, 08:40:37 »
если мать раньше не сойдет с ума. вы почитайте, реальные истории - психические расстройства, суицид, убийства матерями тяжело больных, потому что они не видели выхода.
Возможно тут на форуме собрались самые стойкие. Но Вы такие не одни. Есть и другие. И лучше устроить жизнь ребенку заранее самостоятельную, отдельную(если финансы позволяют - с нанятой мед. сиделкой), а в это время заниматься подготовкой его будущего самостоятельного проживания, когда вас не будет (работать, рожать брата ли сестру и готовить, готовить ему его личную квартиру на остаток жизни), воспитать второго ребенка так, что он не обязан за ним ухаживать, но должен будет просто контролировать весь процесс(оплачивать коммуналку, оплачивать сиделку, иногда посещать проверять условия), но при этом жить сам своей жизнью. Вот лучший вариант, 200%.

Да звучит жестоко, но это чисто расчет!! Это 100% лучше, чем просто жить всю жизнь с ним, умереть и оставить его одного. Государству он будет не нужен. Это самое страшное.

p.s. Это все конечно про тяжелый физ. формы и УО.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #662 : 30 Июля 2019, 08:44:44 »
@NUN, у меня есть троюродный брат Виталик. У него более тяжёлая форма ДЦП, чем у меня. К тому же, у меня спастическая, у него гиперкинетическая. После смерти родителей он живёт ОДИН в их квартире. У него есть младшая сестра, она замужем и у неё трое детей. Живут они в отдельной квартире. То есть Виталик с ними не живёт. Сестра его навещает. Он приспособился жить один. Тяжело, конечно, жить одному не только физически, но и морально.
А куда ему деваться?
Живут они далеко от нас. В курортном городе Анапе. Родители Виталика из-за его ДЦП и уехали туда жить, когда он маленький еще был.
Мама его боялась сначала рожать после Виталика, но потом решилась и родила дочь. Соня на 7 лет младше Виталика.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #663 : 30 Июля 2019, 08:49:19 »
@NUN, это ж какой счёт в банке должен быть ,чтобы обеспечить на всю жизнь наперед ребенку оплату коммунальных ,сиделки под...миллионов 20 ,не меньше....учитывая что сиделка стоит от 25 тыс в месяц и выше. + Коммуналка 5 тыс+ на расходы =тыс 35-40в месяц. То есть 400-450тыс в год. Вы реально думаете,что обычная семья это осилит? Да ещё и рожая других детей параллельно и квартиру отдельную покупая для ребенка-инвалида.....вот ей Богу,бред
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #664 : 30 Июля 2019, 09:00:27 »
У Виталика в детстве ДЦП проявлялся легче, чем у меня. Он и ходить раньше начал, и все у него было и выглядело лучше, чем у меня в раннем детстве...
Мама моя хорошо это знает. Так как сначала они жили в одном с нами городе и мама моя все это видела своими глазами.
А потом мама Виталика в прямом смысле его залечила. Что она только на нем не испробовала в поисках того самого волшебного лекарства. Но лекарства от ДЦП нет, к сожалению.
В результате залечивания и всякого рода лекарств, которые т. Зина ему давала, Виталику становилось все хуже и хуже.
Сейчас он в инвалидной коляске, не ходит, печатает одним пальцем...
А ведь было все гораздо лучше у него в детстве, чем у меня. Виталик старше меня на 5 лет.
Мама моя, насмотревшись на все это, никогда меня не залечивала. И оказалась права.
Поэтому я и предостерегаю родителей от залечивания детей.
ДЦП вылечить нельзя на настоящий момент.
Можно только скомпенсировать по возможностям ребёнка. И то выше потолка не прыгнешь.
А возможности у всех разные.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #665 : 30 Июля 2019, 09:01:13 »
@NUN, у меня есть троюродный брат Виталик. У него более тяжёлая форма ДЦП, чем у меня. К тому же, у меня спастическая, у него гиперкинетическая. После смерти родителей он живёт ОДИН в их квартире. У него есть младшая сестра, она замужем и у неё трое детей. Живут они в отдельной квартире. То есть Виталик с ними не живёт. Сестра его навещает. Он приспособился жить один. Тяжело, конечно, жить одному не только физически, но и морально.
А куда ему деваться?
Живут они далеко от нас. В курортном городе Анапе. Родители Виталика из-за его ДЦП и уехали туда жить, когда он маленький еще был.
Мама его боялась сначала рожать после Виталика, но потом решилась и родила дочь. Соня на 7 лет младше Виталика.

все верно сделали и теперь есть кому присмотреть за братом.

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #666 : 30 Июля 2019, 09:07:24 »
@NUN, это ж какой счёт в банке должен быть ,чтобы обеспечить на всю жизнь наперед ребенку оплату коммунальных ,сиделки под...миллионов 20 ,не меньше....учитывая что сиделка стоит от 25 тыс в месяц и выше. + Коммуналка 5 тыс+ на расходы =тыс 35-40в месяц. То есть 400-450тыс в год. Вы реально думаете,что обычная семья это осилит? Да ещё и рожая других детей параллельно и квартиру отдельную покупая для ребенка-инвалида.....вот ей Богу,бред

Не бред, надо стремиться. Мне ни кто квартир не оставлял, сама заработала. А значит и 2й ребенок сможет сам.
Если у Вас есть своя квартира, то надо успеть заработать на 2ю.
2й ребенок сам или заработает или потом получит Вашу по наследству. Это как минимум уже проживание  обеспечит вашему особенному.
Ну а на что оплачивать сиделку и элементарно продукты - тут да, или счет в банке копить или 2ю квартиру покупать. Брат или сестра смогут ее  сдавать + пенсия ребенка. Уже на сиделку 100% хватит.

Ну и давайте уж честно - не ужели брат или сестра элементарно не купит продуктов. Не миллионы это стоит. Так что все это реально. Лучше этому посветить жизнь - родить еще и подготовить почву для проживания ребенка инвалида, а не рассуждать что это мой крест и не знаю что будет после моей смерти. Это точно утопия.

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #667 : 30 Июля 2019, 09:08:53 »
@NUN, это ж какой счёт в банке должен быть ,чтобы обеспечить на всю жизнь наперед ребенку оплату коммунальных ,сиделки под...миллионов 20 ,не меньше....учитывая что сиделка стоит от 25 тыс в месяц и выше. + Коммуналка 5 тыс+ на расходы =тыс 35-40в месяц. То есть 400-450тыс в год. Вы реально думаете,что обычная семья это осилит? Да ещё и рожая других детей параллельно и квартиру отдельную покупая для ребенка-инвалида.....вот ей Богу,бред

Не говорю про всех. у всех разные возможности. + у вас наверное есть родители - это как минимум в будущем тоже наследство, которое может быть использовано как финансовый источник для обеспечения проживания ребенка.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #668 : 30 Июля 2019, 09:37:36 »
Если у Вас есть своя квартира, то надо успеть заработать на 2ю.

А если нет своей?

А вторую лучше в крупном городе, идеально - в Москве. Потому как в провинции больше головной боли и растрат от сдачи, чем выгода. Многие могут себе прикупить вторую квартирку в Москве?

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #669 : 30 Июля 2019, 09:44:36 »
@Татьяна Я...а, про залечивание абсолютная правда. Многие клиенты моего реабилитолога спрашивают, глядя на меня "у неё лёгкая форма? Как она так скомпенсировалась?". Он всегда отвечает, что просто родителей не было денег на реабилитацию, вот её и "не залечили". Все детство у меня была реабилитация летом на даче: прополка грядок, собирание ягод, на речку босиком по гравийной дороге (терпеть не могла).

Оффлайн NUN

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #670 : 30 Июля 2019, 09:50:27 »
Если у Вас есть своя квартира, то надо успеть заработать на 2ю.

А если нет своей?

А вторую лучше в крупном городе, идеально - в Москве. Потому как в провинции больше головной боли и растрат от сдачи, чем выгода. Многие могут себе прикупить вторую квартирку в Москве?

Ну я же написала что ситуация разная, и это лишь то - к чему бы стоило пробовать стремиться, как к лучшему варианту.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #671 : 30 Июля 2019, 10:10:08 »
@CogitoErgoSum, да не,  чего в Мск.  Лучше в трех четырех странах теплых.
Вот бред реальный.
Заработали на квартиру - респект,  молодцы,  ребята.
Но у нас не вся страна Москва,  и стремясь даже туда,  всех туда не принять.  Как и у моря.

Еще один момент бреда.  Деньги держим в банке?
Каком?  Или уж лучше слитками в сундуке?
Я живу немного побольше,  и мои не слишком большие сбережения,  уже пропадал и в 90 х в Сбере ( ага,  можно было получить,  но мои тогдашние пропавшие 500-700 стоили много дороже чем те суммы,  что возврат).  И еще позже в  кризис 98 и после него - банк,  в котором получали зарплату приказал долго жить и свои отпускные я получила спустя полгода.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #672 : 30 Июля 2019, 10:14:16 »
@NAB,
Лучше в трех четырех странах теплых.

О, да, я как-то не подумала) Для меня это из разряда нереального. ллл

Еще один момент бреда.  Деньги держим в банке?
Разве что в трехлитровой. Доверие к банкам давно подорвано, как и к рублю. А копить в валюте... с ребенком-инвалидом и одним (дай Бог!) работающим родителем - ну на грани фантастики. Или ночами подрабатывать? Так еще раньше положенного можно скопытиться, и кому лучше будет...


@NUN, это для вас, вероятно, "лучший вариант". А для его осуществления слишком много "если". Если есть жилье, если есть брат-сестра, если есть наследство... Можно как-то ближе к реальности? Мама и ребенок-инвалид, который не сможет себе заработать сам ничего. Что делать?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Будущее наших детей....
« Ответ #673 : 30 Июля 2019, 10:29:39 »
@NAB, я хоть и мелкая была но ужасы 90х помню совсеми этими банками и прочим. В 98 мы много потеряли, относительно себя конечно, мама копила не в банке, в чулке, а они одним днем обесценились. Тоже не помогло. Вернулись в 91-95 год махом.
В начале 2000х как раз Илья родился, денег то не бывло, но была возможность купить квартиру , они тогда стоили 100000 рублей, это примерно 3000 долларов. Пока мы думали гадали цены начали взлетать и с разницей в несколько месяцев одни купили квпртиру за 3000 долл а другие уже точно такую же за 6000, потом они уже стали 9-12 тыс долл, буквально за год. Почему то все было в долларах видимо из за совершенно нестабильного курса.
Ну и мы ничего не купили естественно.
Как в нашей стране можно мечтать на перспективу строя такие розовые замки я не знаю. Хочется - да, стремиться - да наверное, но ...
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Будущее наших детей....
« Ответ #674 : 30 Июля 2019, 10:33:48 »
В наших банках застрахованные сумма вклада 1400000,а все остальное просто исчезнет. Мы не в Швейцарии живём,где семьи поколениями вносят вклад в в свои стабильные банки и хранят там миллионы долларов.
Правосторонний гемипарез