Автор Тема: НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ПОМОГИ.ORG"  (Прочитано 88938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Есть ли у вас статистика: сколько обратившихся в ваш фонд, получили материальную помощь?
Имеет ли значение возраст инвалида? На вашем сайте есть просьбы о помощи и от взрослых. Значит к вам могут обратиться не только родители детей, но и сами инвалиды?
Все получившие материальную помощь от нас находятся на странице "Вы помогли" нашего сайта.
Нет, возраст не имеет значения, но, к сожалению, на детей деньги собираются гораздо быстрее. Вы сами на кого перевели бы деньги? на взрослую женщину, или на  трёхлетнюю девочку? Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Расскажите, пожалуйста, о проводимой вами акции "Добрые рекомендации".
Среди нас есть много невостребованных специалистов  и нуждающихся в работе.
Как мы, родители детей-инвалидов,  можем воспользоваться открытыми вакансиями
сайта Гуру?

Совместная акция с Гуру подразумевает добровольное перечисление вознаграждения, которое получает зарегистрированный на сайте гуру за хорошую рекомендацию, в пользу фонда.
Родители детей-инвалидов могут рекомендовать специалистов на этом сайте так же, как и обычные люди. И вакансии для них такие же, как и для других соискателей.
Эта акция направлена именно на привлечение средств, а не на трудоустройство родителей детей инвалидов, к сожалению.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Сарра, так у вас ребенок тоже ДЦП?
Сколько лет? как лечитесь?
Мы будем рады видеть вас тут!!!
моему сыну 15 лет. Лечимся массажами, иглоукалыванием, логопед (у него дизартрия). ходить стал неплохо, несмотря на левосторонний порез, который, к сожалению, сохранился. я его отдала на карате в 4 года, когда он был кривой-кривой. стал ходить. Сейчас он занимается в конно-спортивном клубе инвалидов. Учиться может только индивидуально. Но в школу я его всё равно вожу, нечего дома сидеть - просто там он не в классе, а один на один с преподавателем. с одноклассниками на переменах.
есть ЗПР, внимание рассеянно, слышит плохо. хочу весной свозить его в Евпаторийский санаторий. раньше он ездил каждый год в евпаторий, но не в профильный, а в обычный, детский.
вот как-то так....
за приглашение спасибо, как буду урывать минуту, то заглядывать буду с удовольствием. просто, помимо старшего сына и работы у меня ещё есть младшая, ей нет и двух лет, поэтому времени не очень много, к сожалению.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Как же Вы занялись благотворительностью?
с чего начали?

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Как же Вы занялись благотворительностью?
с чего начали?
начала с того, что стала вынимать мозг всем знакомым, на предмет того, что если у них появится знакомый, который хочет создать фонд и способен его профинансировать, то я с удовольствием стану его директором).
если ты чего-то хочешь, то обязательно получишь. и вот, появился ныне покойный, к сожалению, владелец банка, который пригласил меня организовать благотворительное направление. так появился детский благотворительный фонд "Доброе Дело +"
он занимался двумя проектами - краснополянским домом ребёнка и детским отделением г. Балашиха. ещё бло несколько частных обращений.
но, к сожалению, Александр умер от рака, царствие ему небесное.
Вскоре меня познакомили с Антоном Носиком, который как раз собирался организовать интернет-фонд. Он познакомил меня с Милой - нашим ныне финансовым директором, идейным вдохновителем и ещё много чего и вот так всё и закрутилось, теперь не выбраться)

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Какая Вы молодец!!!!

Даже если бы Вы помогли 1 ребенку - это большое дело!

Я тут хотела организовать бесплатную группу в бассейне для таких деток...сплошная стена ыыы
даже не знаю с чего начать!
Я могла бы сама вести их, но малая ванна большой дефицит! и никто не хочет связываться с нерентабельным проектом... ыыы ыыы ыыы
всё, блин, выгоду ищут!

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Какая Вы молодец!!!!

Даже если бы Вы помогли 1 ребенку - это большое дело!

Я тут хотела организовать бесплатную группу в бассейне для таких деток...сплошная стена ыыы
даже не знаю с чего начать!
Я могла бы сама вести их, но малая ванна большой дефицит! и никто не хочет связываться с нерентабельным проектом... ыыы ыыы ыыы
всё, блин, выгоду ищут!
это надо в районную администрацию написать. подробно описать, что будет, как это сделать, что для этого надо и какие фантастические результаты это принесёт. если они увидят, что им это будет стоить малой крови, а для вышестоящих чиновников будет повод покрасоваться, какие они молодцы, то помогут. а если отказ, надо понастойчивее - "напишите официальный отказ,  поставьте Вашу фамилию, я пойду с этой бумагой в вышестоящие инстанции"...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Просто у нас есть центр - "Огонек", где ведется работа с такими детакми...
они говорят, зачем вам это надо?
точнее, вам-то зачем это надо?
а это время они лучше будут продавать за бешенные деньги!

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "
« Ответ #68 : 15 Декабря 2008, 19:09:54 »
Здравствуйте Сарра, огромное вам спасибо за то что вы делаете.
Вы знаете что часто помощь нужна не только детям с ДЦП но и их родителям, подскажите существует ли организация или психолог, помогающий справится, сохранить семью в такой непростой ситуации.
  
вот нашла для Вас:
есть организация "Дорога в мир". она помогает и детям и их родителям и это психологическая помощь, а не материальная.
руководитель проекта там Долотова Ирина Александровна, чудейснейшая женщина.
www.dorogavmir.ru
её телефон: 8 916 884 59 89.
Может, они смогут Вам помочь.
Удачи.

Оффлайн Сарра Нежельская

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Просто у нас есть центр - "Огонек", где ведется работа с такими детакми...
они говорят, зачем вам это надо?
точнее, вам-то зачем это надо?
а это время они лучше будут продавать за бешенные деньги!
а, это в Огоньке. Да, они не плохие очень даже.
Цены, правда, там тоже не плохие)))

Ну да Бог с ними, нам нужно добиваться решения своих проблем теми или иными способами.

Я, к сожалению, вынужденна уйти, до свидания, удачи Вам, ещё "увидимся"))

валерьянка

  • Гость
Сарра вы молодец!Сильная самодостаточная женщина...вы не только не сломались  из за болезни сына...но еще и помогаете мамам с такими же детками !!!!Я такими как вы восхищаюсь.....спасибо вам!!!!!!

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды

а, это в Огоньке. Да, они не плохие очень даже.
Цены, правда, там тоже не плохие)))

Да нет..я какраз хотела не в Огоньке!
просто у нас тут есть еще бассейн! хотела на его базе!
директор против категорически!

Kristya

  • Гость
Сарра вы молодец!Сильная самодостаточная женщина...вы не только не сломались  из за болезни сына...но еще и помогаете мамам с такими же детками !!!!Я такими как вы восхищаюсь.....спасибо вам!!!!!!
Полностью присоединяюсь к валерьянке!
Спасибо Вам, Сарра!!!
 ---

андрей

  • Гость
Огромное спасибо благотворительному фонду "Помоги.ORG" за то, что они делают.
Огромная благодарность Директору фонда Сарре Нежельской за интересные, содержательные и искренние ответы.

===========================================================
А также Финансовому директору фонда Миле Шахматовой за оперативные ответы на письма и согласие на содействие конференции.


----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отдельное спасибо за помощь в анонсировании конференции:
Администратору портала Disability.ru Эльмиру
Администратору сайта "Страна глухих" Александру
Администрации сайта Отказники. ру
Светлане, маме вани (личный блог - Я не сдамся без боя!)

Спасибо всем участникам конференции - Аленький, tatusya, Светочка, ФЕЯ, ИрКа, Евгения-Анна, Пафнутий, Михаил Михайлович, Ruta, валерьянка, ipse, Yulika, Мальва, Виолетта, Avaitutich, Helga, evn71, Даша, Belka - за интересные вопросы и активную позицию.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 22:39:30 от андрей »

Оффлайн светлана, мама вани

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Родительский клуб
    • Награды

5. К сожалению, нет. Более того - для нас эта ситуация не является нестандартной - количество обращений, с просьбой помочь закрыть кредиты очень велико. Разобраться в ситуации кто взял кредит по глупости, кто по жизненной необходимости, а кого просто одурачили не легко, да и возможности у нас нет.

ну вообще-то мы там не на погашение кредитов собирали деньги :-) а на оплату материального ущерба, присуженного ребенку-инвалиду за аварию погибшего отца. в противном случае ребенок с мамой были бы выселены на улицу.
а то что кредиты удалось закрыть - это был неожиданные побочный эффект :-)


По поводу того, чтобы дать возможность маме сходить к врачу и отдохнуть: у нас не было такого прецедента. Но, если Вам необходима именно такого рода помощь, Вы можете прислать нам заявку, мы проведём опрос волонтёров и, думаю, сможем помочь.

спаибо. мне лично не надо. но есть много людей, кому надо. а можно дать на вас ссылку, что вы можете рассмотреть такую возможность?
Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент