Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 327325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #45 : 18 Ноября 2011, 22:44:44 »
;D Читаю тут тех паспорт на коляску и смеюсь - производитель: CALIFORNIA, USA. rer
так оно может и есть ;D
http://www.especialneeds.com/strollers-wheelchairs-ramps-kanga-ts-pediatric-tilt-in-space-transit-wheelchair.html
только видимо модель предыдущая (теперь тут можно большучие колеса ставить)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #46 : 19 Ноября 2011, 06:25:38 »
Дочу научили ходить с поддержкой за ручки, и даже благодарны данной модели коляски что не приучили ребенка к коляске 
Да вот это стимул!!! Не на чем ездить, будем ходить. Надо на фиг все коляски срочно прятать. ;D

Оффлайн Елена МАвтор темы

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #47 : 19 Ноября 2011, 06:33:03 »
http://www.especialneeds.com/strollers-wheelchairs-ramps-kanga-ts-pediatric-tilt-in-space-transit-wheelchair.htmlтолько видимо модель предыдущая (теперь тут можно большучие колеса ставить)))
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
В смысле большие колеса вставить? Все четыре большие? Какие? :uhm:

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2011, 22:26:30 »
Здравствуйте  777 посмотрела темку и сразу вопрос :uhm: Нам 2г 8м, в январе 2012г сейчас продляем инвалидность до 18 лет. Кто должен вписывать в ипр коляску? Реабилитолог? Я чтото даже не знаю,есть ли он в поликлинике. ldc помогите советом.
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #49 : 20 Декабря 2011, 22:30:17 »
Здравствуйте  777 посмотрела темку и сразу вопрос :uhm: Нам 2г 8м, в январе 2012г сейчас продляем инвалидность до 18 лет. Кто должен вписывать в ипр коляску? Реабилитолог? Я чтото даже не знаю,есть ли он в поликлинике. ldc помогите советом.
нам ортопед выписал,а вписывают в ипр на комиссии все что вам рекомендуют врачи

Оффлайн мама Лунтика

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6367
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 188
  • Пол: Женский
  • на троих одно дыхание..... Лариса и Санечка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #50 : 20 Декабря 2011, 22:42:22 »
 мамуля   ---  ;l
Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов, они начнут сбываться.

Оффлайн maria081271

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #51 : 20 Декабря 2011, 22:53:48 »
Здравствуйте  777 посмотрела темку и сразу вопрос :uhm: Нам 2г 8м, в январе 2012г сейчас продляем инвалидность до 18 лет. Кто должен вписывать в ипр коляску? Реабилитолог? Я чтото даже не знаю,есть ли он в поликлинике. ldc помогите советом.
Рекомендуют невролог и ортопед.Если на МСЭКе отказываются вписать в ИПР то что вам рекомендуют спецы.то тогда вам нужно к главному реабилитологу городу.После встречи с ним и его звонка в МСЭК вам скорей всего впишут все что попросите.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ValushaChekunova

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ValushaChekunova
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #52 : 30 Декабря 2011, 22:15:15 »
Красноярский край, Железногорск. Две коляски по 19 кг.
Вот все что на фото тот же набор KY 870 LBHZ и KY 875. "Хорошо" что ребенка-инвалида у нас два, Вот которая темно-синяя катается по квартире на кормешку и обратно (ждем на дочку опору для сидения, пока сидит в стуле старшего брата). А пришли эти бесплатные коляски на дочку, 1.9. Темно-синяя вообще без ремней безопасности почему то. А у той которая "вроде бы уличная" (слов нет какие добрые дяденьки это г.. где берут) красивая такая вроде - в лифт вообще не входит, краска вся отлупилась уже. Вытащили мы ее с родственниками на улицу и ручка эта красивая пластмассовая в первый день на прогулке отвалилась. -4 было, на морозе или от нагрузки лопнула не понятно. Родители предлагают попробовать это оставшеееся съемное сидение как автокресло использовать или на санки прикрепить.
Достигнув желанной цели только ты знаешь чего тебе это стоило

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #53 : 26 Января 2012, 19:53:34 »
Нам ФСС выдали домашнюю С-50. Прогулочную С-52 покупали сами, ФСС компенсировали.



Оффлайн darina2010

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #54 : 26 Января 2012, 20:49:24 »

Дочу научили ходить с поддержкой за ручки, и даже благодарны данной модели коляски что не приучили ребенка к коляске  ;D
А мы вот приучили и сейчас боремся. ;D

Оффлайн Мушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #55 : 26 Февраля 2012, 20:52:29 »
здравствуйте девочки.
в нашем городе коляски компенсируют до 13 тыс.руб. а выдают только огромные с двумя большими колесами, что не подходит нам не как. в фсс ссылаются на 122 фз.
моей знакомой в ипр вписали ии-2104 (кажется так) а привозят всякую всячину, и где они только такие коляски находят, уже 1,5 года ждет.
подскажите как добиться от них соответствующей коляски, которая нам подойдет.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!

Оффлайн Маргошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ритуля......Сочи...
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #56 : 24 Марта 2012, 22:30:32 »
здравствуйте девочки.
в нашем городе коляски компенсируют до 13 тыс.руб. а выдают только огромные с двумя большими колесами, что не подходит нам не как. в фсс ссылаются на 122 фз.
моей знакомой в ипр вписали ии-2104 (кажется так) а привозят всякую всячину, и где они только такие коляски находят, уже 1,5 года ждет.
подскажите как добиться от них соответствующей коляски, которая нам подойдет.

 gfds Вот и у нас тоже  wel....Ходила оформляла ИПР на памперсы, вписали еще и коляску прогулочную  с ручным приводом от обода колеса, я так понимаю это ужас на 2х больших колесах...обьясняю в ФСС что мой ребенок не сидит сам, а они что мол другие коляски только для детей с дцп, и вообще вам уже 16 лет и  вам положена взрослая коляска, а то что мы не такие уж и большие около40кг и рост 150см это не важно .... нам дцп  не ставят, пишут что только спастический тетрапарез(ножки до конца в коленках не разгибаются)...ФСС предлагает - купите сами то что вам надо, но мы компенсируем только 6000 рублей, вот теперь и думаю что за " монстра" нам привезут
Девочки а можно будет отказаться от коляски когда привезут, если она нам не подойдет и как добиться нужную? И еще девочки  какую  коляску посоветуете покупать самим на рост 150см и вес 40кг, чтобы в лифт проходила т.к живем на 8 этаже, снега у нас практически не бывает( редко и не долго) а то почитала форум и совсем запуталась, поняла только что "Василиса №4 подойдет, а еще какие?

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #57 : 25 Марта 2012, 09:09:18 »
Маргошка почитайте вот эту тему
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28307.15#lastPost


 

Оффлайн Juliet Forever

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1688
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маришутка и Юля, Тольятти
    • Skype: julietforever...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Сайт Марушонка
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #58 : 13 Апреля 2012, 11:56:44 »
Девы,жесть, сейчас муж ездил в соц.защиту,или как они это называют,ЦСО что ли..
Там тоже предложили этих монстров KY 875 и KY 870.. Они вообще не смотрят кому что предлагают,лишь бы всучить и все..
моя малявка ростом 86 см и весом 9кг, просто потеряется в этой коляске..
будем отказываться..

Оффлайн НатАля

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #59 : 15 Апреля 2012, 22:11:07 »
да,действительно жесть...нам в соц.управление сказали что в этом году жестких ограничителей на коляски нет.,потому как в том году было много отказов на их закупаемые коляски ,и много жалоб на управление что дают не то что надо.теперь нас вызывают и предлагают что есть у них,если мне не подходит по каким либо причинам то я им говорю что надо.,но как они говорят чтоб особо не загонялись и цены в пределах разумного...так я им дала ссылочку на доброта.ру ,через которую нам и заказали эко багги-то что нам и надо в поездках.