Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 60265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #60 : 10 Сентября 2011, 16:03:30 »
Душа сама ничего не выбирает. Господь решает кому и когда и где и в каких условиях родится с одной лишь целью спасение его бессмертной души.

Вот и я об этом же...
У души нет выбора... Всё решает ОН...


А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #61 : 10 Сентября 2011, 17:24:16 »
Птица Феникс, все перевернули на голову  ооо, ничего вас не устраивает. Вы или формулируйте, что бы вас понимали, как вы пишите, или не отказывайтесь потом  ghj У нас же тут дискуссия все таки. ыыы


Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #62 : 10 Сентября 2011, 23:25:51 »
        ***
Как хорошо,что я живу на свете,
Могу я радоваться солнечному дню,
И чувствовать,как дует нежно ветер,
За всё я Господи, тебя благодарю.
Но к этому всему пришла не сразу
Я падала, не знала где я есть,
И что мне в этом мире надо,
Зачем нести такой тяжёлый крест?
За что ,все эти испытанья,
Роптала я, но каждый день,
Ещё сама того не зная,
Шла по ступеням к небу в верх.
Я шла к иконам и молилась,
Молила "Господи, прости!"
"Прости, прошу" -оставь мне сына
Ведь без него я не смогу.
И я молилась" Божья Матерь!"
А слёзы капали из глаз,
Но,что мне делать?
Как не плакать,когда помочь не знаешь как.
Горели свечи восковые
И в храме множество людей,
А я стою и слёз не прячу
И вот уж на душе светлей.
И уходя в тот день из храма,
Я знала,милостив Господь,
Он услыхал мои молитвы,
И задышал в тот день сынок!
И каждый день свечу я ставлю
И каждый день Благодарю,
Спасибо,Господи,что ты послал всё это
Теперь я в сердце с верою живу.

  это стихотворение я написала ,когда мой сынуля лежал в больнице. И если бы не вера в Божью помощь не знаю ,как бы всё перенесла.У меня был такой маршрут -сначала в больницу к малышу, а потом в храм.И только потом домой .И так каждый день в течении 1,5 мес.Слава Богу, мой мальчик сейчас со мной! Он научил нас многому, научил верить, смотреть на мир другими глазами! Я его очень люблю и ВЕРЮ ,что БОЖЕНЬКА нам помогает! А прогнозы врачей я не слушаю!Нам вообще предлагали сдать ребёнка.НУ Бог им судья .Я верю в соего ребёнка.Нам уже 9 лет и у нас всё будет хорошо!

Оффлайн MamaMaxa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: letba87
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #63 : 11 Сентября 2011, 13:41:31 »
oksana.k2002, замечательные стихи!!! Я даже прослезилась... Возможно, те многие кто прочитает их, увидят в них себя...  ведь почти каждая из нас проходила через ЭТО...

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #64 : 11 Сентября 2011, 23:09:00 »
Спасибо за отзыв, мне приятно.Это все мои переживания выливаются в стихи.Мне потом становится легче.Кстати и писать такие стихи я стала после рождения сынули.
          ***
Мой мальчик послан мне с небес,
Не за грехи, как дар от Бога.
Чтоб жизнь могла пересмотреть,
Чтоб стала я совсем другою.
Мой мальчик научил меня
Терпенью- с самого рожденья,
Любви- бескрайней, как моря
И главное всему- прощенью.
Я научилась принимать,
Всё ,что даёт Господь нам свыше
И перестала я роптать:
"За что всё это?" " Почему же ?"
Я стала лучше ? Нет не так,
Я просто стала благодарна,
Что жизнь я стала принимать,
Как драгоценнейший подарок!
На сына каждый день смотрю
И вижу я с каким упорством,
Он к цели заданной идёт
И говорю я " Слава Богу!",
За то ,что научил меня,
Всему ,что раньше не имела,
За то, что я могу любить,
Так, как подумать и не смела.
Мой мальчик послан мне с небес
Чтоб научить меня смиренью,
Такая Воля обо мне
И я за всё прошу прощенья.....

Оффлайн Семицветик

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #65 : 13 Сентября 2011, 15:55:34 »
Оксана, действительно Ваши стихи трогают до слез. Только посмотрев на вещи с такой стороны, можно найти силы жить дальше, только с верой.
Стремление быть счастливым делает нас менее счастливыми. Счастливыми нас делает примирение с неудачами.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #66 : 13 Сентября 2011, 23:00:59 »
Оксана, Ваши стихи льются из глубины материнского сердца, они про  нас...слезы, любовь, вера...
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Karishka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #67 : 13 Сентября 2011, 23:20:31 »
Оксана ! wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer
Дети притворяются, что они у нас учатся.Они посланы нам,чтобы научить каждого из нас быть человеком

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #68 : 13 Сентября 2011, 23:27:45 »
Спасибо,девочки .Раньше писала только себе в блокнот, а здесь решила выложить.Здесь все мамы которые прошли очень многое со своим малышом поймут все переживания .А на вопрос  "Верить в чудо или нет ?", хочется ответить так.Разве не чудо,когда Вас выписывают домой несмотря на прогнозы врачей ? Разве не чудо ,что ребёнок начинает держать голову и улыбаться смотря на тебя ? Можно долго продолжать....Я Верю  в чудеса, ведь это всё происходит по Милости Божьей к нам.

А по поводу стихов ,очень много хороших в темке "Стихи наших пользователей", там есть и мои.Если интересно можете почитать.

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #69 : 24 Сентября 2011, 09:08:16 »
Да... Меня тоже Данилка сделал другим человеком, может,для этого нам и были посланы наши детки,чтобы спасти наши души???
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Чалыкушу

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за всё.
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #70 : 15 Октября 2011, 21:34:12 »
Девочки может кому пригодится информация. С 20 октября по 24 ноября 2011 года со Святой горы Афон впервые в истории в Россию будет привезён честной Пояс Пресвятой Богородицы. Пояс Богородицы прославился множеством чудес, особенно в даровании детей. Но хранится Пояс Пресвятой Богородицы на в Ватопедском монатстыре Афоне, куда доступ женщинам закрыт. И вот, наконец, у россиянок появится редчайшая возможность поклониться святыне, помолиться о даровании потомства, здоровья родным и близким и благополучия нашей земле.
К сожалению в Волгограде его не будет. но может у кого-то будет возможность съездить попросить за своего ребенка или даже приложить его к святыне например в Ростов - на -дону
В Санкт-Петербурге - 20-24 октября, в Екатеринбурге 24-27 октября, в Норильске 27-29 октября, во Владивостоке 29 октября - 1 ноября, в Красноярске 1-4 ноября, в Дивеево 4-7 ноября, в Саранске 7-10 ноября, в Самаре 10-13 ноября, в Ростове-на-Дону 13-16 ноября, в Калининграде 16-19 ноября, в Москве 19-23 ноября.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #71 : 15 Октября 2011, 21:41:03 »
Жаль,но у нас не будет!

Оффлайн Катерина и Данилка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #72 : 16 Октября 2011, 08:16:28 »
Девочки, решает Он,решает Бог... Возможно...Православное христианство давно дало ответы на вопросы уже более 2000 лет. То о чем я писала выше-это эзотерика. А эзотерика пошла со времен Атлантиды...Когда христианством еще в помине не пахло. Я не отвергаю высший разум (Бог), я не отвергаю ничего.... Я просто говорю то,о чем говорит нам эзотерика,которой наамного более 2000 лет. И не с кем не собиралась спорить и тем более,никому не доказывала,что правда моя... Я просто сказала,что мы все живем не здесь,мы приходим в этот мир ненадолго-работать.,для того,чтобы жила эта планета,для того,чтобы создавались определенные вибрации и Земля вращалась. Если человек грешит всю свою жизнь-живет неправильно,его вибрации замедляются...И когда мы,оставляя свою одежду (тело) приходим домой,предстаем перед ним.. И там сами выбираем,в каком обличье вернуться на свою работу (назад в этот мир). И как нам прожить эту жизнь и выполнить свою работу,чтобы очистить свой дух,карму,как угодно. Кстати, если проследить язычество,эзотерику ,то можно понять,что процентов на 60 в христианстве есть совпадения с ними... Интересно,почему это? 999 Да, и Бог,конечно,нас тоже направляет,но только направляет,далее мы сами решаем... И не нужно говорить,что Бог жесток,он справедлив. В эзотерике нет ада. Мы уже в аду. Ад здесь,на земле,там наш дом. Мы здесь отрабатываем свои предыдущие грехи...И если на этой земле есть инвалиды, нищие и тому подобное... Тут не при чем жестокость Бога,тут корни намного глубже.   лучше почитать хотя бы немного по эзотерике,чтобы понять,о чем я...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #73 : 16 Октября 2011, 10:30:59 »
вчера мне сестра сказала,что после просмотра сайта о ДЦП плакала всю ночь,а я с этим живу и не жалуюсь.Радуюсь каждому дню и верю в то Что Бог нас не оставит! ldc ldc ldc ldc ldc

Оффлайн oksana.k2002

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Слава Богу за все!
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #74 : 05 Декабря 2011, 18:49:25 »
Плностью согласна с Вами Екатерина 25!