Автор Тема: ПМПК(психолого-медико-педагогическая комиссия)  (Прочитано 674335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АллусяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Это тот самый консилиум специалистов, который вправе профессионально определить уровень развития ребенка, выявить отклонения и предложить тот или иной курс лечения и реабилитации. Здесь и в зависимости от состояния интеллектуальных, физических и личностных особенностей определяют программу и формы лечения, реабилитации и обучения, консультируют по различным вопросам, касающимся детей с отклонениями в развитии.

1.
(кликните для показа/скрытия)

2. Рекомендации Министерства образования и науки РФ органам исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющим государственное управление в сфере образования по организации психолого-медико-педагогических комиссий в РФ:

https://mosmetod.ru/files/OVZ/doc/46.met-rek-pmpk-vk-1074-07-ot-23.05.2016.pdf
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2019, 09:18:24 от Мечты Сбываются! »
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн SWWS

@SWWS,  нет, диагнозы официально устанавливать не должен психолог.
Они проводят обследования тестирования, дают рекомендации.
На основании их обследований и наблюдений врач диагноз ставит.


Не уверена, но даже вроде медицинский психолог именно диагноз не вправе написать.
Спасибо за ответ! Согласна с Вами на все 100%.

Оффлайн Анна Георгиевна

Скажите, на ПМПК, направляя ребенка с УО по программе на СПО или дальше в 10-12 кл. (после получения документа об образовании) дефектолог не дает рекомендации со своей стороны, где это прописано официально, на каком основании?

Оффлайн Анна мама Кати

Добрый день! Помогите советом мы пошли в 1 класс обычная школа. Сейчас я вижу ухудшение здоровья ребёнка неврология. Что бы перевести ребёнка в школу МАОУ "СОШ № социальной адаптации детей-инвалидов . Нужно пройти  РПМПК ВКК . Могут ли нам отказать в прохождении данных комиссий?

Оффлайн ЕГОзА

Добрый день! Помогите советом мы пошли в 1 класс обычная школа. Сейчас я вижу ухудшение здоровья ребёнка неврология. Что бы перевести ребёнка в школу МАОУ "СОШ № социальной адаптации детей-инвалидов . Нужно пройти  РПМПК ВКК . Могут ли нам отказать в прохождении данных комиссий?
Здравствуйте! Никто не может вам отказать! Проходите врачей и подаёте документы для прохождения ПМПК!!!