Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 28609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Здравстауйте!  Очень хотелось бы узнать, если шанс при целебральной ишемии 3й степени, или это приговор? Подскажите у кого такие же диагнозы, что делать? И УЗИ мозга, это точный диагноз?

Оффлайн happymam

Нет, конечно не приговор! Верьте в вашего ребеночка. Сколько вам? Расскажите о себе.
Узи далеко не все видит, мрт нужно делать, для некоторых диагнозов нужно мрт с высоким разрешением и хороший специалист его прочитать, тут на форуме много было случаев, что у нас в России к сожалении даже по мрт не могли поставить правильный диагноз.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Нам почти уже месяц и мы все в больнице, с начало в роддоме неделю теперь вот в дркб. Все как то произошло неожидано и в один миг прекрасна я жизнь привратилась в ад. У меня открылось кровотечение и я вызвала скорую, пока доехали все прекратилось. Сделали КТГ она было 150уд.посмотрели на УЗИ отслойки небыло, кровотоки не нарушены и положили спать. А под утро все началось с начало. Меня тут же увезли в родовую. Родила я если это можно так сказать КС в 32 нелели. Утром сказали что с дочкой все хорошо, но оказалось все не так. В итоге у нас диагноз, целебральная ишемия 3й степени и ещё куча всего. Не знаю куда бежать, что делать, как помочь дочи.

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
@Natalii,здравствуйте!сейчас Вам даже самые лучшие врачи не смогут правильно дать прогноз на будущее,а если будут говорить разные страшные вещи,то не слушайте!еще слишком рано...у кого-то все проходит без последствий,а у кого-то как например у нас и поэтому мы на форуме!Ваша задача сейчас попробовать сохранять молоко для крохи и верить в ребёнка,покрестите...На ИВЛ был ребёнок?сколько суток,если был?

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
ИВЛ, да был. Сколько точно уже не помню, кажется 4 дня. Я была в таком состоянии что до сих пор не могу себя взять в руки.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Наталья, если у Вас похожая история, расскожите о себе. Не знаю с чего начать лечения дочки. И боюсь очень упустить время. Спасибо Вам большое за отклик! 

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
@Natalii, ситуация один в один,ЭКС на 33 неделе,5 суток ИВЛ,ишемия 2-3 степени.. Я лишь пытаюсь Вас оградить сейчас от ненужных переживаний и тем более неблагодарных прогнозов сейчас!у нас опыт пока печальный,мы не проскочили к сожалению...дцп.Знаю много похожих историй,где все хорошо и ребёнок норма или близок к тому!стучитесь в личку,если будут вопросы помогу всем,что знаю за эти наши 1,5 года.
А сейчас пока забудьте про прививки и абсолютно любые ноотропы.

Оффлайн minchanka

@Natalii, как уже говорили, будьте очень аккуратны с прививками и ноотропами. Когда выпишитесь, остеопата хорошего поищите - может помочь улучшить кровообращение в головушке (здесь на форуме тема есть отдельная, почитайте-поспрашивайте)

Оффлайн Hopefully

У детей при таком диагнозе результаты могут быть совершенно разные. Есть пример, когда ребенок полностью восстановился к году, недоношенная девочка, была остановка сердца 1 раз, вжк, ишемия 3 ст. Вам остается только верить, делать нсг, чтобы смотреть динамику, найти хорошего невролога ...

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
У знакомой была отстлойка плаценты в 34 недели. У ребенка были судороги, ивл, по мрт гипоксически ишемическое поражение мозга 3 степени. прогноз сразу давали что будет овощь, потом что будет инвалидность. а насамом деле ничего этого не оказалось. сейчас мальчику полтора года и абсолютно нормальное развитие. Правда ему гипотермию головы делали. Думаю это его и спасло. Вам делали?
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #10 : 07 Августа 2016, 10:46:17 »
@Natalii, смотрите по малышке, не думайте о том, что у нее в голове. Моя дочка родилась с 1 баллом по Апгар, практически не живая (только сердечко еще теплилось, не дышала, не шевелилась), тоже ишемию какую-то написали, но она здорова, совершенно обычная девочка, 7 лет уже. А вот парня мне испортили конкретно, у него ДЦП. Поэтому как будет у вас - никто не скажет, как мозг скомпенсируется. Но вы увидите все сами, как дочка будет взрослеть. Не гонитесь никуда, не занимайтесь гипердиагностикой, не пытайте врачей насчет прогнозов. Они не знают. Избегайте прививок, агрессивных ноотропов (Кортексин, Церебролизин), периодически делайте ЭЭГ видео мониторинг (чтобы не допустить эпилепсии).

Оффлайн ИринаC

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #11 : 07 Августа 2016, 11:05:31 »
@Natalii, здравствуйте. Нам тоже после рождения ставили церебральную ишемию 3 степени, наговорили ужасов, но мы недавно попали к опытному неврологу, которая, осмотрев ребенка, сказала, что возможно, не все безнадежно, хотя по обследованиям кошмар кошмарный. Нам только 2 месяца, и я не могу вам ничего советовать, хочется просто вас поддержать. Вы не одна, нас таких много. Сами врачи говорят, что никто не знает, как будут развиваться такие дети. Думайте о хорошем. Про кортексин поддерживаю предыдущих авторов, нам после 1 укола стало намного хуже, успели быстро отменить.
Пока дышу, надеюсь.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #12 : 07 Августа 2016, 16:12:30 »
Гипотермия это  кажется что то от опухоли. Нет нам её не делали.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #13 : 07 Августа 2016, 16:32:56 »
Тоже один из диагнозов церебральная ишемия 2-3 ст. Нам охлаждали голову, но только на вторые сутки, т.к. поднялась очень высокая температура.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #14 : 07 Августа 2016, 17:08:44 »
Большое спасибо всем за поддержку! Если у кого-то такая же ситуация, поделитесь пожалуйста информацией.