Автор Тема: Дрожание во сне  (Прочитано 6868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дрожание во сне
« : 04 Сентября 2020, 10:23:56 »
Подскажите пожалуйста кто нибудь, может у кого то было подобное. Вчера положила тебе спать, малышке полтора месяца. Во сне у нее начали дрожать ножки секунды три, как вибрация. Малышка спит со мной. Через час опять чувствую как что то вибрирует, смотрю опять дрожат обе ножки. Я на них положила свою руку, дрожь сразу прекратилась. Вот что это может быть? Очень переживаю.

Оффлайн Jane Doe

Re: Дрожание во сне
« Ответ #1 : 04 Сентября 2020, 10:31:56 »
Здравствуйте. Если от вашего прикосновения дрожь прекратилась, то это тремор. Он у малышей может быть физиологичным (незрелость цнс), но лучше всё-таки врачу показать

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020, 10:46:59 »
@Jane Doe, врачу покажемся обязательно, на понедельник записалась к неврологу и на ЭЭГ на всякий случай. А разве тремор бывает во сне? У нее есть тремор подбородка, на 10 день жизни появился, но сейчас постепенно проходит, но вот теперь появилось эта дрожь. Меня пугает что это во сне и две ножки сразу, одновременно

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 12:34:40 »
Это обычный тремор, оч частое явление. Да, он бывает во сне. Если нет анамнеза плохого, то ээг смысла делать не вижу, тем более до 3х мес.

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #4 : 04 Сентября 2020, 13:16:23 »
Это обычный тремор, оч частое явление. Да, он бывает во сне. Если нет анамнеза плохого, то ээг смысла делать не вижу, тем более до 3х мес.
Просто почему он появился именно сейчас, нам уже почти 2 месяца. У нее есть тремор подбородка и уже проходит, во сне никогда не дрожал. В ножках тремора не было и тут вот такое, во сне да ещё и двумя ногами сразу и два этих приступа.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #5 : 04 Сентября 2020, 15:23:01 »
@Snejs, потому что ребенок развивается, нагрузка на неокрепшую цнс растет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #6 : 04 Сентября 2020, 15:50:12 »
@Snejs, потому что ребенок развивается, нагрузка на неокрепшую цнс растет
Спасибо большое, пока она развивается я по тихоньку седею

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #7 : 04 Сентября 2020, 16:35:07 »
@Мама гуськи-гу, и все же меня пугает, почему этот тремор во сне. Я знаю при бодрствовании и при напряжении тремор норма, а вот в спокойном состоянии во сне тремор меня очень пугает

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #8 : 04 Сентября 2020, 17:01:37 »
Это обычный тремор, оч частое явление. Да, он бывает во сне. Если нет анамнеза плохого, то ээг смысла делать не вижу, тем более до 3х мес.
Просто почему он появился именно сейчас, нам уже почти 2 месяца. У нее есть тремор подбородка и уже проходит, во сне никогда не дрожал. В ножках тремора не было и тут вот такое, во сне да ещё и двумя ногами сразу и два этих приступа.
Это не приступы. Такое и как раз бывает, ребенок растет, нагрузка на цнс. У нас тоже  был и где- то в мес 2-3 появился и прошел

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #9 : 04 Сентября 2020, 18:06:37 »
Это обычный тремор, оч частое явление. Да, он бывает во сне. Если нет анамнеза плохого, то ээг смысла делать не вижу, тем более до 3х мес.
Просто почему он появился именно сейчас, нам уже почти 2 месяца. У нее есть тремор подбородка и уже проходит, во сне никогда не дрожал. В ножках тремора не было и тут вот такое, во сне да ещё и двумя ногами сразу и два этих приступа.
Это не приступы. Такое и как раз бывает, ребенок растет, нагрузка на цнс. У нас тоже  был и где- то в мес 2-3 появился и прошел
У вас тоже во сне был или при бодрствовании? Меня пугает то, что именно во сне. Обычно тремор при бодрствовании, при напряжении, а тут во сне и в покое. К какому возрасту прошёл у вас?

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #10 : 04 Сентября 2020, 18:38:35 »
Это обычный тремор, оч частое явление. Да, он бывает во сне. Если нет анамнеза плохого, то ээг смысла делать не вижу, тем более до 3х мес.
Просто почему он появился именно сейчас, нам уже почти 2 месяца. У нее есть тремор подбородка и уже проходит, во сне никогда не дрожал. В ножках тремора не было и тут вот такое, во сне да ещё и двумя ногами сразу и два этих приступа.
Это не приступы. Такое и как раз бывает, ребенок растет, нагрузка на цнс. У нас тоже  был и где- то в мес 2-3 появился и прошел
У вас тоже во сне был или при бодрствовании? Меня пугает то, что именно во сне. Обычно тремор при бодрствовании, при напряжении, а тут во сне и в покое. К какому возрасту прошёл у вас?
Во сне, к 6мес, но у нас неарология. Если это единственное, что беспокоит, то поводов не вижу для тревоги

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #11 : 04 Сентября 2020, 18:45:51 »
@Victoria1234, да я даже не знаю на что обратить внимание. Срыгивания обильные есть, но невропатолог сказал, что переедает. Воды были зелёные и Апгар 7/9, я так понимаю была гипоксия, хотя мне об этом ничего не говорили, и из за этого теперь этот тремор

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #12 : 04 Сентября 2020, 20:05:33 »
@Victoria1234, да я даже не знаю на что обратить внимание. Срыгивания обильные есть, но невропатолог сказал, что переедает. Воды были зелёные и Апгар 7/9, я так понимаю была гипоксия, хотя мне об этом ничего не говорили, и из за этого теперь этот тремор
Тремор ни о чем не говорит вообще. Это норма. Обращайте внииание просто на ребенка, рост вес и тд

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #13 : 04 Сентября 2020, 21:08:09 »
@Victoria1234, ясно, спасибо, но все равно завтра едем на ЭЭГ, а там посмотрим

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #14 : 05 Сентября 2020, 15:28:13 »
@Victoria1234, ясно, спасибо, но все равно завтра едем на ЭЭГ, а там посмотрим
@Snejs, сколько по времени ЭЭГ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!