Автор Тема: Герпетический энцефалит  (Прочитано 14816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #30 : 02 Октября 2013, 02:39:26 »
Здравствуйте,  мы тоже перенесли герпетический менингоэнцефалит,  спохватились на 8сутки, когда уже судороги трое суток были и темпа поднялась, в реанимации были не много,  3суток, потом интенсив.  Терапия, месяц выхаживали, сейчас нам два года, справа сильная спастика, ручка как будто чужая, но иногда применяет для игры в ладушки, сидим с поддержкой, начала появляться опора на нлжки, говорим, мама, папа, баба, я, та та, иди, да, на.  Правда без обращения, но все же, у нас атрофия белого и серого вещества,  правого полушария почти нет. Играем игрушками, умеем соску правильно в рот сунуть, держим сами бутылку, много эмоций.  Еще у нас  по ортопедии проблема, ножки как у лягушки, вот с этим боримся, так как пошла диформация бедренной кости, собственно по этому и не сидим, уходит бедро в сторону. Бедро держишь, так и сидит сама.
Девочки у меня такой вопрос, нам как последнюю пункцию сделали в полтора месяца, для выявления вируса(после лечения)так и не знаем результата, реактивов нет у них,  еще как то можно узнать есть ли вирус, кроме пункции?

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #31 : 02 Октября 2013, 11:52:05 »
наталия к, мы на вирус ничего больше не сдавали, последняя пункция  тоже были чуть старше месяца-посмотрели что белок пришел в норму и выписали.Ну теоретически думаю, что и вирус простого герпеса и Ц М В останутся теперь в организме все равно, а титры высокие или низкие может с помощью анализа крови посмотреть? Хотя я тоже не спец в этом.

Оффлайн Oksanochka-h

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана, г.Сургут
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #32 : 02 Октября 2013, 11:57:51 »
наталия к, А у нас только вначале заболевания пункцию брали, а потом кровь из вены на ВПГ-1,2 , ЦМВ, ВЭБ. результат дней 10 готовится, в некоторых местах и меньше. правда у нас на эти инфекции платно только можно, если не в стационаре. там смотрят на титры. какие-то Ig  показывают перенесенные, а какие-то острые.

Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #33 : 02 Октября 2013, 17:40:21 »
Спасибо  девочки, буду искать где кровь берут на эту гадость. 

Оффлайн nejinka

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #34 : 06 Апреля 2014, 15:10:00 »
 




герпетический энцефалит кто сталкивался с таким заболеванием? какие последствия и как лечились? моей дочке два с половиной, нас буквально вытащил врач реаниматолог с того света, и через десять дней по анализам врачи поставили диагноз-вирусный герпетический менингоэнцефалит, через 21 день нас выписали из больницы, но с осложнением, наши глазки не хотят видеть, я в отчаянии давай обзванивать все платные и вообще всевозможные клиники офтальмологии, но везде отказ, с такими малышками не работают, а там, где смотрели, сказали, что зрение сто процентов-глаза здоровые и это невролгия, врач невролог назначила лечение на шесть месяцев и через пол года обследование, плюс ко всему еще год лечится,и что нам делать ума не приложу? началось все утром проснулись от того что температура 38,затем рвота, через несколько минут у ребенка случился приступ с судорогами, закатила глаза побелела и перестала дышать, вызвали скорую, увезли в инфекцию, начали колоть, через сутки ребенок впал в кому,перевели в реанимацию, через сутки отправили в нейроинфекционное отделение-там капельницы, кипа таблеток, мрт, различные обследования,анализы-ребенка через 14 дней поставили на ноги, но осталось одно осложнение это глаза, хотя врачи сказали, что нужно молить бога что все так хорошо обошлось...вот и молюсь каждый день, благодарю господа, что не забрал мою девочку, страшно все это, не описать словами, за что только таким малышкам все это.По результатам анализов,через десять дней только диагноз поставили,а все это врея по симптомам лечили т.к. болезней с такими признаками множество, посоветуйте кто что знает или слышал об этом....

Оффлайн наталия к

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангел
    • Skype: nataliya198335
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #35 : 15 Апреля 2014, 05:14:04 »
К сожалению после герпетического энцефалита,глазки это беда, идет атрофия зрительного нерва,она не лечится можно только остановить. Чтоб хуже не стало. А вы зрительные потенциалы делали? Вам и в самом деле очень повезло,благодорите бога! Мы вот после этой гадости не сидим,не ходим,а нам уже 2.6года. И 40%мозга сожрала эта гадость.

Оффлайн nejinka

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #36 : 18 Апреля 2014, 14:51:30 »
нет не делали, проверяли только у офтальмологов различных-говорят что ангиапатия глаз и все, а остальное все это невралгия и нужно лечится и еще раз лечится....а бога я каждый день благодарю, на него вся надежда только, сейчас вот еще к одному неврологу записались посмотрим что он скажет, и вам желаю выздоровления, сил и надежды без нее никак

Оффлайн different

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2578
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 56
  • Пол: Женский
  • I reject your reality & substitute my own
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id242666769
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #37 : 01 Мая 2014, 00:26:31 »
nejinka, зрительные потенциалы действительно нужно сделать, это исследование покажет, где ваши проблемы: на сетчатке, в зрительном нерве или в корковой зоне.

Оффлайн biktar

Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #38 : 24 Января 2015, 21:54:37 »
Anelin87, здравствуйте!
Моему старшему сыну 3 года и 7 месяцев.
Мы перенесли в июле 2014 года вирусный менингоэнцефалит, врачи говорят предположительно похож на герпетический но точно они не могут сказать.
после 6 месяцев реанимации, отключили аппарат ивл и мы опять дышим самостоятельно с трахеостомой, у нас случай такой что в первые дни болезни не успели, а также люмбальная пункция ускорила процесс поражения. хотелось бы надеется на лучшее. из аппарата вышли только 12 января 2015г. 13 дней только только прошло, в начале февраля планируют выписать нас домой из пно1.
Подскажите пожалуйста, где найти лечение?тьфу, тьфу, тьфу эпилептических таких судорог у нас нет...сейчас проходим процесс реабилитации массаж лфк физиотерапия.
вегетативное состояние, руки поднимает до локтя, пальцами шевелит, сжимает, хватает, головой крутит, тоже поворачиваем с боку на бок каждые 1-2 часа были пролежни в начале, также сопутствующие есть.
в мае того года сделали ре вакцинацию полиомиелита, т.к. часто болели, даже был поставлен диагноз бронхиальная астма и аллергический ринит.
до этого все клиники отказывались, и тока одна в германии согласилась, стоим в очереди, но хотелось бы найти лечение здесь внутри РФ.
киста в левой стороне мозга, левая сторона активная а правая сторона медленно развивается. смеется плачет но без звука, звуки издает когда губами своими играет или языком. в последнее время много плачем, узнает всех , слышит, видит, смотрим мульты.
какие кресла вы используете?
сейчас пьем энцефабол, до этого пили пирацетам
также зондовое питание, сам пока глотать не может
помогите хоть советом


Оффлайн Xsene4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #39 : 11 Сентября 2016, 15:01:55 »
 Здравствуйте, моему сыну год, в 10 мес перенесли герпетический энцефалит, три недели уже находимся дома, отдыхаем после болезни. Сказать что вся семья находится в состоянии шока - вообще ничего не сказать, наш мир перевернулся с ног на голову, в этом все родители нас поймут... Родился мой малыш здоровым ребенком, беременность тоже проходила нормально, собственно и роды прошли быстро(это моя первая беременность). Конечно если сравнивать состояние ребенка на данный момент и в больнице., то есть существенные изменения: сейчас кушаем через соску и из ложки(еда перемолотая бледером).,разжал кулачки(в больнице не могли разжать)., ножки перестали быть струнками и стали сгибаться в коленках., ну и так по мелочи есть изменения. Скоро едем в РДКБ на реабилитацию, надеемся всем сердцем, что нам помогут. Может кто поможет советом ?Буду рада подружиться )) 

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #40 : 12 Сентября 2016, 11:57:27 »
znakomaia situacia! moia  1 god perenesla eto gadost. oshibka  vrachei i mi uje 7 let reabilitiruemsia, dai bog chto vash sin rano vostanovilsia.ona ne mogla ni kushat ni pit . mi ei shpicom kormili.teper  ei luchshe, no ne govarit sama ne xodit, ostalos pravostaronni gemiprez, dai bog vam zdorovie

dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн Xsene4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #41 : 12 Сентября 2016, 12:35:24 »
@magda, спасибо Вам огромное, Вы тоже держитесь и не теряйте веры в хорошее будущие. Здоровья Вам и вашей доченьке здоровья.

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #42 : 12 Сентября 2016, 12:38:08 »
spasibo!
dochka anastasia 27/09/2008

Оффлайн Xsene4ka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #43 : 12 Сентября 2016, 13:11:24 »
@magda, скажите пожалуйста , где вам больше реабилитация понравилась, может что посоветуете?

Оффлайн magda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ia veru BOGA, мама Анастасии, Грузия
    • Награды
Re: Герпетический энцефалит
« Ответ #44 : 12 Сентября 2016, 14:00:03 »
mi iz gruzii. no mi v tbilisi reabilitirovalis ochen xorosho , iz ukraini bili po moemu oni rabotali u koziavkina. mi xoteli tam  vo lvove u koziavkina poezjat . govariat chto tam ochen xorosho delaiut masaj, kinezoterapiu i lechebnuiu fizkulturu
dochka anastasia 27/09/2008