Автор Тема: Москва  (Прочитано 426213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Москва
« Ответ #4905 : 10 Сентября 2020, 22:21:02 »
Девочки, скажите, пожалуйста, кто недавно был в аквелле, там прием строго по записи или все-таки есть шанс попасть  в магазин? Собиралась завтра с утра выезжать из области  и вот теперь даже не знаю, что делать?
Была неделю назад на 3 Павелецком , вход по 2 человека, приехала без записи.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4906 : 10 Сентября 2020, 23:21:50 »
@мама близнецов,  а что за направление?
Мне просто обувь ребенку купить и чек с доками для компенсации надо
Если по направлению, то не покупаешь, а сразу берëшь обувь. Направления ЦСО выдаëт. Пока мы обувь выбирали одни были, но это быстро прошло. Потом перешли в другую комнату и бумажки оформляли, это почему-то очень долго было. Кто там в магазин заходил в это время не знаю, но в нашу комнату никто не заходил.

Оффлайн Диминамама

Re: Москва
« Ответ #4907 : 11 Сентября 2020, 10:00:59 »
@мама близнецов, скажите пожалуйста,  а что должно быть написано в направлении на обувь?

Оффлайн Диминамама

Re: Москва
« Ответ #4908 : 11 Сентября 2020, 10:01:36 »
А на какую сумму можно купить? В размере компенсации?

Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4909 : 11 Сентября 2020, 11:22:00 »
А на какую сумму можно купить? В размере компенсации?
Смотря откуда вы. В Москве одни компенсации, в Подмосковье другие, в регионах третьи. По Москве в Аквелле всë сами знают, они любят по максимуму раскручивать.

Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4910 : 11 Сентября 2020, 11:24:19 »
@мама близнецов, скажите пожалуйста,  а что должно быть написано в направлении на обувь?
Ой, там сложное направление. Я не вдавалась в подробности, в ЦСО сами знают что писать. Ну типа какая обувь, когда можно получить и где.

Оффлайн Диминамама

Re: Москва
« Ответ #4911 : 11 Сентября 2020, 13:55:08 »
А на какую сумму можно купить? В размере компенсации?
Смотря откуда вы. В Москве одни компенсации, в Подмосковье другие, в регионах третьи. По Москве в Аквелле всë сами знают, они любят по максимуму раскручивать.
@мама близнецов,  раскручивать, это когда сами покупаем на компенсацию. А направление, я так поняла по нему бесплатно обувь получаешь? Или к ак? Мы из Москвы, но про направление в аквелле первый раз слышу

Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4912 : 11 Сентября 2020, 20:35:46 »
Ну да. Направление дают на обувь, можно самим выбрать магазин из списка с направлением. Но там меньше выбор. Я выбрала направление, чтобы потом с компенсацией не заморачиваться. Но если покупаешь они, как правило, подороже обувь предлагают. Это тоже самое как с билетами или туторами, можно сразу брать или потом компенсацию получать.

Оффлайн Breeze

Re: Москва
« Ответ #4913 : 14 Сентября 2020, 22:39:09 »
Получается кто-то за меня получил эти деньги?
Если соцзащита деньги отправила, то Вы можете запросить в Сбербанке услугу "розыск деж.средств", для этого предварительно в соцзащите узнаёте дату и номер ведомости, затем сообщаете это в сбер и они выясняют был ли такой перевод и куда делся.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4914 : 15 Сентября 2020, 08:53:49 »
Спасибо

Оффлайн мама близнецов

Re: Москва
« Ответ #4915 : 21 Сентября 2020, 21:26:29 »
Девочки, а до какого числа обычно подаются документы на деньги на форму? Звоню в соцзащиту, а они - мы вам сами перезвоним и ни ответа, ни привета.. Такое ощущение, что они специально тянут.  lllh

Оффлайн Диминамама

Re: Москва
« Ответ #4916 : 21 Сентября 2020, 23:03:49 »
@мама близнецов, я ничего не подавала, мне автоматически с 7 лет реб стало в мае приходить

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Москва
« Ответ #4917 : 01 Октября 2020, 06:19:16 »
Девочки привет! Подскажите пож та что положено в Москве малообеспеченной семьям с ребенком инвалидом? Подруга прописалась в Москве ,,вчхсе выплаты оформили но им предложили оформить статус малообеспеченных,вот она и спрашивает стоит ли этим заниматься,что им это даст? Расскажите пожалуйста
Правосторонний гемипарез

Оффлайн maria081271

Re: Москва
« Ответ #4918 : 01 Октября 2020, 06:30:33 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Не Москва, но сразу скажу - однозначно стоит оформить этот статус!)Одна выплата с 3 до 7 лет детям, новая, много денежек каждый месяц!))Если в регионах она с НГ будет целой прожиткой, то не трудно посчитать сколько это будет в Москве.Сейчас это половина прожитки.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Москва
« Ответ #4919 : 01 Октября 2020, 06:38:08 »
А,кстати,да,спасибо! Но надо подождать,может девочки подскажут что ещё по Москве.....там вроде и технику оплачивают в дом и питание какое то и ещё что то
Правосторонний гемипарез