Автор Тема: Санаторий "Россиянка" г.Анапа  (Прочитано 18510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« : 07 Декабря 2009, 09:27:48 »
Девочки, нужен совет!
Нам сегодня позвонили из ФСС и сказали, что есть горящая путевка в Анапу (звонили мужу, он не уточнил название санатория). Что меня смущает - смена с 25 декабря, прямо под Новый год. И длительность курса 42 дня. Не долговато ли? Наберется ли разных процедур на 42 дня? И моря с солнцем не будет. Я вся в растрепанных чувствах и мысялях. Ехать или отказаться? Как вы думаете?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #1 : 11 Декабря 2009, 01:36:45 »
Девочки, нужен совет!
Нам сегодня позвонили из ФСС и сказали, что есть горящая путевка в Анапу (звонили мужу, он не уточнил название санатория). Что меня смущает - смена с 25 декабря, прямо под Новый год. И длительность курса 42 дня. Не долговато ли? Наберется ли разных процедур на 42 дня? И моря с солнцем не будет. Я вся в растрепанных чувствах и мысялях. Ехать или отказаться? Как вы думаете?

А смотря за какой год Вам это зачтут!!!!!!!!!! Если за 2009 - даже и думать не надо - поезжайте. Все равно больше ничего не дадут  ллл А если за 2010 - вот это стоит подумать и поразмышлять. Не знаю про зиму, но в ноябре там очень и очень сносная погодка. Теплая осень. +10 - +13 было. Если у Вас ребенок интересуется зверушками - там несколько мини-зоопарков и океанариум. Не в сезон - очень удобно. Никого народу. Всех можно рассмотреть и даже покормить. Моей доче это дало очень серьезный эмоциональный прорыв!!!!!!!!! Мы уже месяц как приехали, а она все вспоминает про различных зверюшек....
А про лечение - думаю так: не в сезон получите побольше лечения. Народу-то ведь будет меньше!!!!!
Если склонны к простудным заболеваниям - лучше зиму перезимуете. Там климат мягче.....
Кстати, именно в "Анапе"(про другие санатории просто не знаю) очень недорого селиться на дополнительное место. Вам ставят дополнительную кровать в номер. Оплачивается только проживание и питание. В ноябре на взрослого было примерно 415 руб. сутки. В январе - дешевле. Так что, если у папы будут Новогодние каникулы - можно рассмотреть вариант и папиного небольшого отдыха!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 02:29:45 от Vlada »

Оффлайн оксАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Тимошка, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #2 : 11 Декабря 2009, 08:40:35 »
Vlada, спасибо за ответ. Но от санатория я отказалась. Предлагали санаторий "Россиянка". У них на сайте я ни слова не нашла про ДЦП, и в ФСС мне тоже ничего об этом не сказали. Просто горящая путевка. Но из очереди мы не вылетели. Будем ждать более подходящего варианта.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...
- победитель конкурса "ОчУМЕЛЫЕ ручки (родители)"


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 01:01:52 »
   Пару слов о санатории "Россиянка".Мы там были с 5 по 25 декабря.Еще в начале ноября мне звонили из ФСС-уточнить диагноз-точно ли ДЦП-у них ожидаются путевки из Москвы только для ДЦП и спинальников.Через неделю позвонили предложили "Россиянку"-сайт у них есть,но то что там у них обещано-это,наверное с авансом на будущее(лишь бы не как с коммунизмом).Когда я увидела сами путевки с проставленными суммами-путевка ребенка стоила около 23тыс.,сопровождающего-14тыс,я про себя ахнула-вот это да-в прошлом году мы ездили в сан"Вита"-обе путевки стоили ок.13тыс.(каждая).Ну,думаю,залечат,будет мой Валерка летать.Первые проблемки начались в поезде(почему-то в этом году сократили поезда-из Волгограда в Анапу нет ничего,едем до Новороссийска).С путевками под роспись давали листовочки-ехать до Новороссиска,что мы и сделали.За пол-часа до Новороссийска на Тонельной в вагон забегает мужчина-кто в Россиянку-выходите,а у нас дети еще спят,мы в пижамах...Сборы были еще те.Сели в автобус,ждали  еще поезда.А ведь были люди в других вагонах,кто поехал в Новоросийск-им пришлось добираться своим ходом.Про очереди к врачу,на расписание лечения не буду,все плохо.Сразу большой заезд...Второй сюрприз-сопровождающие-вам лечение только за наличку,вы можете сопровождать в бассейн,ходить на ЛФК и пить минералку...Минералка...Это издевательство-эта минералка находится на территории санатория "Родник",более 1 км от санатория.пить эту минералку три раза в день(свеженалитую) могли позволить себе только фанатики пробежек,а с моим "ходоком" мы так ни разу туда и не дошли.На лечение все жаловались-все по минимуму,Бассейн оказался действительно с морской водой,но пока мы разобрались что там два бассейна-чуть не разболелись-в середине декабря как начались по России морозы,так и там слегка подморозило(-2 уже для них морозы)-в раздевалке-холодина-что вы хотите-на улице похолодало.Случайно услышали,что там же есть рядом другой бассейн(со спец. подъемником для спинальников)-так там оказалось намного теплее,так что наплавались от души,сынуля научился нырять и держаться на воде самостоятельно.Для колясочников да-везде подъезды,лифты.Очень понравился дом культуры и культорганизатор-каждый день в кинозале мульт потом кино,вечером дискотеки,караоке,концерты(саксафонист,циркачи...).Массаж так себе-на двенадцатый день,только одну часть тела,десять мин....Вобщем до конца срока остались только самые стойкие-многие разъехались на неделю раньше.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #4 : 09 Января 2010, 02:21:24 »
Грустно...как-то...


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #5 : 10 Января 2010, 00:28:25 »
Девочки, не знаю где вопрос задать? попробую здесь...
Кто много ездил, посоветуйте - куда удобнее всего поехать с таким ребёнком как мой Ванька? Двигательно и интеллектуально - нулевой. но это пол-беды, с этим я справляюсь. Важен вопрос питания. Он не жуёт сам, всё приходится измельчать блендером, пища должна быть определённой консистенции. речь идёт не о реабилитации, разумеется. Просто хочется выехать куда-нибудь с ребёнком, что мы как лохи с ним! sdfb
У кого детки тяжёленькие и кто ездил, посоветуйте!
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #6 : 11 Января 2010, 18:53:22 »
   ivanna 2002,в "Россиянке" в столовой за соседним столиком мама одной девочки договорилась о спец питании.Не присматривалась,что именно им давали-видела запеченные яблоко,когда всем давали свежие и т.д.Насколько я знаю-в любом санатории диетсестра обязана проследить за необходимостью соблюдать опр.диету(у кого сахарный диабет-обязательно особая диета).Кроме того,есть возможность кормить ребенка в своей комнате-взять все необходимое с собой и в номере перемолотить блендером,благо розетки есть в каждом номере.Немало людей ходили в Россиянке в столовую со своими контейнерами для еды(очень много было не ходячих,видимо и коляски напрягают),если нет контейнеров-в столовой давали одноразовые тарелочки.Во всяком случае я своего соню не стала каждый день мучать ранним подъемом-все-равно в 8.00 в него ничего не запихаешь(совенок)-относила завтрак ему в номер.
      Немного продолжу свои впечатления о санатории-и в путевке и на их сайте обещаны школьные занятия детям.На радость детям,озадачив родителей,нам сообщили-школа была,когда был лагерь(до нас был заезд только школьники).Так что занимались сами кто-во-что горазд.Но в библиотеке учебники были.
     Море от санатория метров 150-200,но через дорогу,на нейтральной территории.Немного асфальт,дальше деревянный настил не доходит до  воды метров 20.Декабрь,а вода 14-13 градусов-сибиряки купались каждый день(озеро Байкал,кажется теплее 7 не бывает).
     Но,несмотря на мелочи,в общем и целом мы отдохнули неплохо.Сынуля последние дни начал скучать,считать каждый день-когда домой?но заявил-на следующий год опять приедем.
     Но 42 дня(начинался заезд с 25 го декабря-по какое-то февраля) ,мне кажется,выдержать будет непросто.
« Последнее редактирование: 11 Января 2010, 21:21:52 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #7 : 11 Января 2010, 20:39:32 »
gaminga, спасибо! Буду думать .
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #8 : 16 Января 2010, 19:48:22 »
 Декабрь,а вода 14-13 градусов-сибиряки купались каждый день(озеро Байкал,кажется теплее 7 не бывает).
  

Ну вы уж загнули конечно. Это сколько же выпить надо,что бы в декабре купаться в море. Мы те самые сибиряки,но вот даже в мае-июне купаться не каждый день рисковали в Анапе. А Байкал летом прогреваеться до 20-22 градусов. Это я вам так ,для справки....
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #9 : 16 Января 2010, 20:33:16 »
   Ну зачем же сразу выпить-есть моржи по призванию-им не важно-декабрь или май-температура воды в море вполне может быть  одинаковой.Я в 2003 г. в августе была в Евпатории-после шторма вода была чистейшая,прозрачная,но ледяная-всего 7 градусов...А настчет Байкала-возможно,уже стала забывать школьную программу-,напутала-это Армянское высокогорное озеро Севан даже летом не прогревается выше 17-18гр.Тем не менее желающие поплавать были и в декабре,единичные,конечно случаи,но такие экстремалы находятся в любое время года.Кстати,после 20го января в Анапе будет проходить чемпионат России по плаванию в открытой воде среди моржей.
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 11:53:35 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн MTV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Виктория Московская обл.
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 16:21:24 »
Мы были в сан "Россиянка"г Анапа - Это жесть!!!!
Санаторий для спинальников, лечение очень слабое и по минимуму, система талонов на лечение,талонов нет и все жалуются что лечения тоже ни у кого нет!!!
А самое главное санаторий не приспособлен для калясочников!!! Каляски не проходили в сан узел,никаких поручней,в номерах холодно, старый паркет и железные кровати!!!,лифты постоянно ломались!!!!
УЖАС!!!!   wel
мы там были в декабре 2009г

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #11 : 20 Января 2010, 20:49:58 »
   MTV,а в каком корпусе вы были?На каком этаже?Мы были в 1м корпусе на 3м этаже-у нас был ковролин,и кровати хорошие,на втором этаже,знаю(где больше колясочников)там паркет-в общем условия совершенно разные в пределах корпуса.У кого то с балконом,у кого-то без.Во втором корпусе еще хуже-слышала после нашего отъезда второй корпус должны были закрыть на ремонт.
   А насчет лечения-я уже по опыту знаю-всего надо добиваться и требовать-добровольно никто не почухается- устроишь скандал(не обязательно кричать,главное дать понять что знаешь свои права)и талончики найдутся,и без талончиков можно обойтись...Я особо не претендовала на большее-у сына эпи(нельзя),а так с врачом договорилась-ходили в бассейн каждый день и не 20мин. как у них положено,а пока сами выползали уставшие(часа полтора плавали,зато сыночка нырять научился).
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 11:49:49 от gaminga »
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Светик-семицветик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Ванечка
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #12 : 22 Января 2010, 23:27:43 »
Нам тоже от ФСС предлагали путевку в "Россиянку". Сначала предложили с 5 по 25 декабря 2009 года, я однозначно согласилась, договорилась со встречающими нас в Анапе. А через несколько дней перезвонили и сказали, что с этой путевкой что-то не получается есть только с 24 декабря 2009 года на 42 дня. Тут я уже засомневалась и в итоге отказалась. Информации о санатории на нашем сайте я не нашла, отзывы в интернете не очень лестные, да и на официальном сайте все говорит о том, что санаторий не профильный, так для общего укрепления, поэтому решила все же не ездить. Все-таки новый год на носу, там 10 дней праздников и 42 дня в непрофильном санатории - пустая трата времени. Может я не права и надо хвататься за любую путевку, подареную нам государством, но исходя из ваших отзывов понимаю, что не много мы потеряли.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #13 : 23 Января 2010, 12:51:42 »
   MTV,я так поняла-у вас эпи?Тогда какого же лечения вы ждали?Таких как мы в санаториях принимают настороженно.В Россиянке Байкалова вообще мне заявила-мы вас оставляем,потому что у вас есть с собой противосудрожные...В прошлом году,в санатории "Вита",сыну ничего,кроме бассейна не назначили-консультируйтесь у невропатолога.Попасть к невропатологу у них-это отдельная история.Тот мне говорит-вам ничего нельзя.Я ему показываю нашу ИПР-как же,даже МСЕК нам разрешает санаторно-курортное лечение один раз в год.Тот отвечает-именно,что санаторно-КУРОРТНОЕ -вы приехали на курорт,вот и отдыхайте.Вот и в этом году мы в Россиянке неплохо отдохнули.Жаль,конечно,что нам не дают путевки в июле-августе,но в мае-июне,смотреть на холодное море мне тоже не интересно,в это время и у нас отличная погода.А в декабре,когда у нас уже морозы-в Анапе плюсовая погода-вроде как от зимы убегаем.
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн mvyacheslav

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав г.Омск
    • Skype: mvyacheslav2
    • Награды
Re: Санаторий "Россиянка" г.Анапа
« Ответ #14 : 15 Февраля 2010, 10:04:54 »
Вообще Анапа только для отдыха. Там еще специаличтов нет. ДеЛучи и "Анапа" уже отказались от "социальников". Дохлая политика ФСС. Уломали '"Россиянку', они пораспилили косяки, потому что коляски не проезжали. Сейчас делают ремонт. После токого сомневаюсь, что они будут связываться с ФСС.

Я был с 25 дек. По хорошему, забудьте о нем и о реабилитации в Анапе efy