Автор Тема: ДЦП не мешает мне жить интересно.  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #15 : 03 Сентября 2018, 22:25:27 »
Девочки, какие вы молодцы.
@Татьяна Я...а, спасибо за рассказ о вашей жизни.
Очень удивило про общежитие. обычно особых детей очень берегут и какое там общежитие.
Но тем самым и мешают развитию, самостоятельности.
Надо преодолеть себя и дать побольше самостоятельности, - это мне на заметку.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #16 : 05 Сентября 2018, 16:29:36 »
Девочки, какие вы молодцы.
@Татьяна Я...а, спасибо за рассказ о вашей жизни.
Очень удивило про общежитие. обычно особых детей очень берегут и какое там общежитие.
Но тем самым и мешают развитию, самостоятельности.
Надо преодолеть себя и дать побольше самостоятельности, - это мне на заметку.
Спасибо, Вам!  Что Вас удивляет? Да, я жила в общежитии. И мне даже нравилась самостоятельная жизнь. Я сама хотела независимой, самостоятельной жизни! )))) Родители обо мне заботились, пока я маленькая была. А когда я стала взрослой, мне хотелось жить своей жизнью, мне так хотелось доказать, что я не хуже других! Хотелось проверить себя, на что я способна. Мне хотелось учиться в институте именно на дневном отделении. Родители меня отпустили в самостоятельную жизнь. Я ведь только хромаю и некрасиво хожу, а в остальном-то я вполне нормальная. Сама себя обслуживаю, люблю вкусно готовить. Я многому научилась в общежитии. Я очень благодарна Богу за это. Было всякое - и горести, и радости, ну, как у всех!))))) Я легко завожу друзей, несмотря на ДЦП. Я не знаю, но у меня это получается, видимо, характер такой. Я очень общительная. И одиночество меня бы очень тяготило... Не хочу одиночества и сделаю все, чтобы его избежать, все, что от меня зависит... )))) Я получила высшее очное образование, но не менее ценно то, что общага приучила меня к самостоятельной, взрослой жизни, что сейчас мне очень помогает. Беда "особых" детей в том, что они зажимаются, стесняются, стараются спрятаться в уголок куда-нибудь, а НАДО ПРОСТО ЖИТЬ! Люди окружающие привыкают к моей походке и перестают заострять на походке внимание. Потому что, ну, не говорю я с ними о своей болезни, я общаюсь просто, как любой другой человек. Я просто вижу, что им со мной интересно. Я просто живу. Я сама знакомлюсь, а не жду, пока меня позовут в компанию. Я сама предлагаю помощь, а не жду, пока мне помощь предложат. Мне не нравится моя походка, это правда, но я живу с такими ногами обычной жизнью, хожу, правда, не очень быстро, но ведь жить-то я хочу, жить-то мне надо, а других ног у меня нет и не будет в этой жизни... Что ж мне теперь, умереть что ли??? Я просто живу, общаюсь, учусь, работаю, преподаю уроки истории и обществознания и не собираюсь от всего этого отказываться из-за того, что у меня ДЦП. Ну, и что, что ДЦП? Да, бывают трудные тяжелые моменты, но и радостные моменты тоже есть. Я сосредотачиваюсь на них... ))))) Я воспитываю сына, я учу других ребят и мне очень все это нравится! Мне нужна только помощь при тяжёлой физической нагрузке, но, по-моему, такая помощь любой здоровой женщине нужна)))) Я так живу. И я пишу правду! Я очень хочу помочь тем, кто отчаивается, имея такой диагноз, хочу доказать своим примером, что можно просто жить обычной интересной жизнью. Я просто знаю, что не все здоровые люди живут столь же интересно, как я. А я не хочу делать из своей жизни трагедию только из-за того, что мне так не повезло при рождении. Я живу! И это главное! Это уже Победа! Я ведь 9 мая родилась и, наверно, не зря... Значит, надо побеждать, несмотря ни на что, даже если трудно! Ну, вот как-то так!)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #17 : 05 Сентября 2018, 16:42:02 »
Девочки, какие вы молодцы.
@Татьяна Я...а, спасибо за рассказ о вашей жизни.
Очень удивило про общежитие. обычно особых детей очень берегут и какое там общежитие.
Но тем самым и мешают развитию, самостоятельности.
Надо преодолеть себя и дать побольше самостоятельности, - это мне на заметку.
Спасибо, Вам!  Что Вас удивляет? Да, я жила в общежитии. И мне даже нравилась самостоятельная жизнь. Я сама хотела независимой, самостоятельной жизни! )))) Родители обо мне заботились, пока я маленькая была. А когда я стала взрослой, мне хотелось жить своей жизнью, мне так хотелось доказать, что я не хуже других! Хотелось проверить себя, на что я способна. Мне хотелось учиться в институте именно на дневном отделении. Родители меня отпустили в самостоятельную жизнь. Я ведь только хромаю и некрасиво хожу, а в остальном-то я вполне нормальная. Сама себя обслуживаю, люблю вкусно готовить. Я многому научилась в общежитии. Я очень благодарна Богу за это. Было всякое - и горести, и радости, ну, как у всех!))))) Я легко завожу друзей, несмотря на ДЦП. Я не знаю, но у меня это получается, видимо, характер такой. Я очень общительная. И одиночество меня бы очень тяготило... Не хочу одиночества и сделаю все, чтобы его избежать, все, что от меня зависит... )))) Я получила высшее очное образование, но не менее ценно то, что общага приучила меня к самостоятельной, взрослой жизни, что сейчас мне очень помогает. Беда "особых" детей в том, что они зажимаются, стесняются, стараются спрятаться в уголок куда-нибудь, а НАДО ПРОСТО ЖИТЬ! Люди окружающие привыкают к моей походке и перестают заострять на походке внимание. Потому что, ну, не говорю я с ними о своей болезни, я общаюсь просто, как любой другой человек. Я просто вижу, что им со мной интересно. Я просто живу. Я сама знакомлюсь, а не жду, пока меня позовут в компанию. Я сама предлагаю помощь, а не жду, пока мне помощь предложат. Мне не нравится моя походка, это правда, но я живу с такими ногами обычной жизнью, хожу, правда, не очень быстро, но ведь жить-то я хочу, жить-то мне надо, а других ног у меня нет и не будет в этой жизни... Что ж мне теперь, умереть что ли??? Я просто живу, общаюсь, учусь, работаю, преподаю уроки истории и обществознания и не собираюсь от всего этого отказываться из-за того, что у меня ДЦП. Ну, и что, что ДЦП? Да, бывают трудные тяжелые моменты, но и радостные моменты тоже есть. Я сосредотачиваюсь на них... ))))) Я воспитываю сына, я учу других ребят и мне очень все это нравится! Мне нужна только помощь при тяжёлой физической нагрузке, но, по-моему, такая помощь любой здоровой женщине нужна)))) Я так живу. И я пишу правду! Я очень хочу помочь тем, кто отчаивается, имея такой диагноз, хочу доказать своим примером, что можно просто жить обычной интересной жизнью. Я просто знаю, что не все здоровые люди живут столь же интересно, как я. А я не хочу делать из своей жизни трагедию только из-за того, что мне так не повезло при рождении. Я живу! И это главное! Это уже Победа! Я ведь 9 мая родилась и, наверно, не зря... Значит, надо побеждать, несмотря ни на что, даже если трудно! Ну, вот как-то так!)))))
Вчера получила письмо от одной своец подписчика. Знаете что мне было сказано, что тяжела смотреть на лёгких дцпшек имея тяжёлых
Типа нам твои и ваши другие примеры больно делают
А я наоборот считаю такие примеры действительно помогают и средним детям вылезать из берлоги и становится самостоятельными
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #18 : 05 Сентября 2018, 17:02:47 »
Девочки, какие вы молодцы.
@Татьяна Я...а, спасибо за рассказ о вашей жизни.
Очень удивило про общежитие. обычно особых детей очень берегут и какое там общежитие.
Но тем самым и мешают развитию, самостоятельности.
Надо преодолеть себя и дать побольше самостоятельности, - это мне на заметку.
Спасибо, Вам!  Что Вас удивляет? Да, я жила в общежитии. И мне даже нравилась самостоятельная жизнь. Я сама хотела независимой, самостоятельной жизни! )))) Родители обо мне заботились, пока я маленькая была. А когда я стала взрослой, мне хотелось жить своей жизнью, мне так хотелось доказать, что я не хуже других! Хотелось проверить себя, на что я способна. Мне хотелось учиться в институте именно на дневном отделении. Родители меня отпустили в самостоятельную жизнь. Я ведь только хромаю и некрасиво хожу, а в остальном-то я вполне нормальная. Сама себя обслуживаю, люблю вкусно готовить. Я многому научилась в общежитии. Я очень благодарна Богу за это. Было всякое - и горести, и радости, ну, как у всех!))))) Я легко завожу друзей, несмотря на ДЦП. Я не знаю, но у меня это получается, видимо, характер такой. Я очень общительная. И одиночество меня бы очень тяготило... Не хочу одиночества и сделаю все, чтобы его избежать, все, что от меня зависит... )))) Я получила высшее очное образование, но не менее ценно то, что общага приучила меня к самостоятельной, взрослой жизни, что сейчас мне очень помогает. Беда "особых" детей в том, что они зажимаются, стесняются, стараются спрятаться в уголок куда-нибудь, а НАДО ПРОСТО ЖИТЬ! Люди окружающие привыкают к моей походке и перестают заострять на походке внимание. Потому что, ну, не говорю я с ними о своей болезни, я общаюсь просто, как любой другой человек. Я просто вижу, что им со мной интересно. Я просто живу. Я сама знакомлюсь, а не жду, пока меня позовут в компанию. Я сама предлагаю помощь, а не жду, пока мне помощь предложат. Мне не нравится моя походка, это правда, но я живу с такими ногами обычной жизнью, хожу, правда, не очень быстро, но ведь жить-то я хочу, жить-то мне надо, а других ног у меня нет и не будет в этой жизни... Что ж мне теперь, умереть что ли??? Я просто живу, общаюсь, учусь, работаю, преподаю уроки истории и обществознания и не собираюсь от всего этого отказываться из-за того, что у меня ДЦП. Ну, и что, что ДЦП? Да, бывают трудные тяжелые моменты, но и радостные моменты тоже есть. Я сосредотачиваюсь на них... ))))) Я воспитываю сына, я учу других ребят и мне очень все это нравится! Мне нужна только помощь при тяжёлой физической нагрузке, но, по-моему, такая помощь любой здоровой женщине нужна)))) Я так живу. И я пишу правду! Я очень хочу помочь тем, кто отчаивается, имея такой диагноз, хочу доказать своим примером, что можно просто жить обычной интересной жизнью. Я просто знаю, что не все здоровые люди живут столь же интересно, как я. А я не хочу делать из своей жизни трагедию только из-за того, что мне так не повезло при рождении. Я живу! И это главное! Это уже Победа! Я ведь 9 мая родилась и, наверно, не зря... Значит, надо побеждать, несмотря ни на что, даже если трудно! Ну, вот как-то так!)))))
Вчера получила письмо от одной своец подписчика. Знаете что мне было сказано, что тяжела смотреть на лёгких дцпшек имея тяжёлых
Типа нам твои и ваши другие примеры больно делают
А я наоборот считаю такие примеры действительно помогают и средним детям вылезать из берлоги и становится самостоятельными
Я поняла Вас!!! Когда я была маленькая, мне было 3 года. Мы с родителями ездили в Евпаторию, в Крым. И там, действительно, было много тяжёлых детей с ДЦП. И мне мама потом рассказывала, что ей сказала одна женщина, у которой была дочь с более тяжёлой формой ДЦП, чем у меня. Она сказала ей: "Если бы у меня была бы такая дочка, как ваша, я была бы счастлива и ничего мне бы больше не надо было". На что моя мама ей ответила: " Вам только так кажется". Ей казалось, что у меня лёгкая форма.... А ведь даже я не назвала бы свою форму лёгкой. Она, скорее, средняя... Сколько мучений, порой, доставляет мне моя спастическая диплегия! И моральных, и физических. Я живу на Урале. У нас почва не ровная, гористая... Несмотря на это, я хожу... Я стараюсь не зацикливаться на своей болезни. Но это не значит, что у меня "все в шоколаде". Я просто стараюсь не унывать. А у меня очень заметно, что я плохо хожу. И в детстве пришлось пройти через дразнилки и обзывательства. От недалеких людей. Но у меня просто, несмотря на это, всегда были друзья. Я тянусь к тем, кто меня принимает. А кому я не нравлюсь, я с ними держусь на расстоянии, не общаюсь. Тоже бывает трудно. Но, главное, не унывать! Иначе что же, в гроб при жизни что ли ложиться? Нет, это не по мне! Я закалила свой характер! Я знаю, что я не слабая! Мне многие это говорят...)))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Интроверт

Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #19 : 05 Сентября 2018, 17:11:44 »
То какая вы заслуга родителей
В моем случае тоже
Но это не значит что другие родители плохие просто мы все разные
У меня есть знакомая у нее тяжёлая форма ДЦП
И родители до сих пор не дают ей самостоятельно никакой
Зато в санаториях она действительно многое могла и может
Просто родители разные и ктото так любит деток своих что иногда забывает что они не весны и хоть какую-то самостоятельность нужно позволять пусть даже если ребенок делает это медленно или неправильно зато сам
мой сайт, помогаем вспомнить фильмы
kinoremind.ru
Мой видеоблог. Дцп не приговор
https://www.youtube.com/c/SilentyGirl
группа вк
https://vk.com/ofkanalsilenty

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #20 : 05 Сентября 2018, 17:27:41 »
То какая вы заслуга родителей
В моем случае тоже
Но это не значит что другие родители плохие просто мы все разные
У меня есть знакомая у нее тяжёлая форма ДЦП
И родители до сих пор не дают ей самостоятельно никакой
Зато в санаториях она действительно многое могла и может
Просто родители разные и ктото так любит деток своих что иногда забывает что они не весны и хоть какую-то самостоятельность нужно позволять пусть даже если ребенок делает это медленно или неправильно зато сам
Да, это точно! Как Вы правы! Но многих детей, родители которых проявляют гиперопеку, часто тоже устраивает такое отношение. Надо доказывать даже своим родителям, что мы такие же люди и имеем право на самостоятельность. Да, родители - не вечны. У меня, например, уже нет отца, который очень меня любил и заботился обо мне в детстве. Но я всегда знала, что я должна быть самостоятельной. У меня независимый характер. И родители просто со мной не спорили. Если я сказала, что буду жить самостоятельно, в общежитии, когда буду учиться в институте, значит, так тому и быть. Я ведь отстаиваю свои взгляды и убеждения, я доказывают, что у меня самой есть голова на плечах, и я не сделаю глупостей. Никому и в голову не приходит меня отговаривать)))). Они знают, что я справлюсь. Они привыкли, что я справляюсь. Их заслуга в том, что они с детства относились ко мне, как к обычному ребёнку и не делали мне скидок на моё здоровье, хотя физически помогали мне больше, чем моим здоровым младшим сестре и брату. Зато морально они помогали им больше, чем мне. Я сильнее по характеру и привыкла к трудностям, благодаря моей болезни. Я и сама справляюсь с моральными трудностями. А моим брату и сестре всегда больше требовалась моральная поддержка, чем даже мне)))). Я-то привыкла и знаю, что сломаться мне нельзя...))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #21 : 09 Сентября 2018, 20:35:38 »
Про желания. Одна женщина попала в больницу - очень тяжело заболела. И лежала, бледная и худая, глаза не могла открыть. Её лечили, конечно, но уже ожидали печального финала. И профессор с врачами пришёл на осмотр, посмотреть этот тяжёлый случай и коллегам показать. И спросил у пациентки, нет ли каких желаний. Хотя обычно про жалобы спрашивают. И женщина прохрипела тихо: "дайте мне зеркальце! И маринованный огурец!". И профессор засмеялся и сказал, что пациентка непременно выздоровеет! Уже начала выздоравливать! У неё есть желания, значит, все в порядке! Дайте ей зеркало, огурец и все, что она желает. Пока человек что-то хочет - он живёт. А когда ничего не хочет - это неблагоприятный признак. Это значит, человек не хочет жить - подсознательно… Нет у него сил для борьбы и энергии. Живые постоянно чего-то хотят: зеркальце, огурец, чтобы поцеловали, дом построить или начальнику правду в глаза высказать. Прическу сделать или скушать пирожное. И женщина выздоровела и снова стала работать на телекомпании. И мне эту историю рассказала, а я - вам. Хотя буддисты советуют от желаний отказаться, чтобы побыстрее закончить эту утомительную земную жизнь. И обрести покой. Но если такая цель не стоит - подумайте о своих желаниях. И исполните те, которые невредные и возможные. Желания - это жизнь.Анна Кирьянова.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #22 : 09 Сентября 2018, 20:58:33 »
Мой сыночек!





الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #23 : 10 Сентября 2018, 18:05:20 »
@Татьяна Я...а, замечательный сын у вас!  wer
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #24 : 10 Сентября 2018, 19:32:22 »
@Татьяна Я...а, замечательный сын у вас!  wer
Спасибо большое! На фото он младше. Сейчас ему 10 лет, в октябре 11 лет исполнится...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #25 : 30 Ноября 2018, 17:59:07 »
Умнички девочки! Но, а мне  ДЦП  ни только не мешает жить, но и  испортила эту самую жизнь!
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...аАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #26 : 01 Декабря 2018, 11:48:40 »
@Новикова Ольга, дорогая, ДЦП портит жизнь всем, только кому-то в большей, кому-то в меньшей степени, к сожалению. Но мы же не слабые, мы ж духом сильные, не правда ли??? Здоровые ещё по завидуют нашей силе духа!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ДЦП не мешает мне жить интересно.
« Ответ #27 : 01 Декабря 2018, 13:44:58 »
@Новикова Ольга, дорогая, ДЦП портит жизнь всем, только кому-то в большей, кому-то в меньшей степени, к сожалению. Но мы же не слабые, мы ж духом сильные, не правда ли??? Здоровые ещё по завидуют нашей силе духа!

Эх, наша сила духа и сила воли...   ;D
Его слово для меня закон!