Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 686074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5010 : 20 Февраля 2019, 13:40:14 »
@мамаТимки, мой умудряется голову под головодержатель засунуть и сидит так. я первый раз увидела-испугалась. а ему смешно
Это как?
вот так  ккк
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5011 : 20 Февраля 2019, 13:48:34 »
@НlTka, Покажи!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5012 : 20 Февраля 2019, 13:51:40 »
@maria081271, ну как нить поймаю-покажу
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5013 : 22 Февраля 2019, 11:57:23 »
@мамаТимки, я когда смотрела в инете, там выходили только такие модели. Нет таких дополнительных "крылышек".



Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5014 : 22 Февраля 2019, 11:58:01 »
@мамаТимки, мой умудряется голову под головодержатель засунуть и сидит так. я первый раз увидела-испугалась. а ему смешно
Наш тоже так делает

Оффлайн мамаТимки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 517
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Лена и Тимка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @pomogi_timke
    • ВКонтакте: https://vk.com/id142495913
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004273385099
    • Одноклассники: http://ok.ru/yelena.chernovashatova
    • Twitter: https://twitter.com/LenaTimka
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5015 : 24 Февраля 2019, 22:35:13 »
@Fkmbyf, у нас все шло в стандартной комплектации)
Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.

Оффлайн НlTka

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5016 : 25 Февраля 2019, 20:46:38 »
@мамаТимки, я когда смотрела в инете, там выходили только такие модели. Нет таких дополнительных "крылышек".




есть. у нас стоят
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Солнце 09

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5017 : 25 Марта 2019, 19:53:53 »
Девочки москвички, не сочтите за труд, подскажите названия или адреса магазинов в Москве, где можно посмотреть коляски что называется "в живую", муж  через пару недель поедет в Москву в командировку, хотелось бы успеть купить коляску. Я уже несколько дней читаю форум по коляскам и понимаю что ничего не могу подобрать нам подходящее, вроде только выберу модель по параметрам цена - характеристики, но как только почитаю отзывы мамочек - понимаю что не подходит, реклама не соответствует действительности. У нас есть единственная коляска С52, но мы из нее совсем выросли, коляска тяжеловатая и не совсем удобная для нас. Может кто то может нам посоветовать какую модель посмотреть, нам 10 лет, вес 25 кг, рост 140 см, голову плохо держит, самостоятельно не сидит, в старой коляске постоянно сползает до лежачего состояния и держиться в коляске только за счет абдуктора и плечевых ремней. Хотелось бы модель не дороже 80 т.р.

Оффлайн ЮЛИЯ ТУЧКЕИЧ

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5018 : 01 Апреля 2019, 21:45:26 »
Отдам коляску кимба спринг, все механизмы работают. Колеса целые. Нет абдуктора и капюшона, но в сервисном центре Отто бок мне сказали что для неё подойдут запчасти от кимба нео. Цвет серо-оранжевый. Размер 1.

Оля,здравсвуйте,по поводу коляски хотела бы с вами связаться)Вы не могли бы мне на  номер скинуть ваш номер телефона,или в ватсапе написать.Буду очень благодарна ! 9273222181.

Оффлайн Ванюшкина мама Лена

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5019 : 02 Апреля 2019, 12:47:25 »
Девочки москвички, не сочтите за труд, подскажите названия или адреса магазинов в Москве, где можно посмотреть коляски что называется "в живую", муж  через пару недель поедет в Москву в командировку, хотелось бы успеть купить коляску. Я уже несколько дней читаю форум по коляскам и понимаю что ничего не могу подобрать нам подходящее, вроде только выберу модель по параметрам цена - характеристики, но как только почитаю отзывы мамочек - понимаю что не подходит, реклама не соответствует действительности. У нас есть единственная коляска С52, но мы из нее совсем выросли, коляска тяжеловатая и не совсем удобная для нас. Может кто то может нам посоветовать какую модель посмотреть, нам 10 лет, вес 25 кг, рост 140 см, голову плохо держит, самостоятельно не сидит, в старой коляске постоянно сползает до лежачего состояния и держиться в коляске только за счет абдуктора и плечевых ремней. Хотелось бы модель не дороже 80 т.р.
     Я приезжала в магазины "Доброта" и там приглядывала, а потом заказывала, где подешевле. Посмотрите адреса на сайте.

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5020 : 04 Апреля 2019, 18:49:19 »
Девушки. Нужен совет. Ребенку 10,5 лет. Рост около 132-134. Ребенок сам не сидит, голову держит неуверенно, гиперкинезы.Какую коляску-трость рассматривать, чтоб легко в багажник складывалась.

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5021 : 05 Апреля 2019, 16:36:46 »
Девушки. Нужен совет. Ребенку 10,5 лет. Рост около 132-134. Ребенок сам не сидит, голову держит неуверенно, гиперкинезы.Какую коляску-трость рассматривать, чтоб легко в багажник складывалась.

Мне кажется, Вам не стоит с гиперкинезами трость покупать. Она не удержит в нужном положении ребенка. Ну, во всяком случае, у нас тоже гиперы. Сильные. Чтобы застегнуть ремнями, мне приходится ногой (коленом) прижимать ляжки ребенка к сидению. Чтобы на дыбы не вставала. Плюс на трость не прикрепишь жесткие боковые упоры, подголовник, и, тем более, абдуктор. На тростях они, в лучшем случае, поролоновые, тупо на липучках держатся. Ведь в основе тростей просто натянутая ткань, которая со временем проседает. Максимум еще ремни поперечные. Но в качестве жесткости они ни о чём. Для ребенка с гиперами это просто пшик. Одно резкое движение, и все слетит (упоры на липах). Может, есть  смысл присмотреть что-то из  тех моделей, что имеют металлические пластины в основе? На которые можно жестко закрепить упоры, ремни и абдуктор? Хотя, хозяин -  барин...

Оффлайн LenaSamoylik

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5022 : 06 Апреля 2019, 13:17:31 »
Друзья привет. посоветуйте). Я хочу замахнуться на Кимбу Нео или Patron Tom 5 Streeter Ly-710. Нет ли здесь случайно человека. который может сравнить эти коляски по части удобства в эксплуатации. как складываются, легко ли заходят по лестнице, на бордюр, как вообще катаются. как входят в багажник.

Для ребенка вроде бы обе хорошо подходят.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 13:27:34 от LenaSamoylik »

Оффлайн Наталья Филиппова

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5023 : 13 Апреля 2019, 17:07:51 »
Друзья привет. посоветуйте). Я хочу замахнуться на Кимбу Нео или Patron Tom 5 Streeter Ly-710. Нет ли здесь случайно человека. который может сравнить эти коляски по части удобства в эксплуатации. как складываются, легко ли заходят по лестнице, на бордюр, как вообще катаются. как входят в багажник.

Для ребенка вроде бы обе хорошо подходят.

Есть такой человек)) Для начала, нужно понять, какой размер коляски Вас интересует. От этого многое зависит.  И какие допы на коляске будут установлены. От этого зависит размер в сложенном виде.

Оффлайн Elenamama

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #5024 : 14 Апреля 2019, 11:53:28 »


Всем доброго дня! у кого нибудь была такая коляска? bronigen коляска для детей с дцп bch-400
Как вам? удобная в дороге? Ищем для перелетов.