Автор Тема: Коляска для особого ребенка.  (Прочитано 682620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4875 : 11 Сентября 2018, 16:30:18 »
Здравствуйте! Читаю тему и понимаю, что здесь знающие люди, помогите и мне.
1. Хочу списать коляску плико, покупалась а 2016 году, стала малая и почти развалилась. Для фсс достаточно будет письмо с фотографиями или они попросят её посмотреть?
2. Помогите подобрать коляску! Сейчас ездим на амбрелла 1, для поездок эко баги. Ребёнку 6 лет, но крупный для своего возраста, в амбрелла плечи почти не помещаются, в зимней куртке точно не влезет. Вес сына 23 кг, рост не знаю, покупаю одежду на рост 122 и возраст 7 лет. Может сам сидеть, на в эко баги щаывливвктся, пришлось докупить пятиточечные ремни. Ходит за две руки и не долго, поэтому коляска необходима.
Помогите пожалуйста советом! Спасибо)))

Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4876 : 11 Сентября 2018, 17:13:00 »
Пока склоняюсь к амбрелла джуниор

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4877 : 11 Сентября 2018, 22:37:21 »
Здравствуйте! Читаю тему и понимаю, что здесь знающие люди, помогите и мне.
1. Хочу списать коляску плико, покупалась а 2016 году, стала малая и почти развалилась. Для фсс достаточно будет письмо с фотографиями или они попросят её посмотреть?
2. Помогите подобрать коляску! Сейчас ездим на амбрелла 1, для поездок эко баги. Ребёнку 6 лет, но крупный для своего возраста, в амбрелла плечи почти не помещаются, в зимней куртке точно не влезет. Вес сына 23 кг, рост не знаю, покупаю одежду на рост 122 и возраст 7 лет. Может сам сидеть, на в эко баги щаывливвктся, пришлось докупить пятиточечные ремни. Ходит за две руки и не долго, поэтому коляска необходима.
Помогите пожалуйста советом! Спасибо)))
Добрый вечер!могу предложить Вам рассмотреть коляски Патрон, для этого скину Вам в личку информацию по замерам ребенка и варианты.
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=pmjnb3biqkmn8b8lhj7rg9o7a1&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4878 : 12 Сентября 2018, 18:13:31 »
@Юлия Башлакова, Здравствуйте. Я тоже интересуюсь Тростью Патрон. В стадии выбора.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Юлия Башлакова

  • Консультант
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Skype: Yulichka-m2
    • Telegram: https://t.me/medikal_distributorsru
    • medical-distributors
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4879 : 12 Сентября 2018, 18:44:47 »
@Юлия Башлакова, Здравствуйте. Я тоже интересуюсь Тростью Патрон. В стадии выбора.
Добрый день, пишу Вам в личку)))
89299550108
88005551473
www.medical-distributors.ru
J.bashlakova@medical-distributors.ru

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4880 : 12 Сентября 2018, 19:35:42 »
@Soda,
Здравствуйте! Читаю тему и понимаю, что здесь знающие люди, помогите и мне.
1. Хочу списать коляску плико, покупалась а 2016 году, стала малая и почти развалилась. Для фсс достаточно будет письмо с фотографиями или они попросят её посмотреть?
В настоящее время списание коляски происходит по новым правилам http://legalacts.ru/doc/prikaz-mintruda-rossii-ot-17102017-n-733n-ob-utverzhdenii/
В принципе, раньше примерно такой же порядок и был, но нам когда-то разрешили списать коляску по фотографиям, по которым было видно, что коляска стала мала. Но у нас до ФСС расстояние 200 км, то есть им бы пришлось ехать к нам домой и поэтому они согласились списать по фото.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Soda

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4881 : 13 Сентября 2018, 08:31:10 »
Спасибо)

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4882 : 24 Сентября 2018, 08:58:18 »
Никак не могу определиться с выбором коляски, может кто подскажет. Ребенку 3 года, сидит только с опорой, сам спину не держит, голова тоже часто на бок падает. Нужна коляска прогулочная, обязательно с завалом сиденья, чтобы был мешок на ноги, т.к. мы ещё спим в коляске и зимой тоже. Хотелось бы не тяжёлую, т.к. часто ездим на реабилитацию, и чтобы она прилично выглядела, не совсем как инвалидная. Летом мы ездим в Киви, ребенку очень удобно, но зимой в ней холодно, капюшон не закрывает, накидки нет и в одежде места мало. Смотрела в сторону коляски Mewa, но у нее шасси 67 см (не в каждый лифт влезет) и вес 21 кг (хотя может все коляски тяжёлые). Может кто что посоветует?

Оффлайн Grita

Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4883 : 24 Сентября 2018, 09:54:36 »
Никак не могу определиться с выбором коляски, может кто подскажет. Ребенку 3 года, сидит только с опорой, сам спину не держит, голова тоже часто на бок падает. Нужна коляска прогулочная, обязательно с завалом сиденья, чтобы был мешок на ноги, т.к. мы ещё спим в коляске и зимой тоже. Хотелось бы не тяжёлую, т.к. часто ездим на реабилитацию, и чтобы она прилично выглядела, не совсем как инвалидная. Летом мы ездим в Киви, ребенку очень удобно, но зимой в ней холодно, капюшон не закрывает, накидки нет и в одежде места мало. Смотрела в сторону коляски Mewa, но у нее шасси 67 см (не в каждый лифт влезет) и вес 21 кг (хотя может все коляски тяжёлые). Может кто что посоветует?
Томатку с сидушкой не рассматривали?

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4884 : 24 Сентября 2018, 11:41:21 »
Никак не могу определиться с выбором коляски, может кто подскажет. Ребенку 3 года, сидит только с опорой, сам спину не держит, голова тоже часто на бок падает. Нужна коляска прогулочная, обязательно с завалом сиденья, чтобы был мешок на ноги, т.к. мы ещё спим в коляске и зимой тоже. Хотелось бы не тяжёлую, т.к. часто ездим на реабилитацию, и чтобы она прилично выглядела, не совсем как инвалидная. Летом мы ездим в Киви, ребенку очень удобно, но зимой в ней холодно, капюшон не закрывает, накидки нет и в одежде места мало. Смотрела в сторону коляски Mewa, но у нее шасси 67 см (не в каждый лифт влезет) и вес 21 кг (хотя может все коляски тяжёлые). Может кто что посоветует?
Томатку с сидушкой не рассматривали?
Думала, но чтобы спать сидушку убирать надо, а это неудобно, обычно мы едем и он постепенно засыпает и отпускаю спинку
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2018, 19:52:34 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4885 : 24 Сентября 2018, 16:01:53 »
Девочки!   Существует  ли коляска-   трость       для тяжелых?   С боковыми поддержками, откидывающейся спинкой?  На рост 140. Искала, но по-моему ничего нет, так ли это? 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4886 : 24 Сентября 2018, 19:52:15 »
Девочки!   Существует  ли коляска-   трость       для тяжелых?   С боковыми поддержками, откидывающейся спинкой?  На рост 140. Искала, но по-моему ничего нет, так ли это?
@Ягода, наш поменьше ребенок, мы тоже искали, но в итоге поняли, что самый оптимальный вариант - вес, складывание и наличие поддержек - это Конвейл Родео



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4887 : 24 Сентября 2018, 19:55:00 »
Никак не могу определиться с выбором коляски, может кто подскажет. Ребенку 3 года, сидит только с опорой, сам спину не держит, голова тоже часто на бок падает. Нужна коляска прогулочная, обязательно с завалом сиденья, чтобы был мешок на ноги, т.к. мы ещё спим в коляске и зимой тоже. Хотелось бы не тяжёлую, т.к. часто ездим на реабилитацию, и чтобы она прилично выглядела, не совсем как инвалидная. Летом мы ездим в Киви, ребенку очень удобно, но зимой в ней холодно, капюшон не закрывает, накидки нет и в одежде места мало. Смотрела в сторону коляски Mewa, но у нее шасси 67 см (не в каждый лифт влезет) и вес 21 кг (хотя может все коляски тяжёлые). Может кто что посоветует?
Томатку с сидушкой не рассматривали?
Думала, но чтобы спать сидушку убирать надо, а это неудобно, обычно мы едем и он постепенно засыпает и отпускаю спинку
а томатку без сидушки? там и выглядит как обычная, и  завал сидушки, и спинку можно опустить (спальное место 116 см), и хорошее крепление - трусики и ремень жилетка сверху. Единственное, можно взять дополнительно другой подголовник, не из стандартной комплектации

Или сшить на заказ какой-то супер -надеждный чехол зимний -



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ягода

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4888 : 25 Сентября 2018, 14:22:56 »
@Мама гуськи-гу,    Спасибо!  Но Родео ведь не трость?   Или она компактна?  Вы какой размер брали?  наш тоже 140 и нет, меньше и не растет совсем.  Поизучаю Родео .

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска для особого ребенка.
« Ответ #4889 : 25 Сентября 2018, 14:35:25 »
@Мама гуськи-гу,    Спасибо!  Но Родео ведь не трость?   Или она компактна?  Вы какой размер брали?  наш тоже 140 и нет, меньше и не растет совсем.  Поизучаю Родео .
у нас 14й, она не трость, но и трость на такой рост сложится (в теории) в очень длинную палку, а вот родео достаточно компактная.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!