Автор Тема: Коляска Hippo (Гиппо) Польша  (Прочитано 18748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #30 : 21 Октября 2015, 23:36:36 »
Девчонки!!у кого гиппо?поделитесь фоточками и мнением пож!!!в Москве в рци ее дают?
В Москве по моему приличней коляски дают. ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Эммочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #31 : 24 Октября 2017, 06:52:11 »
Тема про Гиппо, а обсуждают что угодно, только не ее. Поэтому хочу оставить небольшой отзыв, чтобы он помог такой же мамочке, как я, которая в сомнениях и раздумьях.
Главная наша проблема в том, что ребенок не может сидеть прямо, все время клонится в бок, либо сползает вперед, поэтому, разумеется, искали коляску специальную. В то же время доча еще маленькая, 2,5 года, 92 см, и худенькая, еще любим на прогулке поспать. Гиппо понравилась сразу, за внешний вид. Решилась, и купила. Конечно, в близи не рассмотришь перед покупкой, т.к. привозят из др города, получается, что наугад брали. Первый размер, черная. Приехала без проблем, все было на месте, и я осталась довольна. Ребенок сидит замечательно, валики по бокам спасают, и подголовник удобный. Он поднимается, поэтому на вырост нормально будет. Посадочное место и спинка довольно узкие, на худенького ребенка, нам как раз подошло. Сверху капюшон натягивается прекрасно, можно даже использовать дополнительную ткань на капюшоне, чтобы спрятаться от солнца в глазки. Тяжелая, да, но я ее не ношу на спине. По лесенкам в подъезде колеса отлично амортизируют, через пороги в магазинах наклонять назад тоже легко, очень маневренные передние колеса. Поэтому веса рекомендую не бояться. Сразу начала коляска поскрипывать, но муж где-то что-то смазал, теперь не скрипит. Насос для колес совсем плохонький оказался, но это не проблема, накачали автомобильным. Чехол на ножки большой, подножка тоже будет увеличиааться вниз. Корзина для покупок маленькая, арбуз не засунешь, но мы и не покупаем за раз много.
Самое для меня главное, что ребенок сидит прямо сколько угодно долго, на мелкие недостатки закрываю глаза. Однозначно рекомендую коляску. Выглядит как обычная детская.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #32 : 24 Октября 2017, 17:51:46 »
@Эммочка, Вы наверное хотели написать :"Однозначно рекомендую маленьким, худеньким детям".
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Эммочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #33 : 25 Октября 2017, 06:38:00 »
@Эммочка, Вы наверное хотели написать :"Однозначно рекомендую маленьким, худеньким детям".
Ну если это не стало понятным из описания, то да, так и надо было мне написать.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #34 : 25 Октября 2017, 08:25:16 »
@Эммочка, Мне то понятно!)) Большинству,  ищущих коляски для детей инвалидов, эта коляска не подходит,  потому что детки большие уже,  а маленьких в хороших детских колясках катают.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Эммочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #35 : 28 Октября 2017, 09:09:49 »
@Эммочка, Мне то понятно!)) Большинству,  ищущих коляски для детей инвалидов, эта коляска не подходит,  потому что детки большие уже,  а маленьких в хороших детских колясках катают.
Нам ни одна обычная детская коляска не подошла. Ни в одной нельзя было добиться ровной спины. Ведь от того, как сидит ребенок с самого раннего возраста будет зависеть его будущее. Конечно, коляска Гиппо не на 15-летнего ребенка, но ведь маленькие дети тоже имеют право на правильную посадку.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #36 : 28 Октября 2017, 09:41:37 »
@Эммочка, Конечно имеют право!) Я не про 15 летних вообще то речь вела,  а про детей старше 4 лет. А так, чтобы обычная хорошая коляска детская подошла особику,  достаточно спец. сидушку томатную и коляска будет подходить идеально, любая. Хотя, есть такие дети, хоть в какой катай,  по любому будут проблемы с позвоночником.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #37 : 28 Октября 2017, 11:26:52 »
@Эммочка, коляска Гиппо у нас была, поэтому смею рассуждать. Она до роста 98, это 3-4 года. Какой смысл ее покупать? Она слишком громоздкая для такого малыша. Если ребенок умеет сидеть, он будет сидеть в обычной коляске (нормальной, а не самой дешевой), а если нет (как мой), Гиппо его не спасет. Мой на бок съезжал. Когда вы познакомитесь с хорошими инва колясками, вы поймете, что Гиппо - хлам. Единственное там хорошее - пневмоколеса и абдуктор, который мы приспосабливали на обычную коляску.

Оффлайн Эммочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #38 : 29 Октября 2017, 21:38:57 »

Томатные сидушки стоят столько же, сколько и коляска,  и их стоимость фсс не компенсирует, я ведь исходила еще и из финансовой стороны вопроса.

Не могу припомнить ни одной инва коляски в такой же ценовой категории что и гиппо, не спорю - те, которые за 100 тысяч несомненно шикарны, но позволить себе пока их не могу. Обычные коляски мы обсидели все какие есть в городе, ребенок конечно сидеть в них нормально не мог.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #39 : 29 Октября 2017, 22:08:16 »
@Эммочка, Это вы так думаете, что томатку сидушку ФСС не компенсирует, но если очень захотеть это можно сделать!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Эммочка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #40 : 30 Октября 2017, 09:38:30 »
Я если честно не могу понять, почему мне все что-то сейчас советуют? Почему все считают, что Гиппо громоздкая? Ширина колес как у приличной обычной детской, высота тоже комфортная, про вес я уже написала, что он никаким образом не влияет на маневренность, ребенок сидит ровно и никуда не сползает, зачем мне было покупать обычную коляску да еще вставку, что в итоге вместе по ттакой же цене получается, если есть вот такая уже готовая специальная. Что еще нужно то? Если бы я раньше прочитала такой отзыв, как моц, я бы уже раньше купила гиппо, и уже раньше бы комфортно катались. Вот и все, про обычные коляски и способы их улучшения есть ведь другие темы, зачем здесь это обсуждать.

Оффлайн На+та+ша

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #41 : 30 Октября 2017, 09:42:51 »
Я если честно не могу понять, почему мне все что-то сейчас советуют? Почему все считают, что Гиппо громоздкая? Ширина колес как у приличной обычной детской, высота тоже комфортная, про вес я уже написала, что он никаким образом не влияет на маневренность, ребенок сидит ровно и никуда не сползает, зачем мне было покупать обычную коляску да еще вставку, что в итоге вместе по ттакой же цене получается, если есть вот такая уже готовая специальная. Что еще нужно то? Если бы я раньше прочитала такой отзыв, как моц, я бы уже раньше купила гиппо, и уже раньше бы комфортно катались. Вот и все, про обычные коляски и способы их улучшения есть ведь другие темы, зачем здесь это обсуждать.

 rer привыкайте, любят тут по умничать, и советы давать купить обычную тыщ за 20-40/она ж крутая/+сидушку засунуть то ж за несколько десятков тыщ и радоваться.

Оффлайн На+та+ша

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #42 : 30 Октября 2017, 09:44:35 »
мне лично тоже Гиппо в новом исполнение нравится, была бы она в таком виде,когда мой был мальком , взяла бы. Предыдущая модель не нравилась.

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #43 : 30 Октября 2017, 11:04:03 »
Я если честно не могу понять, почему мне все что-то сейчас советуют? Почему все считают, что Гиппо громоздкая? Ширина колес как у приличной обычной детской, высота тоже комфортная, про вес я уже написала, что он никаким образом не влияет на маневренность, ребенок сидит ровно и никуда не сползает, зачем мне было покупать обычную коляску да еще вставку, что в итоге вместе по ттакой же цене получается, если есть вот такая уже готовая специальная. Что еще нужно то? Если бы я раньше прочитала такой отзыв, как моц, я бы уже раньше купила гиппо, и уже раньше бы комфортно катались. Вот и все, про обычные коляски и способы их улучшения есть ведь другие темы, зачем здесь это обсуждать.

 rer привыкайте, любят тут по умничать, и советы давать купить обычную тыщ за 20-40/она ж крутая/+сидушку засунуть то ж за несколько десятков тыщ и радоваться.
А почему бы и нет!Все лучше, чем стремный поляк!))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Hippo (Гиппо) Польша
« Ответ #44 : 30 Октября 2017, 11:05:57 »
Я если честно не могу понять, почему мне все что-то сейчас советуют? Почему все считают, что Гиппо громоздкая? Ширина колес как у приличной обычной детской, высота тоже комфортная, про вес я уже написала, что он никаким образом не влияет на маневренность, ребенок сидит ровно и никуда не сползает, зачем мне было покупать обычную коляску да еще вставку, что в итоге вместе по ттакой же цене получается, если есть вот такая уже готовая специальная. Что еще нужно то? Если бы я раньше прочитала такой отзыв, как моц, я бы уже раньше купила гиппо, и уже раньше бы комфортно катались. Вот и все, про обычные коляски и способы их улучшения есть ведь другие темы, зачем здесь это обсуждать.
Да катайтесь на здоровье!) Я эту коляску видела,  катала в салоне и даже даром её не взяла бы!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!