Автор Тема: С чего начать реабилитацию после инсульта?  (Прочитано 20151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #30 : 20 Февраля 2012, 17:17:11 »
В нашем случае тоже может быть и не узнали бы почему так случилось, но вопрос стоял об операции срочной у ребенка с несвертываемой кровью, потому приглашали лучших гематологов Москвы, и уж им пришлось разобраться.  Ирина, а у вас случайно не было гепатоза поздних сроков беременности?

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #31 : 20 Февраля 2012, 20:22:34 »
 swsw :uhm:а что такое гепатоз???у нас была желтушка при рождении. Светились на лампе.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #32 : 20 Февраля 2012, 23:15:39 »
попросила невролога и окулиста.говорят - а зачем вам???
как это? ваши основные диагнозы - это их юрисдикция. Кто сказал, что не видит? и по каким причинам? наш Тошка до полугода не фокусировался, потом начал по-тихоньку, но его смотрел окулист, он наблюдал в том числе и за глазным дном (это важно для определения состояния после кровоизлияния, по давлению глазного дна и состоянию сосудов) и сказал, что сам орган нормальный, и только из-за работы (вернее полного почти ее отсутствия) мозга он не видит. Она (врач) считала, что мозг все-таки развивается и вероятно осилит эту функцию и потому за глазами нужен контроль  и уход, накапали витамины и еще что-то и в итоге она оказалась права, теперь сынок видит хорошо, хотя и есть небольшая бледность диска

про невролога тоже не ясно, вам судороги кто лечит, кто назначил конвулекс? это работа невролога, и может стоит еще что-то подключит



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #33 : 20 Февраля 2012, 23:59:05 »
 Сегодня нас перевели экстренно из морозовской больницы в тушинмкую. Т.к в морозовской лежалрациент с корью  и мы оказались в зоне риска.т.е. могли заразиться как бы.. завтра буду знакомиться с новой больницей...

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #34 : 21 Февраля 2012, 00:06:04 »
 Там мы так и не успели получить консультацию невролога..ему было недосуг. А конвулекс у нас шел еще с реанимации.и еще мидокалм и фенибут назначили. Только вот уполз плохой оказался все-таки. Сказали,что нашли цитомегаловирус. Т.е. ликвор все никак не санируется.ыентрикулит. зато при осмотре здесь доктор сказал,что анализирующие центры не убиты,а придавлены желудочками! И зрение надо проверять.снимки его наши напугали,конечно...но сказал будем наблюдать..да,судорог нет.посмотрим,что будет после 12-часового конвулекса.мне кажется,у нас он иногда провоцирует судороги.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #35 : 21 Февраля 2012, 00:15:33 »
ну вот, вы сами прям каждый раз напоминайте, что нужно делать , что сделаете все, чтоб максимально восстановить малыша
конвулекс вряд ли провоцирует, но вот притормаживает активность любую (и развитие) - это точно, но судороги гораздо страшнее, так как способствуют гибели еще здоровых клеток
у нашего Тошки судороги сохранялись около месяца, потом еще примерно полгода иногда тремор появлялся

держите нас в курсе, все выспрашивайте, что, зачем и почему, какие дальнейшие действия и просите всевозможные консультации и анализы, лишним не будет

кстати про зрение, а вы на свет зрачки реагируют?
удачи!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #36 : 21 Февраля 2012, 00:21:10 »
может посоветуете кого в москве? Мы пока в больнице леЖим,а время идет.где их искать?

 gfds gfds
я бы на вашем месте в НИИ Хируррги и ортпедии прорывалась..на Талдомской
там и эпилептологи грамотные и неврология еще не убитая..они же гентику длеают
в М.О. ничего нет..за МКАДом жизнь заканчивается..шутка..в подмосковье лежали..знаю о чем говорю...
туда однозначно..на Талдомскую)))
сил вам и терпения))))


Оффлайн tabelliona

Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #37 : 21 Февраля 2012, 12:22:59 »
Mirumir,Вы главное,не отчаивайтесь!
Все нормализуется.А после стабилизации состояния обязательно запланируйте поход  и к остеопату и к гомеопату,они помогут  компенсаторным возможностям заработать на 100%.
Лекарства лекарствами,но нужно не забывть и про возможности нетрадиционной медицины, в вашем арсенале могут быть и пиявки,и фитотерапия и гидрореабилитация,ароматерапия(кстати эфиры напрямую влияют на мозг,только нужен грамотный ароматерапевт работающий с детками и качественные масла),да все сразу и не вспомнишь.
У нас тоже судороги и активно реабилитироваться мы не можем.Но все вышеперечислнное мы используем и результаты,пусть и небольшие,есть.Удачи Вам и малышу,поправляйтесь llo



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн SPBNET

Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #38 : 21 Февраля 2012, 15:05:14 »
Привет!
У нас случился ишемический инфаркт мозга,
гемморагическое что-то там
уже не вспомнить на память, нам почти 4 года
Желудочки сильно росли первый год, сейчас правый 32мм, левый 65 мм bdso
но ничего, держимся бодрецом, что и Вам желаем!

Как говорил нам наш врач в больнице, прогноз давать-дело не благодарное.
Может быть ВСЕ или НИЧЕГО....
от минимальной неловкости в движении до .........

А наш нейрохирург говорит так, что множество людей вообще не знают ,что у них в голове. И не важно, сколько черного на экране при узи, дело не в этом...

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #39 : 21 Февраля 2012, 17:01:36 »
 Spbnet,привет! Это как у нас.ну и что-нибудь вы умеете делать?..как развивались,занимались?у вас есть приступы? У нас сейчас еще вентрикулит..сказали,что лечение будет очень длительное.антибиотиками.размеры желудочков у нас тоже большие.а зрение у вас как?

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #40 : 21 Февраля 2012, 17:34:54 »
Да, и у вас гидроцефалия? А что с шунтом? Мне новый хирург сказал,что развитие возможно только после установки шунта.кстати,расскажите,поз,как голову мерять. Какие мерки снимать?  ---

Оффлайн mirumirАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и солнечный мальчик,москва
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #41 : 22 Февраля 2012, 16:58:54 »
Tabwlliona,привет! Подскажите,пожалуйста,где вы проходите пиявок,аквапроцедуры,остеопата?

Оффлайн Лёлька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #42 : 23 Февраля 2012, 00:19:59 »
Ирина, обязательно проконсультируйтесь ешё у какого-либо нейрохирурга в другой больнице по поводу шунта. Нужен ли он вам. Ведь это заместительная гидроцефалия так сказать. Т.е. просто таким образом компенсируються места гематом. Эти кисты уже не уменьшить, просто по мере роста мозга их можно постепенно так сказать вытеснить. Тем более первые месяцы ситуация еще поменяеться и как это не страшно звучит погибнут ещё клетки мозга вследствии операции, в местах гипоксии, ишемии, кровоизлияний. Как то так...

Оффлайн rominna

Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #43 : 23 Февраля 2012, 11:45:05 »
а сейчас хотят ввести кортексин..а тут на форуме про него такое написано...как быть?соглашаться?

У меня внук также лежал в больнице, там же прокололи первый курс кортексина - было заметное улучшение, двигать руками и ногами стал. Но думаю, что все индивидуально, ищите грамотного невролога, с кем вы сможете и по телефону консультироваться в любое время
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн rominna

Re: С чего начать реабилитацию после инсульта?
« Ответ #44 : 23 Февраля 2012, 11:50:49 »
тут в больнице не все верят,что оно стабилизируется...
Мне врач конкретно и прямо ответила на вопрос - ваш малыш жить не будет. Даже разрешила пригласить батюшку и покрестить малыша. Сейчас ему 6 месяцев. Ребенок тяжелый, не спорю, но мы верим и идем дальше, гидроцефалия компенсируется, кушать стал лучше, улыбается, злится и пинает  массажистку и остеопата, когда она руками шею трогает. Выздоравливайте и пусть бог хранит вас
Постепенно, постоянно, последовательно ...