Автор Тема: Ребенку полтора года, не стоит и не ходит. Мышечная дистония. ДЦП?  (Прочитано 15830 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olya38

 Спасибо всем, кто ответил. Я надеюсь, что лечение в реабилитационном центре даст хоть какой-то эффект положительный, что бы были видимы результаты и сдвинулось с мертвой точки. Тяжело осознавать, что все это выпало на нашу долю и  пока надеюсь на лучшее

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
кортексин точно не поможет для хотьбы, в подобных случаях вся сила в движении (то есть занятия на правильное вставание, сидение и тд, лфк - все каждый день). А вот сделать ЭЭГ мониторинг - очень нужно, это смотрят на волны в голове в течение нескольких часов и при этом ведут сьемку. Нужно застать периоды сна и бодортствания. И только потому уже всякие стимуляции: спровоцировать ЭПИ - совсем не то, что нужно.

Вы прививки делаете ребенку?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем, кто ответил. Я надеюсь, что лечение в реабилитационном центре даст хоть какой-то эффект положительный, что бы были видимы результаты и сдвинулось с мертвой точки. Тяжело осознавать, что все это выпало на нашу долю и  пока надеюсь на лучшее
@Olya38, Вы сходите на реа с ребенком, попросите показать Вам какие упраждение Вы можете и сами делать дома (чтоб каждый день). Да и невролога надо поменять или хоть мнение другое получить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, мы из Брянска. Как у вас дела? Пошел ли ребенок всё-таки. У нас все очень похоже. Сыну 1.2 не стоит, не ходит. Весь неестественно перегибается при вождении за руку, за вождении за обе руки неустойчив, как на шарнирах идёт. Невролог направил в реабилитационный центр на Федюнинского 2 .Пройдем все анализы, 15 октября на госпитализацию. Надеюсь, что может там помогут. У меня сын доношенный, но перенес ГБН в тяжелой форме, два заменное переливания крови на пятый день первое, второе уже в областной больнице делали. В год поставили диагноз двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени. Целый год и больниц и поликлиник и не вылезали, то массажистка, электрофорез, ноотропы. Очень хотелось бы, что бы вы откликнулись.Так как впервые с этим столкнулись. У меня вторые роды были .Мне 40 лет. Я думаю может это от возраста все?
Здравствуйте, нам сейчас 2,3. Попытки стоять у нас появились в полтора года - по несколько секунд мог удержаться всего. Первые шаги  - в 1.8  Не знаю - можно ли назвать самостоятельной ходьбой то, что сейчас у нас - вроде и ходит, но ни на секунду одного не оставить - равновесия нет, ходит на носках, ногами загребает. Падает очень часто и обязательно головой ударится. Инвалидность мы оформили в 1.8, но не по неврологии - хотя направляла на МСЭ нас невролог. Код F82 Специфические расстройства развития моторной функции - органическое поражение ЦНС с задержкой психо-моторного и речевого развития. Стойкие выраженные нарушения статодинамических, речевых функций.
В реабилитационный центр на Федюнинского мы на  31 октября записаны. Это будет наш пятый курс лечения там. Реабилитация там так себе, огромных надежд не возлагайте на него. Мы каждый раз после него заболеваем, в последний раз заболел мой мальчик буквально на следующий день после окончания курса там. Попали в инфекционку с пневмонией. Естественно, каждый раз после болезни откат. Я собиралась подавать заявку в ФГБУ Ррц Детство, и побоялась - всю весну и лето проболели, 5 курсов антибиотиков. Теперь уже к лету ближе попробуем попасть туда. Надеюсь, что там нам хотя бы диагноз поставят, а то в Брянске ДЦП нам ставят только в платной клинике, а по м.жительства только в устной форме.
Вам выше правильно написали, чтобы Вы ребенка пока не водили - я сейчас очень жалею, что делала это тогда, когда ребенок совсем не готов был.
ЭЭГ с видеомониторингом в Брянске  можно сделать платно в Семейной клинике . Это в Бежице
« Последнее редактирование: 09 Октября 2018, 22:48:01 от las.point19 »

Оффлайн Olya38

От прививок у нас был медотвод до года. В течение года мы были у разных неврологов, в связи с тем что на нашем участке к неврологу никто не хотел идти почему-то ( с апреля она на пенсии) и педиатр нас записывала на р
к другим. Ребенок развивался с опозданием голову начал держать в 3 месяца, сел в 12, вставать начал в 9, пополз на четвереньках 10.всем этим "прогрессам предшествовали уколы ноотропов, массаж и ЛФК, физиопроцедуры. В год сделали прививку манту и БЦЖ.С одиннадцати месяцев никаких новых умений не прибавилось.

Оффлайн Olya38

 Спасибо большое, написали про реабилитационный центр. Можно ли туда ездить на процедуры договориться или только лежать, как в стационаре? Ребенок просывает и так, не хотелось бы пневманию или ещё что цеплять, это одно лечить, другое калечишь, тем более у нас тугоухость

Оффлайн Olya38

Извините за ошибки, пишу с телефона

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Спасибо большое, написали про реабилитационный центр. Можно ли туда ездить на процедуры договориться или только лежать, как в стационаре? Ребенок просывает и так, не хотелось бы пневманию или ещё что цеплять, это одно лечить, другое калечишь, тем более у нас тугоухость
В реабилитационный центр можно ездить только на процедуры, мы так и делаем всегда. Если на дневное посещение не получается записаться, пишем каждый день в журнале на посту  расписку, что забираем ребенка на ночь домой и уезжаем сразу после процедур.  Правда, нам далековато. Живем на втором. Вы из какого района?
Я вам в личку написала.

Оффлайн Olya38

Мы в Советском живём. Я не знаю на какое нас записали, сказали анализы сдавать на дисгруппу и кучу справок к направлению, боюсь что ночёвкой, у меня муж в командировке на 40 дней уедет завтра и старший школьник один останется дома

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Хочу спросить у форумчан, что вы предпринимаете, когда ребёнок часто падает и ударяет голову? Неделю назад пришлось нам на КТ в больницу поехать- головой об асфальт рухнул с высоты своего роста. Не могу забыть звук удара, он преследует меня который день. Домой отпустили, сказали наблюдать дней 5. И вот вроде обошлось, а сегодня опять не успела поймать...дома уже..Не будешь же на КТ каждую неделю возить((( Сколько раз падал- а осторожности совсем не прибавляется, все время в движении норовит убежать от меня. А у меня уже сердце болит и руки трясутся...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@las.point19, шлемы делают и даже какие то варианты готовых есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Спасибо, может это и правда выход)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@las.point19, попробуйте в Поиске задать шлемы для детей,  посмотрите с опцией поиск по форуму,  что выйдет в ссылках.
Часть навернрек,  про шлемы тёплые  вылезет,  но должно найтись и по шлемам против ушибов головы.  Точно помню что это обсуждалось не раз.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@las.point19, здравствуйте. Добавлю, что стоит научить ребенка падать, так как по своему опыту знаю, что если ребенок подвижный, то шлем конечно хорошо и надо, но 1) дети обычно не очень их любят и снимают 2) не всегда успеваешь надеть пока ребенок куда-нибудь не утопал

Оффлайн las.point19Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Спасибо всем за ответы)
Еще такой вопрос: после ударов головой реабилитация не противопоказана? Если да, то сколько дней? У нас через 3 дня поступление в реабилитационный центр