Автор Тема: Полиморфный психоз  (Прочитано 51539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Полиморфный психоз
« : 08 Сентября 2016, 00:55:55 »
Здравствуйте, девушки. Дочери 16 лет, впала в бред два дня назад. В школе хотели вызывать скорую. Кладут в больницу. Может быть, у кого-то дети лежали в шестой психиатрической, г.Москва. Хотелось бы информации... поддержите... сама кажется с ума сойду, неделю назад у меня был здоровый ребёнок...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 01:18:16 от Мотылёк »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #1 : 08 Сентября 2016, 02:27:00 »
@Мотылёк, добро пожаловать!
А на фоне чего такое случилось?
Вот тут есть тема про эту больницу https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=34058.25



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Hopefully

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #2 : 08 Сентября 2016, 02:54:35 »
Хочу вас просто поддержать. В 6 больнице (на ленинском) проходила практику по учебе 20 лет назад. Видела разных деток, по некоторым и не скажешь, что что-то не в порядке. Школа там есть при больнице... Расскажите о дочери, как она сейчас? До этого случая не было никаких проблем в этой сфере?

Оффлайн мама лили

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #3 : 08 Сентября 2016, 13:59:33 »
@Мотылёк, а я посоветую к бабке почистить ребенка...мне знаком подобный случай. я еще в универе училась. у нас одногрупница резко как будто помешалась, такой бред несла, паника и все вытекающие, вплоть до битья голой о стены. бабушка почистила - как рукой сняло. на воск отливали. оказалось, ее подружка решила ей отомстить за мальчика любимого ))) начиталась в инете книжек и форумов и давай магичить. ну и видно что то да намагичила (это потом она сама призналась).

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #4 : 08 Сентября 2016, 20:27:24 »
@Мотылёк, а я посоветую к бабке почистить ребенка...мне знаком подобный случай. я еще в универе училась. у нас одногрупница резко как будто помешалась, такой бред несла, паника и все вытекающие, вплоть до битья голой о стены. бабушка почистила - как рукой сняло. на воск отливали. оказалось, ее подружка решила ей отомстить за мальчика любимого ))) начиталась в инете книжек и форумов и давай магичить. ну и видно что то да намагичила (это потом она сама призналась).

 ,,,
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #5 : 08 Сентября 2016, 22:46:34 »
Всем доброй ночи, долго не могла разобраться, как отвечать. ;lkjДочери лучше, до госпитализации назначили рисполепт, внешне приступ практически снялся, но психиатр говорит, что это лишь процентов на 10, что дочь уверена в реальности придуманной ею истории...Ждём квоту, чтобы лечь (мы из ближайшего Подмосковья). Думаю, поедем ещё на консультацию - уже третью, у третьего психиатра.Из состояния нужно выводить как можно быстрее, тогда есть большая вероятность, что этот эпизод никогда не повториться... Конечно, все боимся этой больницы, сердце разрывается , как представлю, что там будет происходить... Сама всё время на феназепаме, всё валится из рук...
В детстве неврология - пышным цветом, недоношенный ребёнок со всеми вытекающими, и угроза ДЦП, и судорожный синдром, и задержка речи... Но к школе всё преодолели, догнали сверстников, за все школьные годы ничем кроме насморка не болела, ни одной таблетки не выпили, и теперь вот такое...
Касаемо "свозить к бабке"... в своё время была и "бабка", прекрасно отчитала нервный тик. Контакт остался, но пока не могу дозвониться...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #6 : 08 Сентября 2016, 22:54:53 »
У моей подруги было состояние "съехавшей крыши" на фоне ветрянки. Даже поставили психический диагноз, конкретно не знаю какой. Так вот сейчас она  прошло полное обследование и оказалось, что у нее проблемы с щитовидкой, что и вылилось на фоне болезни в галюцинации и тому подобное.

Оффлайн оксана1980-2

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #7 : 09 Сентября 2016, 07:25:33 »
@Мотылёк, а не подскажете контакты вашей "бабки"? Мы с переменным успехом боремся с заиканием и тоже подумываем к кому-нибудь свозить.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #8 : 09 Сентября 2016, 07:58:05 »
@Мотылёк, скажите, вы писали о судорожном синдроме в детстве.А сейчас по этой части вы проверили, докторов подергали?
У меня сын-аутист, с органич.повреждением мозга, как причина.  Так у этой группы детей высокий риск старта эпилепсии в пубертат. У вас тот же возрастной этап, вам 100% исключили эпи? Она ведь разная, и голоса слышат и т.п. некоторые. Это возраст такой коварный, к сожалению...  гормональный всплеск.  Бабки бабками, но материальные причины исключите.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Kot1981

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #9 : 09 Сентября 2016, 10:00:17 »
Проблема детской психиатрии в том, что большинство современных препаратов не тестировалась на детях и детям не назначаются. Но ваша девочка уже большая. Вам бы поискать продвинутого психиатра. Многие состояние успешно корректируются препаратами. И даже побочек от этих препаратов может быть совсем мало. 6 больница ничем продвинутым лечить не будет(( только частным порядком.

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #10 : 09 Сентября 2016, 12:42:04 »
@оксана1980-2, посёлок Чёрная Грязь по Ленинградскому шоссе, Ирина. Телефон выкладывать в открытом доступе... как-то смущает меня... Всерьёз надумаете, напишите мне на почту. Это не "бабка" в классическом понимании, приятная дама средних лет, работала в суде... Великолепно гадает на картах. Она в Сочи сейчас, просила звонить после 15 сентября. Честно говоря, не знаю, буду обращаться, или нет... В сомнениях....

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #11 : 09 Сентября 2016, 13:03:56 »
@NAB, Ничего не проверяли, мониторинг назначили в больнице делать. Последний раз ЭЭГ снимали лет 12 назад, доброкачественные эпилептиформные паттерны детства. Не знаю, может и отсюда ноги растут... Боюсь ужасно... Бред у неё любовного содержания. В разных актёров влюблялась, как обычно у девочек. Весной появился этот "объект". Говорила - "мам, в нашем автобусе ездит мужчина, похожий на этого актёра. А вдруг это он, квартиру купил и переехал?" Ну, что здесь ненормального можно было увидеть??? Я сама в юности влюблялась, фантазировала, целые истории сочиняла... Никому не рассказывала, правда. Потом дочь всё больше и больше стала о нём говорить, "а вдруг он со мной познакомиться, цветы подарит"... Вроде тоже ничего странного. Актёр этот ей в отцы годится (семья у нас полная, если что), внешность - на мой взгляд, ни о чём... Ну, на вкус и цвет, как говорится... Перед первым сентября стала нервна ужасно, плохо спала. А с понедельника понеслось - он говорит со мной, он рядом, выбрал меня, не мешайте мне любить и т.д. Сейчас на рисполепте внешне всё практически нормально, переживает, что в школе отстанет... Но проблема-то остаётся!

Оффлайн vladmila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #12 : 09 Сентября 2016, 13:05:57 »
Добрый день. Вам сейчас нужно собрать как можно больше информации о методах диагностики и лечения таких состояний. В Новосибирском НИИ клинической иммунологии СО РАМН (Кафедра психиатрии ФУП, ГБУЗ НСО ГНОПБ №5. г. Новосибирск, руководитель Воронов А.И) разработан и успешно применяется новый подход.
На их сайте в статье по ссылке http://www.schizophrenia8.ru/shizofreniya-novyj-sposob-lecheniya , как раз описываются случаи 2-х молодых девушек, похожие на ваш. Этим девушкам "вместо традиционных нейролептиков был назначен криоконсервированый композиционный раствор цитокинов (КККРЦ) в виде ингаляции через нос, объемом 10 мл".  Это лечение для них оказалось наиболее эффективным.
На этот метод у них есть патент.В нем сказано, что "наиболее эффективно применение цитокинотерапии в самом начале заболевания, имеется ввиду дебют и первый, максимум второй приступ (первая, максимум вторая госпитализация). Обычно это ограничивается полутора-тремя годами, считая от дебюта. В случае позднего начала процесса (после 30 лет) эффективность метода также достаточно высока.
Если заболевание началось достаточно давно (длительность процесса более 5 лет), то органические разрушения ЦНС настолько значительны, что результативность нашей методики прогрессивно уменьшается".
На этом сайте есть контакты и можно связаться с автором.
 Еще на сайте по аутизму  http://autism.forum2x2.ru/ есть тема http://autism.forum2x2.ru/t3861-topic . Там пишет мама юноши, у которого заболевание также дебютировало в 16 лет. Почитайте, как ей удалось существенно улучшить его состояние на физиологическом уровне.

Оффлайн Алёнчик33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #13 : 09 Сентября 2016, 23:15:33 »
@Мотылёк, а не подскажете контакты вашей "бабки"? Мы с переменным успехом боремся с заиканием и тоже подумываем к кому-нибудь свозить.
Вдруг кому пригодится. В городе Владимир в медцентре НПЦ СВМП работает логопед Дересвянников. Он автор методики лечения заикания. Нам за неделю всё убрал, хотя до этого полтора года по разным логопедам бегали. Сайт центра  npc33.ru

Оффлайн МотылёкАвтор темы

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #14 : 25 Сентября 2016, 15:00:46 »
Добрый день, девушки. Завтра кладу дочь в 6 больницу. Квоты так и не дождались, 3 900 сутки, но делать нечего. Ругаю себя нещадно, что время затянула. Ездили туда на консультацию, дочь была в совершенной норме, у меня сложилось впечатление, что врач, доцент, даже и особо не поверила, что был такой приступ, преувеличили родители со страха. Определила в санаторное отделение, там и гулять, и учиться, и домой на выхи... речь шла о том, чтобы обследоваться и отменить таблетки под контролем врачей. Мы успокоились немножко... дочь ходила в школу узнавать задание, справки для больницы сама взяла, занимается с репетиторами - даже хорошо, но опять понеслось - "Я ощущаю его присутствие, он на меня смотрит,  он идёт со мной, мешает, что мне делать?" Вот что??? Отвлекаем, как можем, уроки учит, разговор поддерживает, но грустная, скучная, видно, что плохо ей. Оживляется только, когда речь заходит об актёрах, улыбки появляются, двусмысленные такие... Пресекать стараемся, вроде понимает, что больна, говорит, что хочет быстрей выздороветь, но присутствие это, видимо, постоянно есть.
Вчера возили её к нашей "бабке"... Сейчас думаю, лучше б не ездили... Сказала, что сейчас подлечат, но потом опять возврат возможен (считай, что так и будет, значит!), неврология, психиатрия, и из детства что-то, и даже генетика yuil! Рано родит, мальчишку, и вот потом снова что-то возможно... и карты так быстренько смешала... а карты - сплошная чернота, одни пики. Ведь если всё очень плохо, гадатели это не говорят, такая этика негласная... Блин, девочки... я, человек с высшим образованием, всё вот это пишу... Пики, крести... Подумаете - сама ку-ку...
Я "бабке" говорю: "Ну если тут и психиатрия, и генетика, то что же родится-то?" - а она - "Нет, всё хорошо, здоровый мальчишка у неё будет", и начала - мол, всё не страшно, всё решаемо, приходите после больницы, молитвы почитаю, воду наговорю... ну, это уж как обычно! Молитву всё-таки прочитала, и потом сказала, что это "нечистый" с ней. "Не думай о нём, не зови его, гони, что б не шёл за тобой - даже матом можно!" Представляю, если дочь будет по улице идти и ещё маты под нос бормотать!!! В общем, да - лучше б не ездила!
Ну что это?! Шизофрения же натуральная... Волком выть хочется! Как эти таблетки можно отменить??? Тут дозу повышать надо! Она и так за время приёма - три недели - поправилась на 4 кг... Правда, спит по 12 часов, аппетит отменный, нагрузки физической никакой, может, от этого... Что же дальше будет? Сейчас в больнице ещё что-нить нароют...
Сама я всё время всем недовольна была - и денег мало - десятые туфли купить не на что, и квартира не нравится, и вид из окна, и район плохой... и конечно, любви мало! Куда ж без любви на четвёртом десятке лет!!! Дочь - "мама, я так любви хочу!" - и я вторю. Теперь мне ничего не надо. Ни-че-го... Лишь бы она выздоровела. Вот, живёшь, живёшь...