Автор Тема: Тяжелая асфиксия приговор или прорвемся?  (Прочитано 14927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Olga_44, вот собственно у меня тоже мысль про насморк(а точнее, что отит не заметили) проскачила, но если третий раз и первые два не важные, то скорее всего вы правы, что хотите сразу к сурдологу.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Olga_44, вот собственно у меня тоже мысль про насморк(а точнее, что отит не заметили) проскачила, но если третий раз и первые два не важные, то скорее всего вы правы, что хотите сразу к сурдологу.
второй раз когда делали нам поставили показатель "шумно". Врач сказала что палочки на приборе высокие, при тугоухости они низкие. Но прибор не выдавал что "не прошли" а тут выдал. Ну сурдолог лишним все равно не будет.

Оффлайн Роберта Джонс

Здравствуйте, у нас совсем другие входные данные и анамнез. Но сын тоже очень плохо ел первые 3-4 мес. С жкт были проблемы и есть сейчас (ему 1.7) в виде атопического дерматита. Так как родился раньше срока, то кормили грудь и смесь. Смесь очень хорошо подошла нан для недоношенных и маловесных - Pre nan. На ней набирал хорошо. С неё ушли только в 5 мес.
Ел медленно и мало, это от угнетения и слабости. Потом все лучше и лучше. Тоже пробовала разные соски с разным потоком, но боялась что перестанет брать грудь и остались на pigeon.
Потом в 2-3 мес начались срыгивания и рвота фонтаном творожком. Сейчас понимаю что это от лактазной и ферментной недостаточности.
Также помочь питанию помогло кормление по часам, каждые 3 часа чтобы пища переварилась и у ребёнка выработался внутренний режим.
Выгибания тоже были. У нас это было от гипер тонуса шеи сзади и спины. Лежа на животе тоже сильно загибался кверху.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Роберта Джонс, спасибо,что не прошли мимо. Про пищеварение я уже тоже думала. Срыгивания у нас бывают, но не много. Сейчас бифидумбактерии нам дают, в патологии когда лежали тоже давали. Тонус у нас тоже есть, вот думаю это все и взаимосвязано... Смесью нан в роддоме начинали жкт ему запускать - не прижилась. Давали молоко, пошел процесс. В патологии сначала альфара смесь давали,потом напополам, потом чисто молоко. Смесь я даю нутрилак сейчас. У нас фишка в том,что одно и то же он то ест нормально, то не ест. Бывало ночью разбужу, так он и за 30 минут высасывал бутылку. Вылечится будем пробовать снова.

Оффлайн Роберта Джонс

@Роберта Джонс, спасибо,что не прошли мимо. Про пищеварение я уже тоже думала. Срыгивания у нас бывают, но не много. Сейчас бифидумбактерии нам дают, в патологии когда лежали тоже давали. Тонус у нас тоже есть, вот думаю это все и взаимосвязано... Смесью нан в роддоме начинали жкт ему запускать - не прижилась. Давали молоко, пошел процесс. В патологии сначала альфара смесь давали,потом напополам, потом чисто молоко. Смесь я даю нутрилак сейчас. У нас фишка в том,что одно и то же он то ест нормально, то не ест. Бывало ночью разбужу, так он и за 30 минут высасывал бутылку. Вылечится будем пробовать снова.
Пребиотики это хорошо. У нас тоже было, что ел и не ел. Думаю, еда не успевала перевариваться тоже из-за гипотонии жкт. Это же все связано. Все стало значительно лучше после хорошего курса массажа в 4 мес, улучшения были по всем фронтам. Сейчас кстати все ест, что можно, и полностью на куски перешёл с год. Очень любит кушать.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Роберта Джонс, спасибо,что не прошли мимо. Про пищеварение я уже тоже думала. Срыгивания у нас бывают, но не много. Сейчас бифидумбактерии нам дают, в патологии когда лежали тоже давали. Тонус у нас тоже есть, вот думаю это все и взаимосвязано... Смесью нан в роддоме начинали жкт ему запускать - не прижилась. Давали молоко, пошел процесс. В патологии сначала альфара смесь давали,потом напополам, потом чисто молоко. Смесь я даю нутрилак сейчас. У нас фишка в том,что одно и то же он то ест нормально, то не ест. Бывало ночью разбужу, так он и за 30 минут высасывал бутылку. Вылечится будем пробовать снова.
Пребиотики это хорошо. У нас тоже было, что ел и не ел. Думаю, еда не успевала перевариваться тоже из-за гипотонии жкт. Это же все связано. Все стало значительно лучше после хорошего курса массажа в 4 мес, улучшения были по всем фронтам. Сейчас кстати все ест, что можно, и полностью на куски перешёл с год. Очень любит кушать.
это хорошо) вселяет надежду еще больше. Я ему боботик с ложки даю, он с ложки соображает уже чего и как. Думаю там попроще должно быть. Да и сосание пальцем проверяла - с рефлексом, на мой взгляд,все нормально.

Оффлайн Birly12

Добрый день.расскажу нашу историю).дочь родилась без признаков жизни -2 балла по Аппгар. Доношенная, но маловесная 2550.Унесли в реанимацию -была проведена гипотермия. Ишемия,отек мозга,тяжелая асфиксия.на ивл была 4 дня. Потом маска кислородная .кормили через зонд-рефлексов не было никаких.состояние глубокого угнетения.через 10 дней перевели на совместное-все так же с зондом.там начала пытаться кормить из бутылки сцеженным. Через 2 дня достали зонд,но ела долго и трудно-синела прикормленных,попёрхиваться . Плач нёс дышала ни разу,только спала и ооочень редко открывала глаза-может 2 раща в день,но не плакала. Далее через 2 недели выписались домой . И через 2 дня ребёнок очнулся-появился ,плач,фокусировка взгляда,давала понемногу и пуль и бутылкой докармливала. Была очень беспокойная,кричала много,спала мало. Но развитие шло почти по возрасту/с небольшим опозданием. Была кривошея,дистония. Занимались лфк, остеопат ,физиотерапия. Прививок нет ни одной , препараты не давала-только пантографам первый месяц и все. Сейчас дочке 2 года-разговаривает понемногу,бегает ,абсолютно здоровая девочка.несмторя на прогнозы овоща лежачего. Верьте в малыша и все будет хорошо . Занимайтесь как можно раньше.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Добрый день.расскажу нашу историю).дочь родилась без признаков жизни -2 балла по Аппгар. Доношенная, но маловесная 2550.Унесли в реанимацию -была проведена гипотермия. Ишемия,отек мозга,тяжелая асфиксия.на ивл была 4 дня. Потом маска кислородная .кормили через зонд-рефлексов не было никаких.состояние глубокого угнетения.через 10 дней перевели на совместное-все так же с зондом.там начала пытаться кормить из бутылки сцеженным. Через 2 дня достали зонд,но ела долго и трудно-синела прикормленных,попёрхиваться . Плач нёс дышала ни разу,только спала и ооочень редко открывала глаза-может 2 раща в день,но не плакала. Далее через 2 недели выписались домой . И через 2 дня ребёнок очнулся-появился ,плач,фокусировка взгляда,давала понемногу и пуль и бутылкой докармливала. Была очень беспокойная,кричала много,спала мало. Но развитие шло почти по возрасту/с небольшим опозданием. Была кривошея,дистония. Занимались лфк, остеопат ,физиотерапия. Прививок нет ни одной , препараты не давала-только пантографам первый месяц и все. Сейчас дочке 2 года-разговаривает понемногу,бегает ,абсолютно здоровая девочка.несмторя на прогнозы овоща лежачего. Верьте в малыша и все будет хорошо . Занимайтесь как можно раньше.
добрый) очень все похоже на нас. Только зонд убрать не разрешали,говорили что сильно слаб. Один раз только медсестра попробовала дать ему соску, говорит: вроде что то и проглотил. Уже со мной в палате когда был в 3 недели начала совать соску каждое кормление и о чудо!!!
Тоже между собой "овощам" называли. Заплакал первый раз наверно недели в 2 жалобно так и тихо (((  задержку в развитии нам поставили уже. Взгляд пока так и не цепляет, хотя начал вроде немного смотреть на яркие пятна:красный,желтый. Уже 2 курса простого массажа нам делали и физио на ШОП. Пока все как то слабо движется, грешу на тонус... Но я очень надеюсь что мы все сможем исправить.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Выгибается дугой? Подвывих шейного. Отсюда и высокий тонус языка и глотки. Дистония возможна.
Я бы постерегась всех ноотропов и прочих стимуляторов.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Выгибается дугой? Подвывих шейного. Отсюда и высокий тонус языка и глотки. Дистония возможна.
Я бы постерегась всех ноотропов и прочих стимуляторов.
ого. К какому врачу бежать? И какие еще симптомы есть? Тонус то всех конечностей. Про язык и глотку мне сложно что то сказать(( и как мы могли его заработать?

Оффлайн Olga_44Автор темы

Еще заметила ,что если дать лекарство (сначала боботик) то он после него активно сосет бутылку какое то время. Потом устает и все. Выгибается и орет.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Ну, может, он дугой выгибается из протеста)))
А бежать к остеопат. Проблему с шеей, если таковая есть, никто не решит, только у них методика.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Olga_44, и при кс травма шеи даже чаще.

Оффлайн Olga_44Автор темы

Ну, может, он дугой выгибается из протеста)))
А бежать к остеопат. Проблему с шеей, если таковая есть, никто не решит, только у них методика.
снимки в трех проекциях,я так поняла, надо сначала сделать? Я сначала думала что из-за колик и тонуса его гнет, но сейчас понимаю что лучше то не становится... Значит причина в другом.

Оффлайн Olga_44Автор темы

@Moan, спасибо Вам. Как выпишемся, обязательно пойду к остеопату.