Автор Тема: АРХИВ. Питание по Доману. (Только для чтения).  (Прочитано 595935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #45 : 07 Мая 2009, 19:01:53 »
Пюре лучше заправлять растительными маслами.
я тоже на обед всегда овощное пюре даю с раст. маслом, а сливочное только в кашу.
Мамы, папы, поделитесь, с какими трудностями столкнулись при переходе на такую диету? Если ребенок любит разнообразие (утром каша, обед овощи, полдник творожок, вечер йогурт, фрукты). Получается, что 4 раза в день будут овощи-фрукты (из которых любимый банан опять же нельзя) и мясо, которое тоже с горем пополам пару ложечек.
И вообще, может, кто-то расскажет, как воспринимают такую систему питания детки с очень плохим аппетитом? Которые не любят почти ничего?
И откуда будет вес набираться, если калорийного ничего по сути не останется?
И хочется попробовать, и страшно, что совсем исхудает, и так 9 кг в 2 года.
Milenia Заира я б дала вашим деткам шанс.Вы уже два года много чего пробовали,чтобы детки набрали в весе.А результат-не очень увы.Так чем вы рискуете?Диета не говорит есть только овощи и фрукты,но и каши и мясо и рыба.Дети могут открыть новый вкус еды. nmtg Я на Максе проверила-действует диета!И слава Богу.Желаю всем деткам приятного аппетита,а нам родителям креативности!!! ;D

Оффлайн Swetlay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1002
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Улыбайся!!!!!
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #46 : 07 Мая 2009, 19:11:25 »
Девочки, подскажите, что можно приготовить из корня селдирея? А то купила, а что с ним делять понятия не имею
Порезать кусками,сбрызгать оливковым маслом и в фольге запекать.Потом сделать пюре.

Хороший рецепт :) 
А я его как кортофель варю и пюре делаю  ;lkj

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #47 : 07 Мая 2009, 19:20:26 »
Здесь много интересного про безглютеновую диету http://www.medicportal.ru/diet/diet9716.html

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #48 : 07 Мая 2009, 19:20:35 »
Необходимо понять, что для некоторых детей эти пищевые продукты являются ядом для мозга.
Toria, есть какое-нить обследование или анализ,что бы понять мы в этой категории или нет?  Ведь огромное кол-во не особых детей питаются не пойми как,и ничего вроде достаточно здоровы,и ничего им не повреждает развивающийся мозг
Свет-мир,чтобы понять в "етой" ли вы категории,нужно попробовать диету и понаблюдать за ребенком.
 Самый хороший показатель, что диета поможет - это когда ребенок сам ограничивает себя в выборе продуктов, особенно если он сводит свой рацион к молоку и пшенице.
Другие признаки пищевых аллергий / нетерпимости / дефицита витаминов - дерматит или чрезвычайно сухая кожа, мигрень, приступы крика, красные щеки, красные уши, неправильный стул, неправильный распорядок сна и бодрствования, судороги.
Насчет анализов,то неуверенна,но можна сделать ТЕСТ НА ПИЩЕВУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ.
Еще у некоторых детей организм не может перерабатывать фенолы в полезные или хотя бы безвредные субстанции. Это состояние называется ФСТ (PST - phenol-sulphotransferase) недостаточность. Таким образом, приходится уменьшить потребление фенолов ребенком или же помочь организму их перерабатывать. В противном случае они накапливаются до уровня, который может повлиять на их поведение и физическое состояние.
Симптомы чувствительности к фенолам
Некоторые типичные симптомы, указывающие, что ваш ребенок может иметь проблемы с фенолами (не обязательно должны быть все признаки): темные круги под глазами, покраснение лица/ушей (чаще неожиданно краснеет одно ухо), диарея, гиперактивность, агрессивность, головная боль, битье головой или другое само-членовредительство, неуместный смех (по ночам, или когда нет повода для смеха), трудности с засыпанием или просыпание по ночам на долгое время, до нескольких часов, нарушения стула (запор, диарея, непереваренная пища). Типичные симптомы фенольной чувствительности у взрослых это синдром хронической усталости, который является противоположностью тому, что проявляется у большинства детей, хотя некоторые дети могут и выглядеть все время усталыми/вялыми, вместо гиперактивности с проблемами сна и другими.


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #49 : 07 Мая 2009, 20:57:48 »
Ой,Тори,наверное я такая  ppp, мне во всем что то не понятно,ну как у нас не будет болеть голова,если у нас гидроцефалия . И судороги с рождения и тогда мы ещё не ели пшеничной каши. А голова болит периодически и у здоровых неврологически людей.
  И не может он выбирать ,что ему есть,по причине парализованности.
 А так по остальным пунктам ( покраснения и шелушения,запоры и т.д. Тьфу-тьфу-тьфу у нас впорядкке)
 Молоко мы оч. оч. редко употребляем,в кашу масло грецкого ореха,или кунжуткое с года ввели,сыр не едим,не знаю как его перемалывать,кашу в основном пшеную и гречу едим,ни каких манных.
  Да и готовлю я в ЦЕПТЕРЕ без масла и в столовой ложке воды.Где сохраняются всё полезное...
  Короче мне сложно поверить ,что наши проблемы решатся изменением "стола"  ,мозг сильно поврежден,что тут ещё говорить?

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #50 : 07 Мая 2009, 21:06:02 »
Тори,Лиана,я опять  ppp в чём содержится фенол ?
Вы меня простите,я такая замученная за четыре года,столько всего перепробовали в лечении,на разных натыкались,часто становилось хуже,но это скорее не от того что врачи такие,просто мы оч. сложные... cef  Да ещё сама по натуре дотошная,что бы не навредить ребёнку,ещё я повар :ah:  и на питании всегда была зацикленна  больше чем надо,а тут для своего ангелочка грех не постараться,  вот и пристаю к вам.
  Спасибо за терпение efy

Оффлайн XENY

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/357345425136
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #51 : 07 Мая 2009, 21:11:39 »
Девочки, подскажите, что можно приготовить из корня селдирея? А то купила, а что с ним делять понятия не имею
Суп или овощное рагу.


Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #52 : 07 Мая 2009, 21:16:23 »
Ой девочки, накормила я свою казяку сельдереем ;D, протушила его со сладким перчиком, зелени добавила, думала есть не будет, вкус такой интересчный, но она слопала за обе щеки, понравился этот вкус, что-то новенькое, а то все пресное да пресное  sss

Оффлайн XENY

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/357345425136
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #53 : 07 Мая 2009, 21:27:19 »
ПРОРОЩЕННЫЕ ЗЕРНА.

Поделюсь, тем, что знаю , и буду благодарно если еще , кто скинет инфу.
ПРорощенные зерна очень полезны и обладают сильной, "хорошей" растительной, а не животной энергией.
Поэтому принимать их рекомендуеться в первой половине дня.Лучше с утра на тощак. Мы принимали пророщенные зерна кунжута.
Лиана уже упоминала о них, только рецепт приема помоему больше относиться к пророщенным.
1 чайн. ложка с утра на тощак.  суточная доза кальция для ребенка у которого растут или меняються зубы.
Для того чтобы у вас стабильно была 1 чайная ложка каждое утро, необходимо наладить непрерывный процесс. У меня хорошо прорастали семена с рынка. там где приправы вся\кие продают. А с магазине не проросли. видимо их прыскали.


Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #54 : 07 Мая 2009, 21:58:21 »
ПРОРОЩЕННЫЕ ЗЕРНА.

Поделюсь, тем, что знаю , и буду благодарно если еще , кто скинет инфу.
ПРорощенные зерна очень полезны и обладают сильной, "хорошей" растительной, а не животной энергией.
Поэтому принимать их рекомендуеться в первой половине дня.Лучше с утра на тощак. Мы принимали пророщенные зерна кунжута.
Лиана уже упоминала о них, только рецепт приема помоему больше относиться к пророщенным.
1 чайн. ложка с утра на тощак.  суточная доза кальция для ребенка у которого растут или меняються зубы.
Для того чтобы у вас стабильно была 1 чайная ложка каждое утро, необходимо наладить непрерывный процесс. У меня хорошо прорастали семена с рынка. там где приправы вся\кие продают. А с магазине не проросли. видимо их прыскали.


Девушки. у меня дите не жует, кусочки в еде выталкивает или давится. Как Вы ложечку кунжута даете. Как они ее у вас глотают или Вы ее в кашу замешиваете?
Мне кажется мой просто подавится, если ему дать в чистом так сказать виде.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #55 : 07 Мая 2009, 22:13:14 »

Другие признаки пищевых аллергий / нетерпимости / дефицита витаминов - дерматит или чрезвычайно сухая кожа, мигрень, приступы крика, красные щеки, красные уши, неправильный стул, неправильный распорядок сна и бодрствования, судороги.


Девушки не так давно мы лежали в Солнцево, там используют совсем другую диету для лечения/купирования судорог при фармакорезистентный формах. Забыла умное слово, которым называется эта диета. В солнцево ее придумали не сами, а содрали у западников (Германия, Израиль, Америка) - там точно можно молокосодержащие продукты (типа сыр, сметана) кисломолочное - главное что бы диета была очень (я бы даже сказала через край) наполнена жирами, при чем животными, и белком. У западников ее применяют уже несколько лет и по их статистике положительный результат у порядка 15%  фармаконыхрезистентных детишек (судороги прекращаются).

Мне просто интересно, у диеты, которую Вы пользуете, официальная статистика результативности есть?

Не то что бы я против, но как то прочно засело, что для развития коры головного мозга нужен сахар (не обязательно рафинад), но природный то чем навредит в умеренных количествах. Сладость (сладкие фрукты) и молочка - очень важна для печени. Эти знания конечно из классической медицины....
В общем все мы хотим детишкам добра и прогресса.

Тапки в меня не кидайте, плиззз xde
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 22:50:57 от Milenia »
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #56 : 07 Мая 2009, 22:53:30 »
ПРОРОЩЕННЫЕ ЗЕРНА.

Поделюсь, тем, что знаю , и буду благодарно если еще , кто скинет инфу.
ПРорощенные зерна очень полезны и обладают сильной, "хорошей" растительной, а не животной энергией.
Поэтому принимать их рекомендуеться в первой половине дня.Лучше с утра на тощак. Мы принимали пророщенные зерна кунжута.
Лиана уже упоминала о них, только рецепт приема помоему больше относиться к пророщенным.
1 чайн. ложка с утра на тощак.  суточная доза кальция для ребенка у которого растут или меняються зубы.
Для того чтобы у вас стабильно была 1 чайная ложка каждое утро, необходимо наладить непрерывный процесс. У меня хорошо прорастали семена с рынка. там где приправы вся\кие продают. А с магазине не проросли. видимо их прыскали.

Девушки. у меня дите не жует, кусочки в еде выталкивает или давится. Как Вы ложечку кунжута даете. Как они ее у вас глотают или Вы ее в кашу замешиваете?
Мне кажется мой просто подавится, если ему дать в чистом так сказать виде.
Я перемолола кунжут в кофемолке, капнула чуть-чуть водички и с ложечки по-немного давала, а потом еще просто водчку с ложечки, так по-тихоньку и скушали  lljj

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #57 : 07 Мая 2009, 22:58:32 »
Девчонки, я решила, переходим на диету, теперь буд вас вопросиками закидывать.....))) Ну скажите, чем вы еду сластите? Мед тоже нельзя? Соль прям совсем не употреблять, даже чуток? И еще,  у меня проблемка в том, что кроме манки и быстрорастворимых  мы ничего из каш не едим, (как не пиха различные крупы взбитые в блендере, до рвоты у нас все.......поперхивается очень сильно, я конечно каждый раз пытаюсь, но как кормление не идет, пару ложек максимум). Получается нам кашки разводить на воде?
 










Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #58 : 07 Мая 2009, 22:59:04 »
А допускается употреблять кроме кунжутного какое еще зерно пророщенное ?  Я так понимаю пщеницу нет?  А ячмень?  Мы их полюбляем,ням ням

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Питание по Доману
« Ответ #59 : 07 Мая 2009, 23:58:33 »

Я перемолола кунжут в кофемолке, капнула чуть-чуть водички и с ложечки по-немного давала, а потом еще просто водчку с ложечки, так по-тихоньку и скушали  lljj

[/quote]

Семен, семенович!!!
вот я балда - про кофемолку то вспомнить...
Таня, спасибо!
К сожалению, часто начинаю читать форум, дитю сильно не нра, что мама занята не им и  начинаю нервничать с вытекающими..
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.