Автор Тема: Санаторий ДиЛуч г. Анапа  (Прочитано 50970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VivatАвтор темы


Оффлайн Rigenkay

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1124
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, мама Клима, Павлодар РК WA/V+77013361063
    • Skype: medolgapav
    • Мой теремок
    • Instagram: time.of.gifts
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #1 : 30 Июня 2009, 14:56:19 »
Он далеко от моря да?

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #2 : 02 Июля 2009, 10:26:40 »
Нет не далеко. Минут 10 ходьбы. При этом Вы проходите по маленьким улочкам, которые разнообразны своими постройками, не то что в наших городах, а ещё там цветочки растут, так что глаз радует.
Вот карта Анапы, там я отметила красными кружками два корпуса санатория "Ди Луч" (см. вверху карты слева)

Вот здесь есть карта масштабом побольше (если на неё кликнуть): http://anapa.vhf.ru/map/pic/map1.jpg
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 10:43:42 от Lana »
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #3 : 10 Июля 2009, 16:54:31 »
Сегодня дали нам путёвки в этот санаторий.С собой буду брать младшего....как думаете без проблем поселят? 999А пляж у санатория свой или нет?
Поселят младшего, только заблаговременно узнайте за какую цену, что сюрпризом не было.
А вот своего пляжа, по-моему, у них нет. Но если будете звонить и спрашивать про младшего, узнайте и про пляж.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #4 : 10 Июля 2009, 18:56:45 »
Судя по фото с пляжа ,такие навесы (и кусочек причала) были через ограждение с пляжем санат. "Анапа". Это Центральный пляж. Есть кафешки и туалеты.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #5 : 18 Октября 2009, 11:43:39 »
приветик всем вернулись мы с Анапы путёвка с 15 сентября по 5 октября. ездили всей семьёй мне и сыну путёвка от фсс папе там купили 14 тыс такая стоимость нашей соц. путёвки они удивились почему такая дешёвая но сказали оплатить ту же цену и брали дочу 1год 10 мес. до 2 лет бесплатно! погода нормальная успели покупаться. Санаторий огромный в чём его и минус спальных корпусов 9 и ещё они арендуют частные гостиницы народу пресс столовая в 3 этажа но колясочники все на первом. всё в разных зданиях администрация, столовая, спальный, лечение и на некоторые процедуры ходили в БФО он напротив. наш лечебно-диагностический корпус в 9 этажей. диагностика его плюс врачи грамотные можно хорошо обследоваться. приехали в 6 утра а заселились только в 5 вечера жесть!!! организация в этом плане плохая одни не уехали другие прихали и то что мы с 2 детьми всем пофиг. корпус у нас был 4 у самого моря 2-ух комнатный плюс ещё и коридор с ванной ремонт так себе влажность огромная полотенца сохнуть не успевали и балкона нет. позже допишу дети пищат

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 10:48:22 »
продолжаю: кормили 3 раза нормальная столовская еда 767. Саве назначили массаж(обычный санаторский и только ноги), ванны йодо-бромные, грязь, галокамера, магниты, квч, 2 раза сходили в бассейн с морской водой в БФО наш к тому времени ещё не открылся. все процедуры номером 8. ещё ходили дышать на нибулайзер так как была аллергия на что то местное сильно кашлял. сделали так же Саве узи брюшной полости мы на топомаксе  поэтому наблюдаем за печенью, и сдали кровь на аллергены хоть по соц путёвки этот анализ не берут он дорогой но нам глав врач дал добро. мне назначили массаж, гидромассаж, циркулярный душ, плю рентген поясничного отдела, а мужу массаж, гидромассаж, ванна каракалла, тренажёрный зал, магниты, уфо когда уши заболели,а так же экг, узи сердца, узи почек. нам этих процедур хватило старались пройти всё до обеда потом дети спали и гулять. дети и мы нагулялись вдоволь  ;D. успели съездитьв дельфинарий, я в абрао-дюрсо на экскурсию а муж по святым местам и все вместе на представление Рыцарский турнир. отдохнули в общем хорошо правда ехать нам долеко ровно 4 суток туда нормально а вот обратно дети в последний день отравились наверно соком и пипец все памперсы истратили ppp. дома вызывали врача долечивали животики. да хочу сказать везде пандусы а на зебре на дороге все машины пропускают можно даже по сторонам не смотреть 767, у нас в большом городе такого не дождёшся. калясочников очень много и детей и взрослых и отношение разное среди окружающих но чаще добродушное хотя один раз одна женщина так отзывалась о детях дцп у кот. ещё и интеллект страдает что я не сдержала слёз пыталась её остановить в её суждениях но напрасно наши дети её здоровому ребёнку психику подрывают! вот ехала бы в тот санаторий кот не специализируется на таком заболевании. ужас я таких слов за 6 лет не слышала.Ну вот в общем вроде и всё если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #7 : 21 Декабря 2009, 19:10:12 »
Привет. Хотелось бы узнать, возьмут ли на лечение маленького ребенка 1г,8м или берут только с 4 лет, как написано на сайте. Вы на процедурах видели маленьких детей?
Лечение только с 4 лет. [pp С собой брала младшего сына( 3 года) и ему отказали в процедурах даже платно.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #8 : 27 Февраля 2010, 22:44:30 »
http://www.diluch.ru/ На этом сайте написано,что дети на лечение принимаются с 2-х лет.

Летом детей младше 4 лет по соц путёвкам не было.
Детей на прожиание они принимают,но именно лечение только с 4 лет.
Младшему хотела платно сделать ингляции,но мне отказали т.к. по возрасту малова-то было.

Вообще Анапа только для отдыха. Там еще специаличтов нет. ДеЛучи и "Анапа" уже отказались от "социальников"..

Прошлым летом в ДиЛче было  около 70% по соц путёвкам.
Анапа не для отдыха!!! Море ужас!!Цветёт жутко!Ко-во народа на пляже кошмар!!
За 3 недели  с детьми на пляж мы были максимум 7 раз и то не на песочном,а на гальку ходили.Дети отказывались идти на пляж и это при том,что из моря  обычно мы их выгняем!
Сын старший впервые заболел на  отдыхе (с 2.5 лет он каждое лето бывал на море).
Врач лечащая сказала,что в море очень много инфекции т.к. приезжают дети с хр.лор заболеваниями и из моря не вылазят.Это я говорю именно про центральную Анапу где стоят санатории.
На Пионерском проспекте совсем всё по-другому.
П.С.мы были с 15 июля по 9 августа.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2010, 23:00:39 от Катюша »


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Мушонок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ванечка
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #9 : 08 Июня 2010, 09:28:17 »
 gfds
в этом санатории принимала раньше Топчиева Татьяна Георгиевна. никто не слышал про нее?



Оффлайн Марианна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама с дочей
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #10 : 14 Июля 2010, 13:11:13 »
На сайте санатория ДиЛуч пишут "На лечение принимают взрослых, родителей с детьми от 2 лет. Отдых с детьми от 0 лет без лечения детей. В СКК «ДиЛуч» дети на лечение принимаются с 2-летнего возраста." вот адрес http://www.sankurtur.ru/russia/14/#children-SPA-treatment 
Только вот судя по комментариям мам, кот. уже ездили туда со своими детками, уже и не хочется ехать в этот санаторий! А что конкретно по нашему заболеванию что-то делают или нет? (ДЦП)
Марианна и  доченька Настюша

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #11 : 16 Июля 2010, 06:31:33 »
наешь если честно то исходя из этих замечаний не только к этому санаторию но и прочим,лучше в России вобще никуда не ездить. Мне иногда кажеться что их пишут прямо дамы из высшего общества,которые привыкли отдыхать в Ницце и иже с ним. А скорее всего пишут просто идиоты или психически неуравновешенные личности.  Пока сама не сьездишь не узнаешь. Я про санаторий "Анапа" тоже много чего в том году начиталась,ехать боялась. А сейчас вот опять сидим как на иголках скорее бы уже туда поехать.
 Насчет лечения....девочки ну это же санаторий а не реабилитационый центр. Здесь как и везде обычный стандартный набор услуг. В Анапу надо ехать отдыхать и ребенку дать отдохнуть.  особенно если едешь по путевкам ФСС бесплатно.
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн zoalti

Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #12 : 21 Декабря 2011, 17:09:10 »
Мы ездим в Анапу в частном порядке, лечимся преимущественно в Ди луче, грязи проходим в БФО, на парафин ходили в Кубань, там очень красивый сад.
Благополучно лечила своего ребенка с 1 года. Только надо иметь направление от врача на процедуры. Один раз даже получили в Ди луч путевку от фсс, в декабре 2008 года. (Даже удивляюсь, как народ попадает в теплое время... и завидую llk)
Можно брать "курсовки", но я предпочитаю оплачивать индивидуально... 

Про путевку... Питание хорошее, у нас всегда оставалось куча еды, потому что много было. я всегда старалась заказать разные блюда для себя и ребенка, чтобы у него был выбор. Условия в номере хорошие, мы были только вдвоем, всё есть: душ, туалет, ТВ, холодильник, тазик, балкон. лифт всегда работал. Игровая комната для деток тоже хорошая, более чем на час-полтора своего не сдавала, он начинал плакать, а так играл с удовольствием. В трехэтажном лечебном корпусе нет лифта, но туда нам пришлось сходить 3-4 раза не больше. (к педиатру, неврологу, окулисту)
Процедуры назначали и мне и ребенку, я для себя много не просила, все равно сына оставлять не с кем было, да и главное было пройти сыну все по максимуму. Три недели для лечения - это очень мало.
на вокзал отвозят, надо договариваться, может и встречают. (меня было кому встретить и отвезти)
услуги таксистов зимой не дорогие. маршрутки на жд ездят регулярно.
в день отъезда с собой на дорогу дают продуктовый набор. столовая стоит отдельно от жилых корпусов, но мне даже нравилось прогуляться, даже и зимой.
процедуры самые разнообразные, читала отзывы о санатории "Анапа", в принципе все тоже самое.
Массаж смотря к кому попадешь, при назначении процедур можно попросить конкретного.
Где у них свой пляж, не знаю, мне зимой было не актуально, а летом мы там где хотим. В принципе на коляске везде пускают, если попросить.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн Наташа и Анютка

Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #13 : 02 Февраля 2012, 07:19:50 »
Здравствуйте, мы с дочкой были  в этом санатории в сентябре 2010 года, по  путевке через ФСС. Моя дочка не ходит, передвигаемся на коляске.Поэтому опишу бытовые сложности, с которыми мы столкнулись. В спальном корпусе было удобно, даже санузел был приспособлен для колясочников. Но в лечебном корпусе было очень , очень тяжело. Пандус построен  не правильно, под большим углом, человеку на коляске самостоятельно практически невозможно по нему подняться, да и спуститься тоже. Я на этот пандус поднималась с разбегу. Неужели у руководства нет средств на обустройство нормальных условий для колясочников,  кстати людей на колясках там было очень много. Также постоянно были проблемы пройти по коридору через дверные проемы, всегда одна створка двери была закрыта, коляска через одну створку не проходит, замки у них на дверях какие-то хитрые, даже мужчины  пациенты не всегда могли открыть. Персонал на просьбы не закрывать двери - никак не реагировал. Лечение  было нормальным, ничего плохого сказать не могу. Опять же неудобно лично нам было принимать ванны по назначению, так как дочка не ходит и плохо сидит, в помещении не было даже кушетки чтобы ее положить , пришлось мне стелить свои вещи и полотенца на ПОЛ  и ее одевать на полу, от принятия ванн в дальнейшем я естественно отказалась. По питанию сначала вроде бы было нормально, обычная еда,  к концу заезда отношение персонала в столовой  к нам льготникам стало ужасное,  практически в открытую говорили о том , что вы тут бесплатно, поедите и с грязной посуды, подумаешь ночью на обеденных столах кошки спали, им же надо где то спать. В общем осадок остался неприятный.

Оффлайн Наташа и Анютка

Re: Санаторий ДиЛуч г. Анапа
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 04:59:31 »
До моря не очень далеко, хоть мы и были в конце сентября - успели покупаться и позагорать. Недалеко от санатория набережная , галечный пляж, мы там по вечерам гуляли, а песчаный пляж подальше.