Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798519 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Лейла06


Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #6286 : 02 Июля 2020, 14:12:20 »
Днвочки, у меня вопрос. Вчера муж забыл дать на ночь кепру. Утром Федя выдал приступ... 2,5 года не было их... Он правда вес набрал, надо чуть повысить дозу думаю. Вопрос такой. От диазепама сын спит ещё, уже 14.00. Давать кепру на ночь или когда проснётся?
На все воля Господа!

Оффлайн Энджи 1970

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6287 : 03 Июля 2020, 14:25:56 »
Я бы дала как проснется и на ночь тоже.

Оффлайн Kluwka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6288 : 13 Июля 2020, 00:45:13 »
Девочки, нужен совет или опыт. В общем впервые у дочери случился приступ. Во время засыпания⠀
Я проснулась от того, что Маша жутко хрипела. Глаза смотрели в одну точку, одна рука конвульсивно дёргалась, рот перекошен. Я  не могла понять, что происходит, думала ей что-то приснилось. Попыталась ее разбудить, взяла на руки. Но ничего не менялось.

перевернула Машу на живот. У неё началась рвота. Несколько раз. Скорой не было где-то пол часа.

Начали звонить, что не могут попасть в подъезд. У нас консьерж и ее не было на месте. Я стала стучать соседям, чтобы спустились, помогли. никто не открыл. Пришлось идти с Машей на руках вниз.

Пока врач набирал укол, ей стало хуже. Она теряла сознание и на какие-то время пропало дыхание…. Из всего этого кошмара, я услышала, что врач отвечал кому-то по телефону и говорил, что ребёнок труп…. Я начала кричать, чтобы не смел, а дел что-то. Он обозвал меня истеричкой. Тут без комментариев… укол, кстати (это я сейчас узнала) должен быть реланиум, а он сделал преднизолон с супрастином…

Кислородной маски у него не было. Машу спасло то, что снова началась рвота и она задышала…

Мы погрузились в скорую и нас повезли в Химки. В детскую инфекцию. На все мои просьбы отвезти Машу в больницу, где есть неврологическое Отделение, врач отвечал куда сказали, туда и везу. Условия проезда в скорой адские. Все время что-то откуда-то падало. Врач не мог толком дать Маше кислород, его постоянно подбрасывало. В общем это отдельная песня. Ещё и все дачники рванули домой и было очень тяжело пробираться по пробкам…

По приезду Машу забрали в реанимацию. Там ей сделали только кислород. Она потихонечку стала приходить в себя. Врач позвал меня. Моя девочка сидела на кушетке и еле-еле что-то говорила…. Я была в шоке. Честно говоря, думала, что ее парализовало. Настолько плохо было ее состояние. Ноги были одеревеневшие, лицо перекошено, одна рука не работала, вместо слов только какие-то звуки.. А тут передо мной оказался слегка потерявшийся ребёнок, который тихонько рассказывал, что дядя врач очень ругался.

В общем понимаю, что много слов. Добавлю, что ээг была не важная последние два года индекс 40-60% во сне. У дочки дцп. Но мы активно реабилитировались. Она пошла сама...

После приступа отката нет. Наоборот какая-то более активная чтоли...
Врачи хором кричат о том, что надо начинать давать пэп, а я не могу решиться. Да ещё и гепатит с у неё... Хотя приступ тяжелый конечно был

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #6289 : 13 Июля 2020, 18:14:18 »
После болезни вся наша небольшая ремиссия по эпи рухнула. Как часто такое бывает, что делать ?
Дочь болела очень тяжело с высокой температурой, которая плохо сбивалась и очень сильной интоксикацией. С болезнью справились. Во время болезни и в течении недели после все было хорошо. А потом понеслось по нарастающей....

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6290 : 13 Июля 2020, 23:48:09 »
@Kluwka, Здравствуйте, для начала вам нужно сделать ночной мониторинг, посмотреть наличие эпиактивности..Нам после  первого в жизни приступа эпилепсии статусного тоже назначили пэп, и мы тоже первый раз уехали в инфекционную реанимацию. И пролежали там месяц в самой реанимации, долго нас вытягивали. Но потом в течении года, после выписки мы сделали обследование и нам разрешили снять пэп постепенно, так как приступ был один раз и мониторинг был чистый. С тех пор прошло 7 лет, мы были без пэп, сейчас , к сожалению мы на маленькой дозе трилептала( неделю как). но 7 лет не было ничего.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6291 : 13 Июля 2020, 23:49:36 »
После болезни вся наша небольшая ремиссия по эпи рухнула. Как часто такое бывает, что делать ?
Дочь болела очень тяжело с высокой температурой, которая плохо сбивалась и очень сильной интоксикацией. С болезнью справились. Во время болезни и в течении недели после все было хорошо. А потом понеслось по нарастающей....
Надя, здоровья дочке  ldc

Оффлайн Kluwka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6292 : 14 Июля 2020, 10:17:54 »
 edvv
@Kluwka, Здравствуйте, для начала вам нужно сделать ночной мониторинг, посмотреть наличие эпиактивности..Нам после  первого в жизни приступа эпилепсии статусного тоже назначили пэп, и мы тоже первый раз уехали в инфекционную реанимацию. И пролежали там месяц в самой реанимации, долго нас вытягивали. Но потом в течении года, после выписки мы сделали обследование и нам разрешили снять пэп постепенно, так как приступ был один раз и мониторинг был чистый. С тех пор прошло 7 лет, мы были без пэп, сейчас , к сожалению мы на маленькой дозе трилептала( неделю как). но 7 лет не было ничего.
Мониторинг сделали. Индекс 40-50%. Сегодня нас выписывают. Неделю пролежали. Вышла из приступа в общей сложности через час. В Инфекции только физраствор капали. Назначают депакин

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #6293 : 14 Июля 2020, 10:30:41 »
@Kluwka, я бы стала ПЭП давать...Но не знаю как с гепатитом (ничего не знаю об этом). Но у нас как началось, мониторинг показал - какие могут быть сомнения, не гомеопатией же с травами лечиться, подбирать ПЭП и пить... ИмХО. Тем более такая жуть у вас была
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6294 : 14 Июля 2020, 20:16:47 »
edvv
@Kluwka, Здравствуйте, для начала вам нужно сделать ночной мониторинг, посмотреть наличие эпиактивности..Нам после  первого в жизни приступа эпилепсии статусного тоже назначили пэп, и мы тоже первый раз уехали в инфекционную реанимацию. И пролежали там месяц в самой реанимации, долго нас вытягивали. Но потом в течении года, после выписки мы сделали обследование и нам разрешили снять пэп постепенно, так как приступ был один раз и мониторинг был чистый. С тех пор прошло 7 лет, мы были без пэп, сейчас , к сожалению мы на маленькой дозе трилептала( неделю как). но 7 лет не было ничего.
Мониторинг сделали. Индекс 40-50%. Сегодня нас выписывают. Неделю пролежали. Вышла из приступа в общей сложности через час. В Инфекции только физраствор капали. Назначают депакин
Индекс у вас серьезный, нужно подбирать ПЭП к сожалению..У нас чисто было после приступа , и то два ПЭП назначали сразу и конвулекс и феноборбитал. Я вас прекрасно понимаю, но если правильно все подобрать, то ПЭП в таких случаях помощник. Удачи вам!

Оффлайн Юдис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6295 : 10 Августа 2020, 06:23:45 »
добрый день! написала в консультациях, но там может долго ответ ждать
ребенку поставлен диагноз эпилепсия фокальная генетическая. диагноз Синдром Ангельмана. назначили пить Леветирацетам 250 мг канон с мая месяца. сейчас дозировка 250 мг утром и 375 мг вечером. переносит хорошо , нет больше подвисаний, потери осозннаности. Ребенок активный.
наша поликлиника выдала другой препарат -Кепайра-веро. там тоже действующее вещество , но разве можно так менять препарат? как это может сказаться на ребенке? подскажите , что делать в такой ситуации?
кто нибудь пил может?
заранее благодарю
Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6296 : 10 Августа 2020, 14:58:53 »
добрый день! написала в консультациях, но там может долго ответ ждать
ребенку поставлен диагноз эпилепсия фокальная генетическая. диагноз Синдром Ангельмана. назначили пить Леветирацетам 250 мг канон с мая месяца. сейчас дозировка 250 мг утром и 375 мг вечером. переносит хорошо , нет больше подвисаний, потери осозннаности. Ребенок активный.
наша поликлиника выдала другой препарат -Кепайра-веро. там тоже действующее вещество , но разве можно так менять препарат? как это может сказаться на ребенке? подскажите , что делать в такой ситуации?
кто нибудь пил может?
заранее благодарю
Мы принимаем кеппру в сиропе. Как наш врач советует, если препарат помогает, на аналоги лучше не менять. Прошлой зимой, когда пропала кеппра в сиропе, осталась в таблетках только в аптеках, врач рекомендовала в таблетках, чем аналоги в сиропе принимать. Я бы не рисковала.

Оффлайн кисярыба

Re: Эпилепсия
« Ответ #6297 : 10 Августа 2020, 16:03:11 »
добрый день! написала в консультациях, но там может долго ответ ждать
ребенку поставлен диагноз эпилепсия фокальная генетическая. диагноз Синдром Ангельмана. назначили пить Леветирацетам 250 мг канон с мая месяца. сейчас дозировка 250 мг утром и 375 мг вечером. переносит хорошо , нет больше подвисаний, потери осозннаности. Ребенок активный.
наша поликлиника выдала другой препарат -Кепайра-веро. там тоже действующее вещество , но разве можно так менять препарат? как это может сказаться на ребенке? подскажите , что делать в такой ситуации?
кто нибудь пил может?
заранее благодарю
Попросите своего невролога написать вам в заключении , что назначена Такой то препарат и замене на аналоги не подлежит в связи с положительной динамикой на нем. 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #6298 : 11 Августа 2020, 12:47:43 »
Подскажите пожалуйста,  почту врача эпилептолога Власова, были у него  на приеме,  сейчас возник вопрос по лечению, как можно с ним связаться, пожалуйста!
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Михаил77

Re: Эпилепсия
« Ответ #6299 : 12 Августа 2020, 01:05:52 »
подскажите пожалуйста, а что за индекс % , о чем идет речь?

Здравствуйте. Никто не знает о чем идет речь на этом видео? О каких препаратах она говорит? Может кто пробовал? https://yandex.ru/video/touch/preview?filmId=6907646500541489836&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DSJMypJjegvk&text=%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8B.%20%20%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%B8.&path=sharelink

Вот тут в описании
youtube.com/watch?time_continue=13&v=SJMypJjegvk
там чухня для идиотов, оказывается эпи от глистов и лечить нужно чесноком и т.д.

Подскажите пожалуйста,  почту врача эпилептолога Власова, были у него  на приеме,  сейчас возник вопрос по лечению, как можно с ним связаться, пожалуйста!

возможно pvlasov@nsi.ru
« Последнее редактирование: 12 Августа 2020, 01:12:01 от Михаил77 »