Автор Тема: Кистозная трансформация больших полушарий мозга. Эпилепсия.  (Прочитано 5550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОГАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Здравствуйте!
Малышу (мальчик) 6 месяцев. При рождении было кислородное голодание, ужасная гипоксия, в результате нарушение ЦНС. Кистозная трансформация больших полушарий мозга. Симптоматическая эпилепсия. Расходящееся косоглазие. Приступов до 5 месяцев не было. Недавно появились, прописали Конвулекс, приступы сохраняются. Сейчас эпилептолог посоветовал в НПЦ Солнцево гормональную терапию посредством Синактен депо или Сабрил.  Я уже не знаю, что делать. Поделитесь опытом. И еще, подскажите, как считаются приступы. Я посмотрела сообщения на форуме, пишут 250-700 в день. У нас приступов 5 в день.

Оффлайн Татьяна Макс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • МО, г.Балашиха
    • Skype: gidrasfera
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. У вас 5 приступов, это наверно 5 серий, а в них энное количество складываний, например 50 взмахов руками. Вам конечно лучше гормоны быстрее начать, у нас тоже кистозная трансформация, нам ни сабрил ни конвулекс ни кепра не помогла, только время потеряли о котором я сейчас оооочень жалею.
Ребенок знает в какой семье появиться, и что с любой проблемой мы обязательно справимся!
Правосторонний гемипарез


Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
 ,,, ,,, Чем раньше тем лучше.

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Подниму тему. Только увидела ее. У нас так же в голове. Интересует кому что помогло : врачи, терапия. На чем улучшения, на чем ухудшения?

Оффлайн Butaforia

Поддержите деток, пожалуйста. Это большая беда для многих семей России. Не проходите мимо, разошлите знакомым, очень нужны голоса.
Петиция на ДЕМОКРАТОРЕ по теме дефектуры Этосуксимида в России:
 http://democrator.ru/petition/deti-epileptiki-rossii-lisheny-prava-na-polnocennu/

Собираем подписи до весны 2016 года - к прямой линии с Президентом РФ.
ДЕВОЧКИ, ПРОШУ АКТИВНО АГИТИРОВАТЬ ВСЕХ КОГО ВОЗМОЖНО, ВО ВСЕХ СОЦ.СЕТЯХ, ФОРУМАХ, ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
У нас тоже мультикистозная трансформация больших полушарий.нам 11 месяцев. Симптоматическая локальная эпилепсия резистентная форма, спастических тетрапарез, псевдобульб парный синдром, психомоторная задержка, гиперкинезы....мучаемся от судорог, спастики. Ничего не умеем. состояние все хуже и хуже.атрофия вещества головного мозга