Автор Тема: Лечение в Израиле: клиники, врачи, обследования.  (Прочитано 297061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Слышала от нашего врача (без называния конкретных адресов, паролей, явок), что в Израиле делают супер-пупер ортопедическое оборудование. Например, аппараты (ортезы), которые наши хорошо подготовленные детки  надевают и прям бегать в них начинают, при том, что без них ходить не умеют.
Никто об этом не слышал чего-то более конкретного?

Оффлайн FLOM

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Я вот эту клинику имела в виду

http://www.biocorrect.co.il/

Оффлайн Karasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Год назад мне прислали приглашение из Израиля клиники Шемер приглашение пройти диагностику в их клинике, всё вместе, несколько дней обследовани, пр.пр и трансфер из аэропорта - 10000 тыся долларов.
 Перед этим якобы созывался консилиум врачей и решали, что делать с моей дочерью.
 Мне звонили по телефону, обговаривалось всё, разговор был граммотный и тактичный. Переговоры вёл со мной док Цви Стволовицкий.
Конечно же у меня таких денег нет, чтоб пройти такое обследование в клинике Шемер. Кому интересно одно обследование  с наркозом стоит до 3 т.$

Я стала пробивать лечение на Мёртвом море, познакомилась  в реале с женщиной и ребёнком, которые там уже леxились по ДЦП. Но они мне посоветовали не тратить деньги, так как такое же бальнеолечение лечение мы можем пройти и в РФ м ближ. Украине Евпатории.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 12:14:05 от Karasik »

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
По поводу лечения эпилепсии в Израиле: http://www.drlevit.com/usp_allvideos.php
Это кранио-сакральная терапия. Найдите хорошего остеопата в России!!!
А вот лечение методом биокоррекции в России не занимаются. В клинике профессора Васильева цены сумашедшие, из разных источников от 5000  до 15000евро.
Мне лично в клинике назвали сумму в первый раз -12000, второй - от 7000 евро. На мой взгляд обращаться туда надо, когда ребенок очень тяжелый и все остальные методы ( включая кранио-сакральная терапию, т.е. остеопатию) испробованы.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
В пятницу встречалась с родителем ребенка, который прошел первый курс лечения в клинике Васильева. Девочка была очень тяжелая, 9 лет, плохо сидела, голову не контролировала, эмоционально не развивалась. Ее мама заметила, что после лекарства Церукал поведение ребенка меняется. Оказалось, что активное вещество препарата  метоклопрамид является специфическим блокатором дофаминовых (D2) и серотониновых рецепторов. Так они вышли на допаминовый метод Васильева. В течение двух месяцев после лечения в Израиле у девочки очень хорошие изменения:стала нормально сидеть в коляске, появился эмоциональный отклик, лицо приобрело нормальное выражение.
Мне дали фильм о Васильеве и его попытки открыть клинику  в Москве во времена СССР.
Все пациенты Васильева были "отказниками" нашей медицины.
Если будет возможность я ссылку на этот фильм выложу.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Я держу связь с папой, который лечит дочку  в Израиле  у Васильева. Скоро у них повторный курс, результаты потом напишу. На свой страх и риск я решила попробовать дать небольшую дозу леводопы
 ( 0,05г)сынуле. Действительно, как по написаному, у нас в течении часа снизилась спастика, ручки стали значительно мягче, резко повысилась болтливость. Я давала ему 1 раз в день, но потом у нас были судороги ( из-за смены препарата) и я перестала давать  (  временно ). Так что мы точно являемся потенциальными пациентами профессора. Я даже написала письмо, получила приглашение, осталось только найти деньги... gf
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Yana

если 4000 долларов одна диагностика, то во сколько же обойдется лечение и реабилитация???

Слышала, если в семье есть евреи - они идут на большие уступки

   Вика не припомнишь где слышала или может кто подскажет как и где узнать?  ;l

Оффлайн Vivat

Я держу связь с папой, который лечит дочку  в Израиле  у Васильева. Скоро у них повторный курс, результаты потом напишу. На свой страх и риск я решила попробовать дать небольшую дозу леводопы
 ( 0,05г)сынуле. Действительно, как по написаному, у нас в течении часа снизилась спастика, ручки стали значительно мягче, резко повысилась болтливость. Я давала ему 1 раз в день, но потом у нас были судороги ( из-за смены препарата) и я перестала давать  (  временно ). Так что мы точно являемся потенциальными пациентами профессора. Я даже написала письмо, получила приглашение, осталось только найти деньги... gf

Кира, если можно поподробнее про то что Вы давали своему сыну?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 22:57:38 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives


Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Итак, продолжение о моих изысканиях по теме Израиль- биокоррекция по методу проф. Васильева - роль допамина  для лечения ДЦП.
Немного теории
Явление допаминового дефицита в организме давно известно в науке. Допамин-это вещество, которое наш собственный организм вырабатывает для обеспечения передачи сигналов по нервным каналам. Дефицит допамина часто вызывает эффект, подобный нарушению радиосвязи,-слышим обрывки слов, какие-то звуки, но не понимаем текста. Так и в нашем случае, мозг, другие органы не понимают сигналов, которые возникают, изменяются, передаются (или не передаются должным образом) в нашем организме. А в резултате-нарушение всей системы управления, функционирования и развития организма, которое порождает две группы заболеваний, как мы знаем, связанных между собой: нарушение двигательного аппарата и умственная отсталость.
Организм синтезирует допамин из аминокислоты, которая называется L-DOPA. В случае допаминового дефицита больному дают L-DOPA, как инсулин диабетикам, в надежде что, возможно, организм сам начнет вырабатывать допамин из L-DOPA. В большинстве случаев такие эксперименты ничего не дают, хотя уже существуют препараты L-DOPA, например, NAKOM, изготовляемый одной из американских фирм.

Тщательно изучив всю информацию на сайте http://www.biocorrect.co.il/about.html.
Я туда позвонила с целью узнать, оказывают ли они консультации дистанционно по результатам анализов мочи на Катехоламины (адреналин, норадреналин, дофамин). Получила отрицательный ответ. Тогда я выслала все выписки и получила приглашение. Стоимость от 7000евро.
Решившись  я дала ребенку 1/4 таблетки Синдопы. (О результатах см. выше) и решила искать деньги для поездки в Израиль.

Но тут мне дали контакты хорошего невролога, кот. я попросила проконсультировать моего сына.
Этим неврологом оказалась САМА Шошина Луиза Михайловна! Вот такое чудо! Она рассказала следующее.
Всего в ее практике было 14 детей ( 10 девочек и 2 мальчика), кот. после получения препарата Наком, действительно поправились. Но принимать его они д. были всю свою жизнь. Тогда она стала включать препарат Наком в лечение др. детишек ДЦП. И отметили улучшение состояния. Давали Наком 250 в следующей дозе: 1\16 таб. в течении  недели, потом 1\8 и дальше смотря по сотоянию м. увеличить до 1\4, но не более, т.к. последующее увеличение приносило больше вреда, а не пользы.
С Васильевым она работа лет шесть, пытались добится в Минздраве открытия клиники и лаборатории , но безуспешно. Потом их дороги разошлись. Мне она не советовала ехать в Израиль, и высказала сомнение о возможном подборе индивидуальной дозы.
Еще она сказала, что нам сначала надо бросить все силы на избавление от судорог, и только потом думать об интенсивной реабилитации и применении препарата Наком в нашем лечении.
Мое личное мнение, что мамочкам, у которых детки к 4 годам плохо удерживают голову, самостоятельно не сидят или плохо, надо попробовать дать немного препарата леводопы.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
А каково ее (Шошиной Луизы Михайловны ) мнение о кортексине?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Луиза Михайловна:" И что помогает он Вам?"
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мое личное мнение, что мамочкам, у которых детки к 4 годам плохо удерживают голову, самостоятельно не сидят или плохо, надо попробовать дать немного препарата леводопы.

Кира, а почему именно к 4 годам?.. Раньше нельзя?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Если ребенок нормально реабилитируется зачем ему лишние лекарства? А вот когда у него болтается голова, не держит спина, либо ребенок эмоционально неконтактен к 3 - 4 годам тогда и надо искать новые методы.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."