Автор Тема: ГБУ города Москвы "Центр комплексной реабилитации инвалидов"Бутово" Ул.Поляны 42  (Прочитано 25844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена888


Оффлайн Oksana123

@Лена888, я спрошу у админов. Может по Подмосковью есть чат

Оффлайн ЗемляНика8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Razumnitsa, расскажите подробнее об условиях, о процедурах. Мы в конце мая туда собираемся впервые.
10.02.2017г. 26 недель, 860гр. ДЦП, спастический тетрапарез.

Оффлайн Лена888

@Лена888, я спрошу у админов. Может по Подмосковью есть чат
Если можно пустите пожалуйста меня и в московский, мы все равно реабилитируемся и консультируемся в Москве

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Обалденный центр! Мы там сейчас лежим) особенно выражаю благодарность персоналу, все очень добрые, отзывчивые, помогают моему капризному ребенку пройти процедуры без истерик)))
А подробно? Сколько лет ребенку? Сколько человек в палате? Какие процедуры? Можно ли на выходных домой?

Такс. Ну я сравниваю с 18й больницей, больше нигде не лежали с дочкой. Ребенку почти 4г, нас положили в отделение до 3х лет, но совсем малышей там не было, младшему 2,8. Все примерно ровесники. Занятия дали в первый же день заезда, у нас сейчас массаж, лфк (через день механотерапия, типа корвита, иппотренажера, галилео и тд) и просто лфк на беговой дорожке, степпере и куча всяких тренажеров). Еще есть бассейн, водичка тёплая, я переживала что дочка заболеет от бассейна, т.к. ранее были проблемы из-за этого. Физиопроцедуры, озокерит, гидрованна для ног. Ну я всякие логопеды/монтессори/музыка. Занятие музыкой тоже очень нравится, 40мин детки разучивают песни с педагогом, выдают простые музыкальные инструменты, иногда просто звуки пропевают.  Палата одноместная, но туалет на 2 палаты. Типа бокса. Есть телек. В столовке кормят так себе, но съедобно. Через дорогу бергеркинг и гипермаркет карусель, родители с детьми спокойно выходят. На выходные можно домой. Еще очень понравился персонал в отделении, я не поняла, кто они по должности, но спокойно сидят играют с детьми, можно всегда отойти кудато и быть уверенным, что с ребенком посидят с пользой) само здание центра новое, и вообще как-то по-домашнему уютно.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 12:31:36 от Razumnitsa »

Оффлайн Лена888

 Туда только москвичей берут?

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Razumnitsa, расскажите подробнее об условиях, о процедурах. Мы в конце мая туда собираемся впервые.

Вот я уже выше ответила, можете почитать) нам там еще полторы недели лежать. Хочу еще дописать, что несмотря на то, что сейчас грипп, простуженных деток там нет. Сразу педиатра приглашают и домой долечиваться. Потом можно смело продолжать занятия.

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Туда только москвичей берут?
Мне кажется да. Но могу завтра уточнить

Оффлайн Лена888

Туда только москвичей берут?
Мне кажется да. Но могу завтра уточнить
Уточните пожалуйста.

Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Туда только москвичей берут?
Мне кажется да. Но могу завтра уточнить
Уточните пожалуйста.

Ок, завтра отпишусь. Или если закручусь, наберите на южнобутовкую 25. 84997930245  вот к ним по всем вопросом госпитализации

Оффлайн Oksana123


Оффлайн Razumnitsa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды

Оффлайн Тута Ларсен

А я что то в панике. Мне позвонили и сказали, что сына скорее всего одного положат. Ему 8 лет. Пойду за справкой к неврологу, что требуется сопровождение. Если не даст, буду отказываться от реабилитации там. Мой ночью без меня не останется. А возить каждый день далеко.

Оффлайн Breeze

@Тута Ларсен, да, мне тоже говорили про оставить одного, нам не вариант, у меня ребенок сам себя не обслуживает и нуждается в постоянном сопровождении. В итоге, сказали типа поставят в резерв и будем ждать место. В общем, фигня какая-то.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Тута Ларсен

@Тута Ларсен, да, мне тоже говорили про оставить одного, нам не вариант, у меня ребенок сам себя не обслуживает и нуждается в постоянном сопровождении. В итоге, сказали типа поставят в резерв и будем ждать место. В общем, фигня какая-то.
Мне из нашего ЦСО позвонили и я им сказала, что сына хотят одного без меня положить. Сотрудник ЦСО очень удивилась.