Автор Тема: Откуда она эта беда....  (Прочитано 6868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Откуда она эта беда....
« Ответ #15 : 03 Мая 2016, 01:41:39 »
@svetlak, мое мнение что если судороги не мешают развитию ребенка, то не надо на них обращать внимание. Поймите правильно пэп-ы не лечат, а лишь убирают симптомы. Попробуйте как начинаются рвоты ехать на капельницы с электролитами. Что Вы хотите - получить точный диагноз - не получиться, только время все расставит на свои места. Вы хотите знать эпи это или нет - это не важно, если судороги никак не влияют на развитие ребенка.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Антонина

Re: Откуда она эта беда....
« Ответ #16 : 03 Мая 2016, 12:33:18 »
Присоеденяюсь к тому что написала Елена и вышенаписанному.
Чем крупнее центр тем точнее диагноз.
Поэтому РДКБ предпочтительнее, а там можно и организовать запись к ведущим специалистам.Потому как одна голова хорошо, а две умнее.
Не бойтесь спрашивать и высказвать своё мнение.Только надо правильно высказывать его.Как мама понимаю "вашу нервную систему", но если вежливо не хамя задать доктору вопрос(например-а вы не считаете что нам нужно провести диференцировку диагноза с......, дополнительно провести исследование.... итд), то уверена ответ тоже будет вежливый и полный.
Еще советую "познакомится"с нач.медом,заведущим приёмного покоя и реанимации больницы своего района(познакомится в смысле познакомится, без хамста и вы должны...без взяток итд, объяснить ситуацию, попросить приехать в случае необходимости-очень многие люди могут пойти на уступки и войти в положение...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Откуда она эта беда....
« Ответ #17 : 04 Мая 2016, 12:22:56 »
Советы пить или нет ПЭПы я давать не буду, т.к. не врач. Опишу нашу ситуацию, может как то поможет. Ребенок в 4 года начал передергиваться во сне со стоном, очень было похоже на судороги. Делали ЭЭГ ночное с видеомониторингом. По результатам ЭЭГ : через час после засыпания шла эпилептиформная высокоамплитудная активность длительностью до 3 сек. в лобной части. Нарушены фазы сна,отсутствие второй. При этом на видео, когда шла эпилептиформная активность ребенок спокойно спал, а вот когда он дергался - ЭЭГ была чистая. Невролог выписала финлепсин, от него стало еще хуже, ребенок во сне так подпрыгивал на кровати, что один раз даже упал.
Пошли мы к эпилептологу, у нас он один на всю область и запись к нему ого-го. Но нам ночное ЭЭГ расшифровывала его жена, она нас и провела к нему. Он сказал, что до 7 сек. это не эпилепсия. Такая активность может быть при незрелых структурах мозга,что лечат сами приступы, а не кривые на ЭЭГ, что в период созревания ГМ у детей такое возможно. И отменил все ПЭПы, но так же запретил ноотропы, дабы не достимулировать до чего либо.
Сейчас сыну 8 лет, где-то через год приступы прошли, но у моего еще и тики, вот они с нами до сих пор, может эта активность и вызывает их, не знаю, но что то мне подсказывает,что они не связаны. Дневные ЭЭГ у него сейчас хорошие, а вот ночных больше не делали, дорого очень.
Еще у деток до 5 лет очень часто бывают судороги на фоне высокой температуры, ПЭПы при этом не назначают, но купировать их надо. И да, потеря электролитов очень часто вызывает судороги.
Ищите хорошего эпилептолога, девочки уже подсказали куда можно обратиться. Удачи Вам и здоровья деточке.