Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 252081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2940 : 14 Октября 2018, 00:32:04 »
Ирин, может быть попробовать обратиться в местное ЦСО? Вещи первой необходимости, такие, как холодильник, они должны инвалидам выдавать. Это может быть не сразу, через 3- 4  месяца, но могут привезти. Особенно к концу года у них появляются "свободные средства"))

Ирин, неужели такое бывает? Даже не верится. Но мне же теперь срочно надо, если тот сломался. Обидно, блин, и зла не хватает от такого стечения обстоятельств!(((((
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2941 : 14 Октября 2018, 00:44:05 »
Ирин, может быть попробовать обратиться в местное ЦСО? Вещи первой необходимости, такие, как холодильник, они должны инвалидам выдавать. Это может быть не сразу, через 3- 4  месяца, но могут привезти. Особенно к концу года у них появляются "свободные средства"))

Ирин, неужели такое бывает? Даже не верится. Но мне же теперь срочно надо, если тот сломался. Обидно, блин, и зла не хватает от такого стечения обстоятельств!(((((

Я бы обратилась.

Что и сделала, когда вышла из строя электроплита.
Я , правда, не веря и не дожидаясь, купила другую, но неожиданно позвонили и привезли.

Подробности в личку могу написать. Сейчас не привозят по-моему, а перечисляют деньги на карточку.

Факт в том, что мы сами молчим, а чиновникам и хорошо))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2018, 13:04:00 от Асся »

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2942 : 14 Октября 2018, 13:36:31 »
@Асся, Ирина,  вы это Мск... Остальная Россия куда хуже с этим.  Я читала зимой у наших,  фига,  а не техника. Могут деньгами помочь немного, есть там у них "сложная жизненная ситуация ",  что то еще. Ну и да,  куча справок. Попробовать можно,  почему нет.
@lewinirina,  у нас как такое бывает,  в момент, когда перед этим использовали запас денег на другое. В общем,  я просто пошла и взяла по акции  Бош большой ( 185 см,  морозилке 90 л с чем то). Вот уже 6 лет работает т т т Единственное,  что мне не нравится уплотнитель на дверцах.  Но опять же у подруги другой,  но вылазит так же может у всех такой.
Он все ( вообще вся техника современная)  примерно одного уровня.
Брала в кредит,  хоть не люблю это. С возможность досрочного погашения,  что и сделали потом.
Тебе такой не надо на одну.  Высоту 150-160 см тебе хватит.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2943 : 14 Октября 2018, 20:40:55 »
А у меня холодильник вдруг утром заработал!  Даже не знаю, какой смайлик ставить - ) или (. Вот что такое с ним вчера было??? Не понятно. Я же это не придумала. Мы тут с мамой вдвоём включали его и в одну розетку, и в другую - не гудел и таял! Утром уже договорились, что в понедельник мастера вызовем, и мама, как обычно, к себе уехала. А я  уже без всякой надежды воткнула вилку в розетку - холодильник загудел! Пришлось мне самой его мыть. Только в июле размораживала, мыла, и опять! Мама приехала, я, как раз, домывала. Сложили продукты обратно, вроде работает пока. Не знаю, что дальше будет. Я уже боюсь, когда он периодически перестаёт гудеть.

Тебе такой не надо на одну.  Высоту 150-160 см тебе хватит
Ой, не знаю, какой мне надо. Даже не начинала выбирать, прицениваться. Но уж покупать, так - хороший. У Девы всё должно быть идеально - в Гороскопе написано.)) Я в свой "Бирюса" загружаю продукты на неделю, у меня и хлеб, и печенье всякое - всё в холодильнике, ещё сваренное что-нибудь в двух кастрюльках, или мама чего-нибудь привезёт - и холодильник полный! А когда, например, на Новый Год всё закупаю - вообще, под завязку, некуда ставить. Не понимаю, как раньше всей семьёй с такими холодильниками жили. Поэтому хочу побольше, чем мой.

Я бы обратилась.
Чё-то я прям загорелась!))) Никогда ничего не просила, не получала. Даже интересно.) Лишним не будет. Вот только проблемы разгребутся немножко, и попробуем, если мама согласится пойти, её не так просто на что-нибудь такое уговорить.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2944 : 16 Октября 2018, 19:29:40 »
Хотите продолжение истории про холодильник?)) Это ведь я сама его разморозила! Нечаянно. До меня только ночью потом дошло.А сколько расстройства было! Бывает же такое! Там под морозилкой есть такой пластмассовый рычажок, и написано "оттайка". Я им никогда не пользовалась, даже не обращала на него внимания. Когда размораживала, просто выдёргивала шнур из розетки и открывала дверь. А тут, когда доставала всё к ужину, видимо, нечаянно задела этот рычажок, задвинув его вовнутрь. Ну, холодильник и "оттаял". Так, что, может, ещё поработает.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2945 : 16 Октября 2018, 21:04:25 »



Согласна. Раньше было так. И у нас - интернатских ДЦПшек - тоже.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2946 : 17 Октября 2018, 17:18:20 »
@lewinirina,  хорошо,  что всё разьянилось. Бывает,  ну а в моменты когда пуаешься,  паникуешь ( а кому в радость проблемы покупки холодильника?) - очень трудно соображать и проверять.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2947 : 17 Октября 2018, 18:59:49 »
@NAB, прямо в точку! И ещё я заметила, как только вам тут пожалуюсь на какие-нибудь неполадки, так сразу всё разъясняется. Так было и со стиральной машиной, и с мобильным телефоном, и теперь вот с холодильником.) Значит, буду и дальше вам жаловаться, если вы не против, поводы ведь всегда найдутся.))
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2948 : 17 Октября 2018, 19:09:36 »
@lewinirina, мы не против. Но пусть таки поводов для жалоб не возникает  ;D пусть все работает безотказно!  sdfe
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2949 : 17 Октября 2018, 19:41:17 »
Анекдот от Андрея Норкина:
Собрались мужики на охоту. Не столько поохотиться, сколько выпить, покутить. Жена одного мужика пристала: "Возьми меня с собой!", и всё. Пришлось взять. Привёл её муж на полянку, и говорит:
- Вот тебе ружьё, будь здесь, никуда не уходи. Мы сейчас пойдём в лес искать лося. Искать будем долго, может, даже весь день. Как только найдём, мы погоним его на тебя. Как увидишь лося, сразу стреляй. Только никуда не уходи!
Жена осталась. "Охотники" ушли. Хорошо провели время - выпили, поговорили, покурили... К вечеру возвращаются на поляну, видят - там лежит какая-то туша, вокруг неё за каким-то мужиком бегает женщина с ружьём и кричит:
- Это мой лось! Это мой лось!
Мужик уже покорно:
- Да твой, твой. Дай, я только седло сниму.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 23:17:46 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2950 : 20 Октября 2018, 23:38:28 »


Всё  верно. И по-моему, дело даже не в "законе бумеранга" (я лично в него не верю), а в этом:




То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2951 : 21 Октября 2018, 00:09:30 »
Перечитываю "Белая гвардия" Булгакова


"Белая гвардия" раньше воспринималась как "дела давно минувших дней - 1918 - 1919) сейчас - по-другому, ближе и понятнее.

Ничего не меняется в Городе( Город -так Булгаков называет) Ничего не меняется в людях, только декорации немного современнее.

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2952 : 21 Октября 2018, 00:49:56 »
Булгаков. "Белая гвардия"

"Часовые ходили и охраняли, ибо башни, тревоги и оружие человек воздвиг, сам того не зная, для одной лишь цели- охранять человеческий покой и очаг. Из-за него он воюет, и, в сущности говоря, не из-за чего другого воевать ни в коем случае не следует".

"Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне-то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые..."

"Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Нет ни одного человека, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим обратить свой взгляд на них? Почему?"

"А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдет зеленая ...... трава, заплетет землю… выйдут пышные всходы… задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать ее не будет.
Никто."

"Если тебе скажут, что союзники спешат к нам на выручку, - не верь. Союзники - сволочи.

"При желании можно выклянчить всё: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2018, 00:58:17 от Асся »

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2953 : 21 Октября 2018, 01:00:41 »
"Уставшему, разбитому человеку спать нужно"
Булгаков "Белая гвардия"  ;D

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2954 : 21 Октября 2018, 08:42:01 »
@Асся, тоже,  бывает перечитываю эту вещь,  люблю ее у Булгакова.
За тучами всегда есть солнце!