Автор Тема: Нет диагноза! "Защимляет" правую сторону тела! Ставят навязчивые движения!  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗАГОСКИНААвтор темы

Сыну 3,1 год( диагноза нет, пока ЗПР), с 6 мес. заметила странные движения, с взрослением непонятные движения стали всё характернее. ЭЭГ не совсем хорошее, так как была гипоксия при родах (двойня), не говорим(подозрения на аутизм). Это всё понятно( занимаемся, развиваемся как можем) Волнует вопрос наших "дёрганий". Его "кривит" в право ротик и шею, сжимает руку, теперь добавились пальчики на ноге, при таких "тиках" его штормит из стороны в сторону.  Видно что тянет всю правую сторону. Врачи бессильны в нашем случае! Может у кого-то подобные проблемы?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ЗАГОСКИНА, добро пожаловать!
Вы откуда?
ЭЭГ было несколько часовое с видиомониторингом?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЗАГОСКИНААвтор темы

Доброе время суток! Владивосток беспокоит). ЭЭГ дневного сна дважды, последнее выявило - нейрофизиологическая незрелость головного мозга, снижение его функциональной активности, дисбаланс корково-подкорковой активности. Но на сегодняшний день после занятий с логопедом есть улучшения.  Откуда эти "дёргания" не ясно

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
>Доброе время суток! Владивосток беспокоит). ЭЭГ дневного сна дважды, последнее выявило - нейрофизиологическая незрелость головного мозга, снижение его функциональной активности, дисбаланс корково-подкорковой активности. Но на сегодняшний день после занятий с логопедом есть улучшения.  Откуда эти "дёргания" не ясно

Можно смотреть на организм как на глобальный многоуровневый водопровод где холодная вода - это торможение , а горячая вода - возбуждение.Значит где-то есть засоры  и проблемы с подачей холодной воды или вентили не срабатывают или есть протечки. Обеспечить синхронную подачу холодной воды в нужное место и в нужное время та ещё задача. Нужны опытные сантехники
А у вас "пошла вода горячая"  ...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ЗАГОСКИНААвтор темы

Я Вас поняла(психиатр тоже самое утвердил) вот только для подачи холодной воды требуются некие препараты,  с первого курса нас высыпало, аж больно смотреть на ребенка,на седативные ср-ва нас тоже сыпет, т.е. колоть/ давать - не вариант. Мы,вдобавок, аллергики. Работа только умственная плюс массаж

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ЗАГОСКИНА, еще лфк и плавание

попробуйте задать Ваш вопрос здесь Вас консультирует врач-невролог, эпилептолог, психиатр
и мне кажется, есть смысл снять видео, так понятнее врачам обьяснять, ведь это не всегда с ним происходит.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Istrinka Инна, привет! может есть совет из твоего опыта?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так я ребёнка не вижу...
Первое навскидку - гиперкинезы.
Второе - дистония.
Третье - синкинезии.
Четвёртое - аутичные всякие дела...
Но так я могу бесконечно фантазировать...
Когда кривит? как кривит? Что этому сопутствует?

Оффлайн Мама_Ксении

Добрый день! С остеопатом работали? Если нет, то отправлю вам в лс контакты хорошего остеопата во Владивостоке.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk