Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 806510 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8085 : 19 Сентября 2018, 18:17:08 »
Кстати про полиомиелит.У моего сына до сих пор отдельные симптомы вялого паралича после чудо инъекционной ИПВ.Среди знакомых врачей были отдельные высказывания что возможно мой ребенок демонстрирует именно такую симптоматику,именно потому что заражение полиомиелитом протекает через рот.Легкие формы протекают бессимптомно поносом,он же возможен был при оральном введении,а инъекционная форма изменила клинику ударив по периферии.Именно в период когда дети садятся мой демонстрировал классику полиомиелита симптом треножника.....на вакцину

 Вот!!! У нас так же на полиомиелит укол такая же реакция случилась. Ребенок начинал вставать у опоры(мы делали попозже прививки) И в это время сделали укол полиомиелита и все. Я начала бегать по врачам, все говорили, что я ненормальная мамаша, но я же видела, что у ребенка проблемы. И только одна педиатр, без записей в карту, сказала у вас похоже полиомиелитная простуда после прививки.

Оффлайн Olesha

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8086 : 19 Сентября 2018, 18:24:37 »
И гемипарез появился, причем не как у деток с истинным д.ц.п, а другой, не могу объяснить. Ребенок ногу волочил и руку поджимал. Сейчас уже парез этот не ставят, но врачи, которые действительно врачи, в Евпатории невролог сразу по своим обследованиям спросил " у вас с правой стороной проблемы?", хотя уже не видно! Но проблемы есть, их надо решать, а наши врачи в поликлиннике не видно значит нет. И все, прививку сделали, полиомиелита эпидемии нет и здорового ребенка уже тоже нет. Меня больше всего в этой истории с прививками убивает то, что потом мы никому не нужны! Это страшно. Потом твоего ребенка списывают со счетов и все, ничего ему не положено, ни сад, ни школа, ни инвалидность, ничего. За все бороться надо, все выбивать. Поэтому нафиг такие прививки.
 

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8087 : 19 Сентября 2018, 18:46:54 »
А есть аутисты без единой прививки...
Что,  к сожалению,  не означает,  что этот фактор не влияет.
@NAB Наташ, скорее всего аутизм это сумма фактров, консерванты из прививок - одни из них, причем вполне вероятно самому ребенку и не нужны были прививки, хватило от родителей, а в придачу еще что-то.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8088 : 19 Сентября 2018, 18:51:39 »
@mamaANNushka, кровоток не общий. плаценту природа придумала не просто так.
единственное, что завершает свое формирование она на сроке 12 недель. Да и как показывает практика не от всех бяк спасает



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн yulia78

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8089 : 19 Сентября 2018, 18:52:34 »
девочки, всех люблю как и уже сказала. Не делю на антипрививочников и запрививочников, я просто слишком много общалась с релаьными людьми, у меня тут две подруги мамы деток-аутистов получивших резкий регресс после вакцинирования вакциной MMR на которую больше всего нареканий именно по ухудшению детей в аутическом плане, причем в одном случае были привиты двойняшки, и прямо совпало у них все у обоих детей по срокам случайно? Не думаю. Девочка практически выкарабкалась из спектра, мальчик остался тяжелым. Ну и наш случай, в общем хорошо говорить про абстрактные исследования по безопасности пока это не коснулось твоего драгоценного ребенка, я раньше тоже была полностью за прививки. Больше продолжать дискуссию не буду, все равно мир мне не изменить, и только остается надеяться что будут проведены исследования, найдены причины и прививки станут БОЛЕЕ безопасными.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8090 : 19 Сентября 2018, 18:56:15 »
@yulia78, не, не, не уходите. В этой теме всегда надо. Пусть родители задумываются

Оффлайн yulia78

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8091 : 19 Сентября 2018, 19:32:37 »
@Moan, мне просто тупо некогда :)) У меня малыш родился 14 сентября :)) Я не с форума ухожу, из этой темы просто. Тем более что все мысли я уже высказала свои.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8092 : 19 Сентября 2018, 19:40:13 »
@yulia78, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Берегите! Любите! Растите!
Ура!
Вот это новость)))
Вы очень храбрая!
Радостей вам всем!
Малявки - это супер!
Малявок должно быть много!
Ура!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8093 : 19 Сентября 2018, 23:11:25 »
 Согласно последним исследованиям, причиной некоторых психических заболеваний (например, шизофрении), являются аутоиммунные реакции. Возможно, и здесь прививки играют не последнюю роль, хотя напрямую это, конечно, не свяжут.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8094 : 19 Сентября 2018, 23:12:00 »
@yulia78, поздравляю с малышиком!!! Пусть растет здоровеньким!
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8095 : 20 Сентября 2018, 10:55:23 »
@mamaANNushka, кровоток не общий. плаценту природа придумала не просто так.
единственное, что завершает свое формирование она на сроке 12 недель. Да и как показывает практика не от всех бяк спасает
Возьмите 90% (это так, плюс-минус лапоть) всех лекарств (БАДов и трав) и увидите противопоказание при беременности или с осторожностью. Это значит либо исследования не проводились либо нет достаточных данных, что не проходит через плаценту или ещё что-то. Так что увы- плацента - не броня и не стеклянный колпак.
Наши медики не могут определиться вредно или полезно кофе и небольшие порции алкоголя, а уж с прививками то ещё лет 50 не решат!  ллл
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8096 : 20 Сентября 2018, 18:02:48 »
@Moan, а про болезнь 21 века... ну несерьезно же. Его диагностировать то начали лет как 50, но не потому что аутизма не было, а потому что до того диагностика эту проблему в отдельную не выделяла. а аутисты (аспергеры, синдром дауна, и куча других синдромов) были всегда, просто зачастую таких детей скрывали, прятали, давали другие диагнозы, а то и убивали или они сами погибали. Проблема современной недо-диагностики - и пере-диагностики естественно существует, особенно для проблем которые идентифицируются спектром, а не конкретной причиной (вирус, опухоль, что-то во что можно ткнуть пальцем и сказать - вот она, болезнь), но это совсем другая история.

@danyasmom, Вы правы, но лишь отчасти. Да, раньше действительно этот диагноз не выделялся отдельно, всех таких детей причисляли к УО (кстати, как Вы связали аутизм и синдром Дауна? не понимаю). Но отрицать рост числа таких детей в любом случае глупо! Я в педе учусь сейчас, так вот каждый преподаватель без исключения утверждает, что растет число таких детей с неимоверной скоростью. Да, диагностика - один из факторов, но лишь один. Они то прекрасно за свои 30-40 лет работы помнят и понимают, с кем и в каком количестве приходилось работать в начале своей карьеры, и с кем и в каком кол-ве сейчас. С каждым годом таких детей всё больше и больше. И не забывайте, что даже если раньше его не диагностировали как отдельное заболевание, то сейчас диагностируют и через 10 лет уже смело можно будет сравнивать показатели этого года и 2028 и говорить о росте уже объективно, так же, как сейчас можно сравнить показатели 2008, когда аутизм тоже диагностировали. Что касается вакцин, то дело, конечно, не только в них, но аутизм - это аутоиммунное заболевание, а вакцины - очень серьезный фактор воздействия на иммунную систему, поэтому играют не последнюю роль
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8097 : 20 Сентября 2018, 18:14:22 »
@musendra, я не связывала синдром дауна и аутизм, просто привела их как примеры заболеваний которые ранее не диагностировались достаточно.

Я всецело за изучение новой статистики, и я думаю проблема эта сильно недоизучена в целом. Сейчас например выходит куча новых исследований про то как обработанный (белый) сахар влияет на наши мозги, ускоряет старение и замедляет когнитивные функции. И мне например кажется что такие вот комплексные влияния (сахар, антибиотики, глютен, аллергии, загрязнение воздуха и т.д.) в итоге влияют намного сильнее чем даже считалось до сих пор. Ну и генетика, куда без нее. Плюс например на территории бывшего СССР еще был Чернобыль... Ведь это мы, кто был тогда ребенком, рожаем детей последние лет 10-15... Плюс жесточайшие стрессы - кто жил и выжил в 90е - тоже как раз дети подрастают и в университеты идут.

Короче дело ясное, что дело темное.

 Я не хочу с вами спорить о вреде именно прививок - я считаю что польза таки перевешивает риск значительно, но принимаю что другие могут считать иначе. Мне просто кажется несправедливым винить именно их во всех грехах, когда у нас до хрена еще всяких факторов.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8098 : 20 Сентября 2018, 18:44:36 »
@musendra, я не связывала синдром дауна и аутизм, просто привела их как примеры заболеваний которые ранее не диагностировались достаточно.

Я всецело за изучение новой статистики, и я думаю проблема эта сильно недоизучена в целом. Сейчас например выходит куча новых исследований про то как обработанный (белый) сахар влияет на наши мозги, ускоряет старение и замедляет когнитивные функции. И мне например кажется что такие вот комплексные влияния (сахар, антибиотики, глютен, аллергии, загрязнение воздуха и т.д.) в итоге влияют намного сильнее чем даже считалось до сих пор. Ну и генетика, куда без нее. Плюс например на территории бывшего СССР еще был Чернобыль... Ведь это мы, кто был тогда ребенком, рожаем детей последние лет 10-15... Плюс жесточайшие стрессы - кто жил и выжил в 90е - тоже как раз дети подрастают и в университеты идут.

Короче дело ясное, что дело темное.

 Я не хочу с вами спорить о вреде именно прививок - я считаю что польза таки перевешивает риск значительно, но принимаю что другие могут считать иначе. Мне просто кажется несправедливым винить именно их во всех грехах, когда у нас до хрена еще всяких факторов.

согласна со всем, кроме выделенного. просто в литературе, которую читаю, пишут, что у нас принято очень многое списывать на генетику, хотя на самом деле она гораздо реже бывает причиной чего либо, основное - это внешние факторы
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Афинa

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #8099 : 20 Сентября 2018, 18:52:13 »
Мне просто кажется несправедливым винить именно их во всех грехах, когда у нас до хрена еще всяких факторов.

Когда говорят о факторах, которые приводят к различным заболеваниям, я сразу вспоминаю про еду. Не зря говорят, ищи болезни на дне тарелки. Поскольку имею дело с сельским хозяйством, знаю, чем поливают и травят болячки и вредителей растений. Все эти помидорчики и огурчики зимне-весенние в теплицах, которые без настоящего тепла и солнца подвержены болячкам и чтоб они не заболели, их ежедневно опрыскивают различными "компотами", со сроком ожидания несколько недель, т.е. после опрыскивания их нельзя кушать например месяц.
   В животноводстве тоже весело, антибиотики в корме и еще всякая дрянь, которая помогает выращивать бройлера за 16 дней, а свинью за 90. А наша власть закрывает глаза на эти нарушения, т.к. поддерживает отечественного производителя.