Автор Тема: Валюнтазаврик, 5 месяцев  (Прочитано 3303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Валюнтазаврик, 5 месяцев
« : 23 Июня 2019, 17:28:41 »
Моей дочери сейчас 5 месяцев и она умеет недолго держать голову лёжа на животе ( уходит правая рука) и переворачиваться с моей незначительной помощью. Из психических аспектов- нет зрительного контакта, точнее она как сканер, изучит человека и больше на него не смотрит, не эмоциональная, нет, орёт она когда есть хочет как следует, а вот улыбки нет. НСГ, ЭЭГ чистые, генетик смотрел, видимых патологий нет, сейчас лежим в рдкб, во вторник будет мрт. На данный момент ставят гипоксическо-ишемическое поражение ЦНС. Делают войту, физеотерапию, колят витамины и Кортексин. После выхода из больницы, планируем ехать в Самару ( сами из Балашихи, МО) в центр "пойду сам" и под вопросом Чехия ( хочу дождаться МРТ).были у остеопатов, два курса массажа, после второго стала крепче физически, сейчас заставляю просто на меня смотреть. Опытные мамы и папы пожалуйста подскажите куда двигаться, не хочу упустить время, ресурсы денежные есть, почки тоже все на месте, главное вытащить ребенка, я ей пообещала!

Оффлайн кисярыба

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #1 : 23 Июня 2019, 17:46:59 »
@Валюнтазаврик, а что с родами ? Гипоксия - ишемия откуда взялась ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #2 : 23 Июня 2019, 17:51:08 »
Роды в срок, 41 неделя, самостоятельно, по апгар 8/9, заплакала сразу, единственное это вторые роды, поэтому от момента приезда в роддом до появления Валюшки прошло всего 1,5 часа

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #3 : 23 Июня 2019, 18:04:19 »
Забыла сказать что видит она всё отлично, за игрушками следит, берёт в ручку, к Хоценко ездили, со зрением проблем нет. Есть проблема общения с людьми. Но как известно аутизм в таком возрасте не ставится (хотя педиатр уже поставил)

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #4 : 24 Июня 2019, 09:31:32 »
@Валюнтазаврик, странный у вас педиатор, аутизм не ставят в таком возрасте, потому что при желании аутичные черты можно найти в любом ребенке до 3х лет. Я, когда все списывают на аутизм или неврологию воспринимаю как нежеление разбираться в том, в чем у ребенка проблема (типо не лечится значит и нечего время тратить). Конечно бывают и аутизм и неврология, но сначала надо исключить все другие возможности. Прозвище у вашей дочки забавное, наверняка она с вами как-то общается, пусть и без улыбки. Когда плачет лицо симметрично? Как с другими гримасами?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 09:51:40 от valya »

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #5 : 24 Июня 2019, 10:02:53 »
@valya  Да, иногда она смотрит на меня, но недолго, больше мужчин предпочитает ( папа правда тоже не катируется), лицо симметричное, генетик в ХМА целесообразности не увидел, хотя обращались в платный центр, вообще она девочка симпатичная. Вот знаете, вы хороший вопрос задали- как она со мной общается? По сути- никак, когда целую либо улыбается либо морщится, гимнастику делаю, стихи рассказываю- она либо бузит на своём либо руку в рот и зубы трёт.

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #6 : 24 Июня 2019, 10:06:21 »
@valya но улыбается она не широко, уголки губ приподнимает,за всё время она только два раза в голос рассмеялась, когда щикотала её, больше такого не было. Щурится она часто и это не от солнца

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #7 : 24 Июня 2019, 10:19:49 »
@Валюнтазаврик, т.е. улыбается всё-таки. Я не совсем понимаю чего вы хотите - чтоб улыбалась всем? Так такого и не бывает - малыши обычно улыбаются в ответ, да и то могут ещё смотреть кто им больше нравится, а если не улыбнулась педиатору, так может руки в рот это уже зубы. А про симметрию во время плача я спросила, так как если поражены мышцы лица, при плаче это обычно заметнее. Понаблюдайте. А про смех, так это больше от родителей зависит, если в семье смеются, то и ребенок повторяет...

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #8 : 24 Июня 2019, 11:03:53 »
@valya вы даже не представляете какая мы эмоциональная семья, есть ещё братик 2,8 так это вообще хохотун. Но ни я, ни муж ни сын не вызываем у неё никаких эмоций, только если теребить её, целовать, пузико щекотать.

Оффлайн кисярыба

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #9 : 24 Июня 2019, 11:08:57 »
@valya  Да, иногда она смотрит на меня, но недолго, больше мужчин предпочитает ( папа правда тоже не катируется), лицо симметричное, генетик в ХМА целесообразности не увидел, хотя обращались в платный центр, вообще она девочка симпатичная. Вот знаете, вы хороший вопрос задали- как она со мной общается? По сути- никак, когда целую либо улыбается либо морщится, гимнастику делаю, стихи рассказываю- она либо бузит на своём либо руку в рот и зубы трёт.
Я пропустила - у Вас это первый ребёнок ?  qqq
 Дети просто бывают разные - какие то сразу очень эмоциональные , кто то нет. Интроверты, экстраверты их с рождения видно . И не обязательно это аутичные черты . Просто характер.
Меня больше настораживает ее моторное отставание, и то это может быть темп развития такой .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #10 : 24 Июня 2019, 11:11:03 »
Увидела , не первый . Вы сравниваете ее с сыном поди ?  Детей не рекомендуется сравнивать даже в одной семье, только с ними самими ранее . У меня 4 по и все абсолютно разные . Старший и особая дочка скорее интроверты , а младшие сын и дочка эти шило в  gfn и очень общительные . И так с рождения .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2548
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #11 : 24 Июня 2019, 12:56:31 »
@valya вы даже не представляете какая мы эмоциональная семья, есть ещё братик 2,8 так это вообще хохотун. Но ни я, ни муж ни сын не вызываем у неё никаких эмоций, только если теребить её, целовать, пузико щекотать.
Охотно верю. Но если несколько чрезмерно может быть и обратная реакция - дети смеются, чтоб понравиться и привлечь внимание, но смеяться больше чем старший братик может не получаться..., тем более внимание свое она себе своим поведением обеспечивает как я поняла не меньше чем брат. У меня младшая поздно говорить начала(при лепете и первых словах в срок), так как старшая болтушка ей рот открыть не давала. Так же, может быть, и характер не последнюю роль играет, хотя у своих проявления характера стала замечать позже(к году, полутора). В любом случае, как написанно выше большее беспокойство вызывает небольшая задержка моторного развития(обычно она быстро проходит после пары курсов массажа и то, что у вас сохраняется не супер)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2019, 13:02:18 от valya »

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #12 : 24 Июня 2019, 14:22:49 »
@кисярыба меня это тоже настораживает, сейчас закончим Войту в РДКБ, записались на консультацию к Мурому, но здесь, в РДКБ говорят что Войта сейчас для нас панацея. К сожалению МРТ пришлось отложить из-за насморка ((( девчонка то она симпатичная, вот к ней сопливые мальчишки и лезут)) хотела вас поблагодарить что откликнулись и помогаете, советуете, поддерживаете. Это очень и очень стиммулирует не опускать руки!

Оффлайн ВалюнтазаврикАвтор темы

Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #13 : 24 Июня 2019, 14:26:14 »
@valya спасибо вам что откликнулись, не пожалели времени, буду налегать на физическое состояние, хотя врачи улучшения видят, сказали что крепче стала. Массаж почему-то не рекомендуют

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Валюнтазаврик, 5 месяцев
« Ответ #14 : 24 Июня 2019, 18:41:14 »
@Валюнтазаврик, чтобы толк был от Войта, ей надо заниматься каждый день, а не только курсами. Прививки все графику делаете?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!