Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 102729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн МамаДаринки

 
Разные.
Т.е. можно съездить и от соц.защиты и от ФСС? 2 раза?

Оффлайн МамаДаринки

У нас ФСС МО всех отправляет в соц.защиту и говорит, что путевками занимаются только они, а ФСС здесь не при чем. И путевка положена только одна ,раз в год от соц.защиты.

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
Всем доброго времени суток! Сколько раз в год можно получить талоны на проезд к месту лечени от минздрава, реабилитация по омс и сан-кур по омс?

Оффлайн maria081271

@Salt, А разве бывает санкур по ОМС? Мне кажется по ОМС только лечение,  медицинская реабилитация,  а санкур от Минздрава,  ФСС или СЗ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Salt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Где-то в России
    • Награды
@maria081271, не точно выразилась( да,именно реабилитация по омс.в Минздрава сказали приходить за талонами только через полгода,т.е. получается 2 раза в год они дают талоны на проезд и потом я иду с этими талонами в фсс. Но реабилитация и лечение у нас 4 раза в год по омс получается, поэтому и вопрос: правомерно ли они меня футболят? Если нет, может ссылку на нормативный акт подскажите.

Оффлайн ляна

@Salt, А разве бывает санкур по ОМС? Мне кажется по ОМС только лечение,  медицинская реабилитация,  а санкур от Минздрава,  ФСС или СЗ.
Конечно бывает. Тот же ЕКДС


Оффлайн maria081271

@ляна, Ошибаешься Лян, в ЕКДС  как раз таки только медицинская реабилитация по ОМС.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн olaolga

Девочки здравствуйте,подскажите, незнаю куда написать.
Дочка 5 лет не агрессивна, пассивную речь понимает, правда не всю. Единственное не разговаривает, и периодически замкнута в себе.
10 дней назад ребенку дали инвалидность, направлял психиатр с диагнозом ЗПРР и собственно умственная отсталость.
Получили ИПР , в ней написано что СКЛ не нуждаемся.
Сопутствующие заболевания - энцефалопатия\
Можно ли вообще получить путевку на СКЛ , нужно ли показывать программу при получении СКЛ?
( простите , если что-то не так, я тут в 1 раз.. Заранее спасибо)

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Девочки здравствуйте,подскажите, незнаю куда написать.
Дочка 5 лет не агрессивна, пассивную речь понимает, правда не всю. Единственное не разговаривает, и периодически замкнута в себе.
10 дней назад ребенку дали инвалидность, направлял психиатр с диагнозом ЗПРР и собственно умственная отсталость.
Получили ИПР , в ней написано что СКЛ не нуждаемся.
Сопутствующие заболевания - энцефалопатия\
Можно ли вообще получить путевку на СКЛ , нужно ли показывать программу при получении СКЛ?
( простите , если что-то не так, я тут в 1 раз.. Заранее спасибо)
@olaolga,
для получения сан-кур лечения запись в ИПР не нужна. В очередь ставят на основании справки 070-у , которую нужно брать в пол-ке .

Оффлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@olaolga,  еще сразу возьмите справку у психиатра,  что у ребёнка нет противопоказания к нахождению в санатории общего типа в сопровождение взрослого.  Это если в поликлинике будут выделываться.  Наши врачи дают.
А сан кур по сопуствующим диагнозами нервологическим или ортопедическим наши с основной психиатрией ездят обычно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ВикторияС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день!В тупике полном. У ребенка эпилепсия (6 лет), в этом году только оформили инвалидность .15 августа 2018 года выдали справку, отнесла документы в ПФР и в соц.защиту. Никто ничего не объяснил, что нам положено. 29.08.2018 экстренно попадаем в больницу (по месту жительства), получаем направление в НПЦ Солнцево , по телефону нам дают добро на госпитализацию 03.09.2018.  Покупаю билеты (за свой счет туда и обратно. На днях узнала, что можно было получить талон №2 и приобрести билеты. Начала звонить в ФСС, что бы получить компенсацию за проезд, на что получила отказ, департамент здравоохранения Белгородской области тоже пояснили , что возврата не будет. Подскажите, что делать?Они правы?

Оффлайн НlTka

@ВикторияС, к сожалению...
не знание Закона- не освобождает вас.... сами понимаете. теперь будете умнее / изучайте законы
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ВикторияС

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@ВикторияС, к сожалению...
не знание Закона- не освобождает вас.... сами понимаете. теперь будете умнее / изучайте законы

Это все понятно-что не знание законов......Просто ситуация сложилась так стремительно, и даже никто не подсказал! [pp

Оффлайн НlTka

@ВикторияС, к сожалению
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн maria081271

@ВикторияС, Привыкайте , что никто из чинуш особо не будет подсказывать,  у них установка- меньше знают,  лучше им!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!