Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 122887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра полосатаяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Особенности быта с Ангелочками.
« : 23 Сентября 2009, 13:57:20 »
Очень хочется советы бывалых... как приучить ребенка к горшку? С чего начинать? Где то читала что мальчиков сразу нужно приучать писать стоя???  ghj
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 14:06:00 »
Могу рассказать про Тиму. Ну никак он у нас к горшку не приучался, что только не делали (даже якобы писали сами в горшок, заварочку незаметно подливали). А потом плюнули. А однажды приходит он с прогулки, а бабушка ему говорит:"Тим, ну давай пописаем в горшочек!", а он отвечает:"Хочу как папа!". В общем с этого дня писал в унитаз. У нас стоял таз перевернутый, пластмассовый, чтоб ему удобно было,повыше.

Оффлайн феня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Электроугли
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #2 : 23 Сентября 2009, 14:18:40 »
нам 2.3месяца,горшка для нас не существует вообще,потому что у него он гараж или шляпа,а вот туалетная комната место уединения садится на унитаз берет газету и долго сидит читает,только результата НОЛЬ.встанет и обязательно на писает рядом с унитазом.чего только я не делала,и воду лила,и стоя ставила,и дед ему показывал как надо писать,толку нет.плюнала я и думаю все взрослые люди освоили эту науку пользоваться туалет,вот и мой освоит.только вот когда?

Оффлайн lisa

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #3 : 23 Сентября 2009, 14:28:39 »
Время придёт и сам научится. Иногда слово постороннего человека может подействовать. Мы до 2.5 лет пытались отучить от памперсов(Правда мог и на горшок и в памперс) Но однажды во время массажа я пожаловалась массажистке,что скоро 3 года,а мы всё в памперсе и она строгим голосом ему сказала,что он уже взрослый мужичок и пора бы в туалет ходить... Как отрезало ;D На следующий день ребёнок сказал,чтобы памперс ему не одевали.

Оффлайн Тигра полосатаяАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #4 : 23 Сентября 2009, 14:38:18 »
А с самого начала как? через какие то промежутки времени садить на горшок? У нас проблема наже по большому пока. Если замечу что тужится посажу тогда ок. А сам показать что хочет, нет.
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2009, 15:01:10 »
Я малую отучала от памперса когда ей было где то 1,8. Самое главное понять как часто ребенок писяет, а остальное ерунда. Сначала садила через час потом через два, она у меня мало пьет жыткости потому и мало писяет. Честно проблем с этим не имела, правда сначала боялась ложыть спать без памперса. Целый день была без него, а на сон с ним, в итоге ребенок запутался когда просится а когда нет, и буквально через пару дней я перестала одевать памперс вопще. Ночью она у мене никогда не просила писять да и сейчас не просит, спит целую ночь, и не уписевалась она у меня никогда, ну может бывало там раз или два. Помню мене мама вседа говорила что когда идешь на улицу бери вещи что бы если что могла переодеть, честно признаться никогда назамен вещи не брала. Слава Богу хоть с этим пронисло!!! ldc ldc 
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #6 : 23 Сентября 2009, 15:05:35 »
Хорошая темка.
Меня, по понятным причинам, интересуют советы, тех мам, у кого детишки без сохранения интеллекта совсем. Есть ли положительные случаи "приручения" горшка? Я уже недавно писала в себя в теремке. Нам 2.8, а мы писаем как младенцы: памперс меняется каждые 1.5-3 часа и он всегда полный. На зарядке за 1.5 часа писает 3 раза., писает даже когда ест.
Вот, тоже буду ждать советов.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #7 : 23 Сентября 2009, 22:39:16 »
Не может быть чтобы ребенок был без сохранения интеллекта совсем. Скорее всего ребенок не имеет возможности выразить свои чувства или пока не умеет.
Когда Вы его целуете, гладите, говорите ласковые слова разве он не меняется,  не чувствует? Ребенка надо пручать как грудного: после сна на горшок подержать, после завтрака и гуляния, говоря пись-пись. При этом придется отказаться от памперсов ( кроме прогулки и дальних поездок), чтобы ему было непрятно, иначе не приучить. Даже если он не сможет говорить, он будет кряхтеть, показывая что хочет в туалет.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #8 : 23 Сентября 2009, 22:49:17 »
Ну теперь про Артема скажу. Пробовали все... 13 лет мы в памперсе. Я не стала его мучить. Не получилось, ну и не надо. Правда памперсы я меняю с утра и вечером.
Но у нас другая проблема  после всех этих приручений. Он не может писать в емкость. Ну , например, когда надо анализ сдать. Помню в 18 больнице с шести утра сидела с ним с баночкой. Медсестра  была уверена что все-таки мы пописаем... Когда она в 9 зашла, и увидела ту же картину, я , Артем и пустая баночка, сказала:"Ну и характер у пацана" ;D ;D ;D

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #9 : 24 Сентября 2009, 00:17:39 »
Не может быть чтобы ребенок был без сохранения интеллекта совсем. Скорее всего ребенок не имеет возможности выразить свои чувства или пока не умеет.
Когда Вы его целуете, гладите, говорите ласковые слова разве он не меняется,  не чувствует? Ребенка надо пручать как грудного: после сна на горшок подержать, после завтрака и гуляния, говоря пись-пись. При этом придется отказаться от памперсов ( кроме прогулки и дальних поездок), чтобы ему было непрятно, иначе не приучить. Даже если он не сможет говорить, он будет кряхтеть, показывая что хочет в туалет.



Кира, к сожалению очень даже может pgcv. А то что ребенок меняется от поцелуя и улыбается  - не есть интеллект. Я знаю, что это звучит жестко, но я не умею носить zza.  Странно как то, говорю же - он проснулся памперс  - уже полный, а я ему "пись-пись"? ;D Мы так мочу собираем, один раз из сотни он это сделает и то минут через 20 после сна (очень немного) и скорее эта реакиця на холод. И с едой так же - он писает во время еды и т.д. Насчет "неприятно" - очень сомнительно, а уж кряхтеть и показывать,  что хочет.... Наверное, Вам сложно представить, но в свои почти 3 года, он ничего не просит и не показывает, даже кушать не просит.  
Чего то я завелась, простите если что не так, но для меня вопрос не праздный.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Маруся Г

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Питер Чкаловская - Москва Полежаевская
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #10 : 24 Сентября 2009, 02:22:08 »
Хочу поделиться и своим опытом, на горшок стала сажать сынулю когда ему года два было, сидит он хорошо, в смысле того, что не капризничает и не вырывается, но сначала как и предполагалось не понимал зачем. Сейчас нам уже три с половиной и мы знаем зачем горшок, но сам не просится, потому что не говорит, может покапризничать и если до меня дойдет, что на горшок надо........... ghj
Всегда его хвалим, причем громко и четко, и он старается ОЧЕНЬ, если посажу, а он не очень то и хотел, все равно что то да письнет fe
А когда мы спим, то вообще не писаем, причем так было всегда, сколько помню!!!!
Но вот пока на улицу не решаюсь, да и когда мама с ним остается, тоже в памперсе, так как она не может по какой-то непонятной причине его посадить на горшок!!!







Дорогу осилит идущий

Оффлайн mama ZLATI

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #11 : 24 Сентября 2009, 10:23:47 »
  Мы тоже долгл к горшку приспособиться не могли, выгибалась, орала. И вот нам подарили музыкальный горшок. И все проблемы с горшком утряслись. Сидит, делает свои дела, а когда музыка заиграет от "водички" в ладоши хлопает и радуется , ну и мы конечно хлопаем и радуемся  вместе с ней. Где-то дней через 5-7 сама стала проситься. Поняла, что в штаники писать  нехорошо, потом ведь мокро..
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2009, 11:08:35 »
А наш горшка как огня боится! Только посадишь. все - руки в разные стороны и благим матом орет! И как приучать ума не приложу. Музыкальный в нашем случае пока не пройдет ewew
А младший месяцев с 6 сидит и нормально, но только какать, а писать пока никак не могу приучить.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #13 : 24 Сентября 2009, 15:21:33 »
Мы с горшком только пока играем, не писаем ни в какую. Я не парюсь, если честно, у меня старший после мучительных приучений-сопротивлений вообще не мог смотреть на горшок и сам стал писать в горшок в 2 года. С малдшим так будет видимо намного позже, ну и ладно...Я считаю, ребенок должен созреть.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #14 : 25 Сентября 2009, 00:34:35 »
Мы уже пол года без памперсов и спим и гуляем, и в штаны не писаемся, не говорим но просимся, можем терпеть до 6 часов (если например в машине едем), но на горшок мы не ходим категорически. Во первых плохо сидим, во вторых боимся горшка. Я его держу над раковиной или над тем же горшком , при том он может захотеть как стоя делать это , так и сидя (как девочка), но на руках, папа то же научился его понимать и держать. Он научился звуками проситься и так же ныть когда не хочет . Если бы мы его именно к горшку  приучали, то думаю до сих пор бы в памперсе ходили.