Автор Тема: Центр "Восстановительная травматология и ортопедия» им.Илизарова г.Курган  (Прочитано 287822 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lorik 78

Прошу ответить - стопы в клинике делают по одной или есть показания , когда сразу две оперируют?

Оффлайн Ася2103

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день. Как узнать когда и где консультация у Попкова в Москве ?
Тоже интересуюсь.

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk


Оффлайн lorik 78

Отзовитесь, пожалуйста, кто оперировал эквино плосковальгусные стопы недавно в клинике.

Оффлайн Lyubov Holmatova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любовь и дочка Диана. Тула
    • Награды
@lorik 78, здравствуйте, оперируют сразу две стопы. По одной ноге делают, если проблемы с тазобедренными суставами.

Оффлайн Наталия29

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброй ночи! Прочитала всю тему. У меня сын 7 лет, очень тяжелый,  Дцп, эпилепсия (2года без приступов) лежачий, задержки в развитии. Ко всем нашим проблемам добавилась еще проблема и с тбс, резко как-то, буквально за полгода-год, на правом вывих,слева подвывих, справа даже без рентгена видно,  что сустав не на месте, выпирает. И спина очень сильно уехала, ставят 2-3ст сколиоз. Были в Москве в НИКИ Педиатрии Пирогова,  там ортопед посоветовал консультацию в Кургане, по поводу операции на правый тбс. Отправила на заочную консультацию выписки, рентгены,  ответ пришел что сыну показана хирургическая коррекция правого тбс.
Кто-то делал таким тяжелым деткам операцию на тбс?
Я вся в раздумьях, ночами не сплю, и не хочу лишний раз мучать ребенка, как перенесет наркоз, как будет с гипсом и после снятия, ведь сын не понимает, что от него требуется.  но ортопеды говорят, что дальше будет хуже, боль и банально не возможно будет двигать ногой, что даже подмыть и памперс надеть будет большая проблема. Вот уже думаю, что надо собраться и поехать на очную консультацию, страшно как то без личного разговора с врачом принимать такие решения

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Всем доброй ночи! Прочитала всю тему. У меня сын 7 лет, очень тяжелый,  Дцп, эпилепсия (2года без приступов) лежачий, задержки в развитии. Ко всем нашим проблемам добавилась еще проблема и с тбс, резко как-то, буквально за полгода-год, на правом вывих,слева подвывих, справа даже без рентгена видно,  что сустав не на месте, выпирает. И спина очень сильно уехала, ставят 2-3ст сколиоз. Были в Москве в НИКИ Педиатрии Пирогова,  там ортопед посоветовал консультацию в Кургане, по поводу операции на правый тбс. Отправила на заочную консультацию выписки, рентгены,  ответ пришел что сыну показана хирургическая коррекция правого тбс.
Кто-то делал таким тяжелым деткам операцию на тбс?
Я вся в раздумьях, ночами не сплю, и не хочу лишний раз мучать ребенка, как перенесет наркоз, как будет с гипсом и после снятия, ведь сын не понимает, что от него требуется.  но ортопеды говорят, что дальше будет хуже, боль и банально не возможно будет двигать ногой, что даже подмыть и памперс надеть будет большая проблема. Вот уже думаю, что надо собраться и поехать на очную консультацию, страшно как то без личного разговора с врачом принимать такие решения

Прочтите еще эту тему ДЦП + проблемы с позвоночником
Там есть и про тазобедренные и про позвоночник...

Оффлайн Олеся и Владюшка

Здравствуйте! Хочу заочно проконсультироваться с врачом-ортопедом этой клиники. Подскажите, пож-ста, к какому врачу лучше обратиться с проблемами ТБС и куда можно выслать снимки и видео ребенка? Спасибо.
Будь собой, никогда не сдавайся,
Бейся, двигайся, поднимайся,
Думай и не теряй в душе огня.
Всё начинается с тебя.

Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
 gfds gfds gfdsВсем доброго вечера, вот приехала с консультации с института  Илизарова  и хочу поделиться, а также спросить по поводу квоты, нам уже пришел ответ с Илизарова  и я отнесла в наш  Минздрав, может кто напишет дальнейший процесс, а то сталкиваюсь впервые. Прочитала на форуме о том, что институт занимается выкачкой денег, я б такого не сказала. Вот даже судя по моей консультации, я ехала с твёрдой уверенностью, что мне дочке будут делать операцию платно, так как 20 лет назад мы делали в этом же институте , нам в квоте отказало наше Тульское Министерство, ссылаясь на то, что такие операции делают у нас в Туле и мне пришлось делать за деньги. Но когда Дмитрий Арнольдович сказал, что будет делать нам по квоте, я приятно была удивлена, так как он мне объяснил, что такие операции не делают в Туле и они должны  будут дать квоту. Я не в одной клинике побывала с дочкой и не в одном институте, и очень хорошо знаю, как выкачивают деньги и наживаются за счёт таких детей. Это лично моё мнения, прошу без комментариев, кому нужно поймут, кому не понравилось, проходите мимо. Хочу также написать, может кому понадобится, я лично этого не знала. На каждом вокзале вас могут встретить на вокзале с коляской и помогут добраться до такси и до вагона вместе с вещами, и это бесплатно. Нужно только позвонить дня за два до поездки и сделать заявку, мы ехали через Москву ( на каждом вокзале есть комната для инвалидов, там есть специальный туалет для деток наших, там же можно посидеть до поезда) это в Москве. Может и в других городах есть, нужно узнавать, то что вас в любом городе встретят с поезда и посадят, это точно сама прошла. Я об этом не знала, мне сказала проводница вагона, она же вызвала начальницу поезда и та обзвонила все вокзалы и нас везде встречали с коляской, вот только по метро они не помогают а только до такси. Начальница написала мне номер, где можно сделать заявку на коляску пишу вам, может пригодится  88007750000 Центр содействия мобильности а также дежурного по вокзалу в Москве 89690674547. Также сфоткала в кафе Илизарова предлагают квартиры на сутки. Мы остановились на вокзале в номере, очень дорого на 8 часов заплатили 1800 со скидкой. Ездили 25 октября этого года. Билеты покупала на поезд в онлайн на сайте  туту.ру. Туда и обратно ехали за свой счёт, обошлось нам в 20т билеты. Поезда чистые, комфортные, проводница была та же, что и туда, мы ехали в плацкарте, биотуалеты, всё чистенько и без запаха, в вагоне тепло и включалась иногда кондиционеры. Билеты дома отсканировала  и всё. Билеты должны быть обязательно на руках. В Кургане заказала такси, подсказали на вокзале номер, довезли до самого порога, просто нужно сказать, что в диагностический в поликлинику и таксисты знают, где это. Заплатила за такси 140 руб. Разница в два часа с Московским, живут они по местному времени. У нас три часа ночи а у них уже 5. Если что-то нужно спрашивайте. Может чего не написала. Внизу прикрепила фото.









« Последнее редактирование: 22 Ноября 2018, 19:15:58 от S_e_L_e_n_A »
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Иришинка

Здравствуйте! Когда ваш Минздрав все сделает, вам позвонят из Кургана, а потом пришлют письмо с датой госпитализации. ))



Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
@S_e_L_e_n_A, когда вы получите квоту и направление с датой госпитализации, вам нужно будет собрать все документы на получение талонов на бесплатный проезд к месту лечения на вашего ребенка и на сопровождающего. Где получить эти талоны, вы узнайте в вашем ФСС. При этом у вас должна быть справка из Пенсионного фонда что вы на текущий год не отказывались от льгот на ЖД транспорте. По этим талонам вы можете оформить билет и в спец купе.
К сожалению, ваше Тульское начальство очень сильно нарушило законодательство в плане вашего решения где проходить лечение. Они просто на это не имели право!
Согласна с вами по поводу "вытягивания" денег! Там все оплачивается через кассу и лишнего обследования они делать не будут. В центре большой поток пациентов не только из России, но и за рубежа.

Оффлайн Елена Вдовина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Любимый сын
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем привет! Девочки, мы собираемся на консультацию в клинику. Подскажите пожалуйста, номера телефонов такси недорогого, и квартиры посуточно  ldc ldc ldc в гостиницах слишком дорого...
Ребенок часто нуждаются в доказательной любви своих родителей, даже если эта любовь очевидна. Любите своих детей и показывайте свою любовь им!




Оффлайн S_e_L_e_n_A

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алиночка
    • Награды
Добрый вечер 777, всем спасибо большое за ответ 767 767
Самое большое счастье в жизни – видеть улыбку своего ребенка!.

Оффлайн Panochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем доброй ночи! Прочитала всю тему. У меня сын 7 лет, очень тяжелый,  Дцп, эпилепсия (2года без приступов) лежачий, задержки в развитии. Ко всем нашим проблемам добавилась еще проблема и с тбс, резко как-то, буквально за полгода-год, на правом вывих,слева подвывих, справа даже без рентгена видно,  что сустав не на месте, выпирает. И спина очень сильно уехала, ставят 2-3ст сколиоз. Были в Москве в НИКИ Педиатрии Пирогова,  там ортопед посоветовал консультацию в Кургане, по поводу операции на правый тбс. Отправила на заочную консультацию выписки, рентгены,  ответ пришел что сыну показана хирургическая коррекция правого тбс.
Кто-то делал таким тяжелым деткам операцию на тбс?
Я вся в раздумьях, ночами не сплю, и не хочу лишний раз мучать ребенка, как перенесет наркоз, как будет с гипсом и после снятия, ведь сын не понимает, что от него требуется.  но ортопеды говорят, что дальше будет хуже, боль и банально не возможно будет двигать ногой, что даже подмыть и памперс надеть будет большая проблема. Вот уже думаю, что надо собраться и поехать на очную консультацию, страшно как то без личного разговора с врачом принимать такие решения

напишите Попкову на почту, насколько я знаю он бывает наездами в Москве и тут проводит консультации, мы у него были в мае на консультации в Москве

Оффлайн kiska555

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер девочки может мне кто то рассказать как происходит операция на тазобедренных суставах, интересует время операции , как долго лежать в гипсах потом, когда снимают гипсы , когда отправляют домой и все что можно про это поподробней

Оффлайн Маргариат

Уважаемые родители! Кто-то делал удлинение трицепса голени с этом центре? нам назначили на 4 февраля в 12 отделение госпитализацию