Автор Тема: Микроцефалия у сына дефектолога...  (Прочитано 5255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Ос.Автор темы

Микроцефалия у сына дефектолога...
« : 01 Октября 2017, 08:24:43 »
Итак, меня зовут Наталья, мне 34 года и я 17 лет работаю дефектологом. Профессию выбрала благодаря младшему брату. Он младше меня на 7 лет, у него микроцефалия, умственная отсталость. Коррекционной путь был долгим, результаты видны. Сейчас ему 27 лет. Моя жизнь шла своим чередом. Первый брак в 19 лет, родилась дочка, потом через 2 года развод. Когда дочке было 5 встретила мужчину своей мечты, в 2013 мы расписплись. Ждали мы нашего сына долго. 22 июля 2017 года родился Костя. Не знаю как написать, плачу. Ему сейчас 2 мес. При рождении окружность головы 31см, груди 34, вес 3400, рост 51 см. Генетики в центре "Замоскворечье" ставят микроцефалию... Сейчас окружность головы 34,5 см по нсг все чисто, сдали кареотип... Земля из под ног уходит, я дефектолог, знаю, что коррекция очень много значит, что необучпемых детей нет. Я мама, мне больно, я плачу и не понимаю почему меня это окружает... Скажите, что можно сделать? Может обратится к остеопату? Да, родничок у Кости маленький 0,5 см... Мне очень плохо

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #1 : 01 Октября 2017, 09:12:16 »
@Наталья Ос., это больно, для любой мамы это огромная боль, но это случайности, стечения обстоятельств, которыми мы управлять не можем. Так случилось с нами, а могло - наоборот, с другими..
По стратегии обследования, лечения не подскажу, мы с другими проблемами. Думаю, вам много конкретного подскажут на форуме.
Вот эту тему не смотрели Микроцефалия
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #2 : 01 Октября 2017, 09:34:20 »
@Наталья Ос., подождиье плакать. вам 2 мес. прирост хороший, родничок открытый, нсг чистое. как с развитием дела? в микроцефальной ветке есть детки с малым размером головы, но хорошим развитием, что даже врачи разводят руками. очень хвалят остеопата ктр консультирует на форуме dom2 - ник.

Оффлайн Наталья Ос.Автор темы

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #3 : 01 Октября 2017, 09:59:54 »
Спасибо, за поддержку. С развитием пока нормально, улыбается, гулит, на грудном вскармливании. ghj


Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #4 : 01 Октября 2017, 10:06:32 »
Прирост даже очень хороший. А МРТ не делали?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #5 : 01 Октября 2017, 10:33:55 »
@Наталья Ос., а у брата какие причины? Ведь часто она следствие тяжелых родов, вторичная. Такая никак не наследуется. Если связанная с родами, то генетика тут сомнительна. Ну и при при явной генетике кроме малого размера головы ведь немало внешних меток, стигм...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наталья Ос.Автор темы

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #6 : 01 Октября 2017, 12:12:36 »
У брата вторичная микроцефалия, затылок скошен. До 2-3 лет развивался нормально, пошёл в 1 год и 3 мес. О причинах тогда матери ничего не сказали. МРТ нам не предлагали, спросила сама, сказали, что это только под общим наркозом.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #7 : 01 Октября 2017, 12:25:24 »
У брата вторичная микроцефалия, затылок скошен. До 2-3 лет развивался нормально, пошёл в 1 год и 3 мес. О причинах тогда матери ничего не сказали. МРТ нам не предлагали, спросила сама, сказали, что это только под общим наркозом.

Вторичная в результате чего? И как это - до 2-3 лет развивался нормально? Как-раз при вторичной мало что нормального.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн murilka

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #8 : 01 Октября 2017, 13:40:36 »
@Наталья Ос.,  вы из какого города?

Оффлайн Наталья Ос.Автор темы

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #9 : 01 Октября 2017, 20:20:55 »
Маме озвучили такие диагнозы, этого было достаточно. Развивался нормально, это головку начал держать к 3 мес, сидеть в 6 мес, ходить в 1 год и 3 мес. Развитие речи тормозило значительно, слов было мало, да в этом отставал. Была родовая травма, но врачи говорили, что он генетически такой уже родился. Мы из Москвы.

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #10 : 04 Октября 2017, 16:12:33 »
Маме озвучили такие диагнозы, этого было достаточно. Развивался нормально, это головку начал держать к 3 мес, сидеть в 6 мес, ходить в 1 год и 3 мес. Развитие речи тормозило значительно, слов было мало, да в этом отставал. Была родовая травма, но врачи говорили, что он генетически такой уже родился. Мы из Москвы.
Здравствуйте!с какой окружностью родился ваш брат не помните?И сколько сейчас.

Оффлайн марина шашкова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Доченька Зоюшка.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #11 : 06 Октября 2017, 20:58:32 »
Маме озвучили такие диагнозы, этого было достаточно. Развивался нормально, это головку начал держать к 3 мес, сидеть в 6 мес, ходить в 1 год и 3 мес. Развитие речи тормозило значительно, слов было мало, да в этом отставал. Была родовая травма, но врачи говорили, что он генетически такой уже родился. Мы из Москвы.

Здравствуйте!То что вы описываете-это чистой воды генетическая микроцефалия у вашего брата и у вашего сына!Такие дети больше приспособлены к нормальной жизни.Вторичные микроцефалы как правило тяжелые,лежачие.Ройте генетику.Кариотип скорее всего придет нормальный.Надо микроматичный делать или секвенирование.
Бог-это не правильное решение,а единственное!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #12 : 06 Октября 2017, 22:26:18 »
да, у вас очень похоже на генетику.

пс. у нас вторичная микра.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Микроцефалия у сына дефектолога...
« Ответ #13 : 10 Октября 2017, 19:54:20 »

Здравствуйте!То что вы описываете-это чистой воды генетическая микроцефалия у вашего брата и у вашего сына!Такие дети больше приспособлены к нормальной жизни.Вторичные микроцефалы как правило тяжелые,лежачие.
Цитировать


Совершенно необязательно. Все зависит от степени поражения и от компенсации самого ребенка.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз