Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 407611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
и действительно... Представляете, бухгалетр слажает и его не уволят? или юрист? А если у врача что-то не получилось - не беда, а ошибках учатся!
Я уважаю выбор тех, кто борется с системой, судится, добивается справедливости.

SAMAEL

  • Гость
Многоуважаемые участники форума. Поскольку моя профессия адвокат  и уже более 10 лет,  хочу Вам пояснить (хоть и не специалист в области медицины) следующее. Безусловно, неисполнения врачами и акушерами своих прямых обязанностей,  калечит  наших детей, калечит жизни, нарушает наши права. Обращаясь в суд или в ту же генеральную прокуратуру, следует понимать что в основном большинстве там сидят достаточно черствые люди для которых ваша проблема - еще одна очередная жалоба на которую в месячный срок нужно дать отписку, а лучше  - направить по подведомственности в какое-нибудь профильное учреждение. И с плеч долой, поэтому просто жалобы никто никогда рассматривать не будет.  Другое дело, когда вы предоставляете сведения из которых можно усомниться в правильности действий акушеров и врачей во время родов. Если документы получить трудно, пойдут свидетельских показания.  Вывод - жалоба  или иск в суд должны быть обоснованными, т.е. содержать документы, из которых явно или косвенно следует врачебная ошибка, а не предположения на эмоциональной основе. Если не сможете обосновать - в этом случае  вы просто теряете и деньги и такое драгоценное время. То есть, если уж собрались жаловаться - обрисуйте  документально причинно-следственную связь: состоние ребенка до родов - действия акушеров - последствия. С последним, понятно, проще. А так, по жизни, скажу, до нас никому нет дела кроме нас самих  (у самого девочка такая же, 1г8мес.  и то же врачебная ошибка при родах.).

Оффлайн Ляпако

Обращаясь в суд или в ту же генеральную прокуратуру, следует понимать что в основном большинстве там сидят достаточно черствые люди для которых ваша проблема - еще одна очередная жалоба на которую в месячный срок нужно дать отписку, а лучше  - направить по подведомственности в какое-нибудь профильное учреждение. И с плеч долой, поэтому просто жалобы никто никогда рассматривать не будет. 
мой муж говорит....нет в этой жизни справедливости и не будет....
ни кому нет дела до твоей проблемы,нет человека-НЕт проблем....

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
А вот у нас в конце улицы живет девица-красавица одна, и наркоманит и пьет и гуляет и по венере тоже огого...рожает детей почти ежегодно и сдает их регулярно государству!! Но все они здоровенькие, красавчики, умные, бегают. А я вот всю жизнь не то что бы пить там, даже и не знаю какая водка на вкус в 40 то лет, а даже и курить боялась. Все здоровье берегла!!! А девочка больная у меня родилась вся. Рожала на платном одтелении кафедры геникологии и акушерства в Москве, просила умоляла сделать кесарево, а мне все говорили сама родишь...домой нас пыпихнули на 3 день и даже не предупредили, что у нас что-то серьезное. и до трех месяцев мы и не подозревали, что ребеночка-то надо было срочно лечить!!!
Конечно во многом еще играет роль стечение обстоятельств и воще судьба, карма и т.д.....Но все же надо жаловаться на не профессионализм в любой сфере, а особенно в медицине!!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Если на кафедре гинекологии и акушерства непрофессионалы, то не каких специалистов они могут выпускать. Ответ очевиден.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
вот не думала что даже в институте акушерства и гинекологии врачи работают не на совесть. вторую беременность я бы наблюдалась и рожала бы там...

кому верить?????? ккк

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Вероятно надо иметь свою проверенную акушерку.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Кесарево сечение со стороны врачей требует дополнительных усилий, которые никто не хочет делать. Давайте сделаем это по быстрому - девиз современной медицины.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Vivat

Многоуважаемые участники форума. Поскольку моя профессия адвокат  и уже более 10 лет,  хочу Вам пояснить (хоть и не специалист в области медицины) следующее. Безусловно, неисполнения врачами и акушерами своих прямых обязанностей,  калечит  наших детей, калечит жизни, нарушает наши права. Обращаясь в суд или в ту же генеральную прокуратуру, следует понимать что в основном большинстве там сидят достаточно черствые люди для которых ваша проблема - еще одна очередная жалоба на которую в месячный срок нужно дать отписку, а лучше  - направить по подведомственности в какое-нибудь профильное учреждение. И с плеч долой, поэтому просто жалобы никто никогда рассматривать не будет.  Другое дело, когда вы предоставляете сведения из которых можно усомниться в правильности действий акушеров и врачей во время родов. Если документы получить трудно, пойдут свидетельских показания.  Вывод - жалоба  или иск в суд должны быть обоснованными, т.е. содержать документы, из которых явно или косвенно следует врачебная ошибка, а не предположения на эмоциональной основе. Если не сможете обосновать - в этом случае  вы просто теряете и деньги и такое драгоценное время. То есть, если уж собрались жаловаться - обрисуйте  документально причинно-следственную связь: состоние ребенка до родов - действия акушеров - последствия. С последним, понятно, проще. А так, по жизни, скажу, до нас никому нет дела кроме нас самих  (у самого девочка такая же, 1г8мес.  и то же врачебная ошибка при родах.).

Я долго молчала и следила за этой темой и наконец-то человек написал то, что действительно важно, если Вы хотите добиться результата в суде, прокуратуре и т.д. Собирайте всю историю болезни своего ребенка, делайте копии (в моем случае - каждую бумажку приходилось буквально с боем  отнимать, приносить собственный ксерокс, фотографировать на телефон, выкрадывать на мзду из архивов и т.д.) Я для себя решила не судиться... пока... ;D как юрист перспективу такого уголовного дела предсказать сейчас сложно, да и времени сейчас на это у меня нет, НО, кто знает что будет в будущем? может быть выпрут с работы и буду сидеть без дела, это во первых, во вторых - главное в наших ситуациях - не получить моральное удовлетворение от того что кому-то впаяют условный срок (думаю,что это максимум в наших ситуациях) , а отсудить материальные компенсации для наших детей, а вот тут как очень нужны будут документы.
Поэтому - собирайте все что можно!

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Ну вот к примеру моя ситуация!!! Много лет выбиваю коляски для дочки от ФСС и МСЭ. Все без результатно, все г...о дают одно только чтоб отвязалась. Пишу Медведеву - обещалки одни. Пишу в Минздравсоцразвития, - тишина.В Генпрокуратуру по инету обращаюсь ответили будем разбираться. Ну я давай до кучи губернатору нашему пару слов отправила и уже почти забыла. И тут началось - вся краевая рать мне звонит домой лично беседует, назначили перекомиссию, согласны даже купить все что ни пожелаю и оформить это все сами. Почему??? Вода камень точит!!! Народная мудрость девочки!!! Могу сказать честно я много добиваюсь для своего ребенка своим упорством. У меня нет никого кроме мамы моей старушки. И надеяться мне не на кого вообще. Но я знаю, чего я хочу. Чтобы моя девочка было обеспечена всем что ей надо и государство пообещало это мне в конституции, в законе об инвалидах и в конвенции о правах инвалидов тоже. ну так вот она я! Ведь все чиновники получают хорошие зарплаты и пенсии у них от 12 тысяч. Так пусть хоть иногда поработают для нас...
целую вас!!!
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Оффлайн Искимжи

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама 20ти летнего Ангела Юлечки
    • Награды
Цитировать
во вторых - главное в наших ситуациях - не получить моральное удовлетворение от того что кому-то впаяют условный срок (думаю,что это максимум в наших ситуациях) , а отсудить материальные компенсации для наших детей, а вот тут как очень нужны будут документы.
Поэтому - собирайте все что можно!

Полностью согласна!!! Абсолютно!!! В настоящее время это возможно и компенсации очень помогут в оплате лечения ребенка. Даже в совке были случаю, когда люди добивались правды и пожизненной компенсации для ребенка. Так и во всем мире. А мы-то чем воще хуже??? Так что действительно, надо бережно относиться ко всем документам и все всегда хранить...все правки и выписки.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:27:33 от ДЦПшник »
Желаю вам удачи!!! Любовь у вас уже есть!!!

Kristya

  • Гость
вот не думала что даже в институте акушерства и гинекологии врачи работают не на совесть. вторую беременность я бы наблюдалась и рожала бы там...

кому верить?????? ккк


Наташ, хорошие врачи там!  sss Хотя, наверное, не все, я не спорю!
А когда что-то конкретное надо будет, я контактик дам  767

Оффлайн Ляпако

а я лучше те силы и время,потрачу на то чтоб заниматься с малышом,чем судится и отсуживать ТО чего вряд ли получишь

SAMAEL

  • Гость
К сожалению в нашей дикой стране есть такое явления как "КРИЗИС ОТВЕТСТВЕННОСТИ". Ведь смотрите как у нас часто говорят : "Давайте не будем ворошить прошлое", "давайте не будем искать виноватых" и т.п. В этом проблема. Один страну разворовал и свалил на Запад - не будем искать, другой ребеночка сделал инвалидом - "...давайте не будем искать,  а лучше подумаем что нам теперь делать..." Лично я думаю, что правильнее было бы в первую очередь именно наказывать виноватых - чтобы другим неповадно было.  Наказывать жестоко и прилюдно. Как я посмотрел, детей-инвалидов вследствии врачебных ошибок - тьма-тьмущая, а мы все не собираемся никого искать. К сожалению, наша власть только делает вид, что что-то делает.Раз уж нам не дают возможность взять топор и сделать что нужно, так пожалуйста - действуйте.Но в ответ - а давайте не будем искать виноватых!!!!. Бред.  Наверно в Чечне таких случаев гораздо меньше - зам за такое нужно будет ответить - кровью! Может и нам нужно что-то такое перенять.

Оффлайн МУСЯ

Да, е мое... о чем вы говорите. Сейчас, в нашем государстве, бесполезно судиться с врачами. Я сама проработала три года в реанимации тут нужны такие доказательства и обвинения где уже не отвертишься и все очевидно и то, много но.......... Вон, яркий пример с девочкой , которой неправильно капельницу поставили и, потом руку ампутировали. Сколько родители судились???  .  А роды тут дело очень темное, з-цу на британский флаг порвешь, а не докажешь. Здесь дело  не только в медицине, но и в государстве в целом и людях. А еще у нас менталитет идиотский у нас народ во врачей верит как в Бога. Врачи  нынче отлично страхуются, теперь перед любой операцией тебе бумажку суют подписать , что мол ЕСЛИ ЧТО, МЫ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ И УЖ ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. Нам хотя-бы для начала нужно ПЕРЕСТАТЬ ВРАЧАМ БАБЛО давать, это как минимум.....  Сейчас, уже бутылкой коньяка, не отделаешься ....      
« Последнее редактирование: 20 Марта 2009, 15:52:53 от МУСЯ »