Автор Тема: Сохранность интеллекта  (Прочитано 208067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1620 : 17 Сентября 2018, 00:06:33 »
@Наталья Александровна,
Я по моему так же развивалась. ;D В школе то задания выполню, которые ни кто решить не может, то тупила над простейшим уравнением.
Как то добрая женщина детский психолог в детском саду нас заверила, что у таких детей в один момент происходит прорыв в развитие,хоть небольшой, но происходит. Вот сидим ждем.. ghj
Ага, я тоже подожду. Авось, прорвет чем-нибудь толковым  dghj
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Elena_S

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1621 : 17 Сентября 2018, 01:17:26 »
@ell, нам тоже 8. И я очень завидую что ваш говорит. Если б мой хоть слово сказал . Да пусть матом ! Я даже ему На ламбутенах ставлю, но нет.
А пазлы и мой не собирает и не будет. Неинтересно. Также он не рисует , не лепит и много чего нет.
Вам надо найти то, что ему интересно . И развивать это. Ваш Кэп😘
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1622 : 17 Сентября 2018, 15:09:47 »
@katrin,
Учитывая что в 8 лет мы и простейшее примитивное не понимаем, позавидовать вполне реально.
@ell,  если завидовать, то только здоровым деткам и их успехам.  Там хоть есть чему. :)
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ell

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1623 : 17 Сентября 2018, 20:20:20 »
@katrin,
Ну вообще то правильно.Хотя я уже давно здоровых наших сверстников просто избегаю , они как будто для меня не существуют, и привыкла сравниваться с особеными  детьми.У нас все окружение почти из таких как мы, о чем мы не капельки не жалеем.

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1624 : 17 Сентября 2018, 22:00:57 »
Я не знаю есть ли в самсунгах и прочих не айпадах такое приложение . Но нам очень нравится это и всякие из него выходящие .
Катя уже их переросла , Алиса сейчас с удовольствием играет



Funny foods    Называется
Вот бы отдельную тему про полезные такие развивашки на планшете, а то куча всё подряд не хочется скачивать.

Оффлайн Samantha

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1625 : 20 Сентября 2018, 17:55:18 »
Я не знаю есть ли в самсунгах и прочих не айпадах такое приложение . Но нам очень нравится это и всякие из него выходящие .
Катя уже их переросла , Алиса сейчас с удовольствием играет



Funny foods    Называется
кто разработчик не подскажете?

Оффлайн кисярыба

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1626 : 22 Сентября 2018, 14:39:06 »
@Samantha,  не знаю . Вот скриншоты сделала




Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Samantha

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1627 : 22 Сентября 2018, 14:41:36 »
@Samantha,  не знаю . Вот скриншоты сделала




спасибо

Оффлайн НашаСаша

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1628 : 31 Января 2019, 23:22:15 »
Привет всем! У меня вопрос, а вот если ребенок в 3 месяца реагирует на голос и улыбается, следит за игрушками и мобилем, это может говорить о сохранности интеллекта или это только рефлексы?
« Последнее редактирование: 31 Января 2019, 23:32:13 от НашаСаша »

Оффлайн ell

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1629 : 01 Февраля 2019, 21:36:25 »
@НашаСаша,
Нет не может..У меня и лыбился всем радостно и следил за всем и агукал в ответ. А диагнозы вот не очень.

Оффлайн Aleksandra93

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1630 : 21 Февраля 2019, 17:00:13 »
Мамочки деток с умереной УО, расскажите , ято ваши дети умели в 2-2,5 года и что умеют сейчас в вашем возрасте? Нам ставят умеренную, но я что-то запуталась. Навыков самообслуживания у нас ноль, хотя понимает игру прятки, слова «дай, нельзя, когда по имени зову»  освоили сортер, как машинуа ездит. Игрушки выучить не можем. Горшок- вообще печаль и слезы. Меня и бабушку выделяет, помнит. На руки просится. Разборчив в еде, что то любит и помнит, а что то не очень. Дает пульт, чтобы мультики вклбяила. Речи нет.
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1631 : 21 Февраля 2019, 17:05:27 »
@Aleksandra93,  простите   а что в 2,5 года уже можно  говорить об умеренной уо? Не рано ли  они диагнозы такие ставят?
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн Aleksandra93

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1632 : 21 Февраля 2019, 17:06:59 »
@Aleksandra93,  простите   а что в 2,5 года уже можно  говорить об умеренной уо? Не рано ли  они диагнозы такие ставят?
У нас генетическая уо, она никуда не денется. Но на легкую сын точно не тянет, слишком огромное отставаник в развитии
Сын Никита. 10.11.2016.  ЗПРМР, х-сцепленная умственная отсталость с  гипоплазией червя мозжечка и микроцефалией, атаксический синдром. Мутация в гене CASK (замена в 3 экзоне) Растем, развиваемся, радуем маму🐣

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1633 : 11 Марта 2019, 16:22:01 »
привет. Я вообще в ступоре... Что такое эта УО? по каким признакам ее ставят? отсталость от чего должна быть? и в какой степени надо отставать? Сыну 6 лет. спастич.тетрапарез. Не ходит сам (в аппаратах, ортезах и с поддержкой только), речь очень неразборчивая (его только я и логопед понимаем), но правильная (склоняет, предложения формулирует правильно). Буквы знает, цифры до 10. Поведение вроде норм (спокойный, веселый, психует иногда по делу). Т.е. вроде и не дурачок, но в то же время рассуждает ну совсем по-детски. Ну и из-за проблем с речью и движением конечно многого не может. Думаю о школе. Ничего не имела против психиатра, но начитавшись этого страшного "УО" теперь задумываюсь. Что за зверь?  wsx

Оффлайн Скво

Re: Сохранность интеллекта
« Ответ #1634 : 11 Марта 2019, 18:38:13 »
привет. Я вообще в ступоре... Что такое эта УО? по каким признакам ее ставят? отсталость от чего должна быть? и в какой степени надо отставать? Сыну 6 лет. спастич.тетрапарез. Не ходит сам (в аппаратах, ортезах и с поддержкой только), речь очень неразборчивая (его только я и логопед понимаем), но правильная (склоняет, предложения формулирует правильно). Буквы знает, цифры до 10. Поведение вроде норм (спокойный, веселый, психует иногда по делу). Т.е. вроде и не дурачок, но в то же время рассуждает ну совсем по-детски. Ну и из-за проблем с речью и движением конечно многого не может. Думаю о школе. Ничего не имела против психиатра, но начитавшись этого страшного "УО" теперь задумываюсь. Что за зверь?  wsx
Буквы и цифры не показатель. Он может рассуждать на абстрактные темы? Во времени ориентируется? (Было, стало, будет). Причинно-следственные связи понимает? Может объяснить например по картинкам сюжет? Выложить их в последовательности? По образцу сделает задание?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!