Автор Тема: Инфо Защита печени при приеме ПЭП  (Прочитано 241914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #480 : 15 Ноября 2016, 11:01:09 »






Подскажите, пожалуйста. С 7 мес на конвулексе. Сейчас 1.11. Прибоел, сдала кровь и напугалась. Тромбоциты низкие, нейтропения в легкой форме у него почти во всех анализах. Врачи молчат, а у меня прям паника....



Оффлайн Нима

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #481 : 15 Ноября 2016, 12:27:46 »
да нейтропения - фиг бы с ней,  нередко бывает у разных деток, а вот тромбоциты и правда низкие. надо принимать меры! концентрацию вальпроатов в крови проверить, может, там перебор. и тромбоциты поднимать.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #482 : 15 Ноября 2016, 14:06:22 »
да нейтропения - фиг бы с ней,  нередко бывает у разных деток, а вот тромбоциты и правда низкие. надо принимать меры! концентрацию вальпроатов в крови проверить, может, там перебор. и тромбоциты поднимать.
Концентрация в норме, сдавали две недели назад. Хочу верить, что тромбоциты упали из за болещни и большого приема жаропонижающих.
Чем поднимать тотромбоциты и нейтрофилы? Хотела бы попробовать что то помягче сначала

Оффлайн Нима

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #483 : 16 Ноября 2016, 11:12:00 »
за нейтрофилы не знаю. у моего  детя они часто бывали пониженные, я на это всегда забивала. а вот для подъема тромбоцитов народ пьет и аскорутин, и отвар крапивы, и фольку, и витамин К. и еще у педиатра можно спросить, чего посоветует. все-таки 155 - это уже нижний предел-предел. 
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ирина мама Максима

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #484 : 18 Ноября 2016, 21:09:38 »
У нас тромбоциты тоже 151 ,врач сказал что все в норме,,,теперь читаю ваш пост и думпю что у нас тоже низкий,,,,,там норма 150-300.пьем депакин хроносферу два месяца,

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #485 : 20 Ноября 2016, 19:24:25 »
Здравствуйте!  Мы пьём депакин хроносферу 2,5 мес и заметила, что шарики препарата выходят с каллом.  Это нормально?  При вводе этого препарата это не наблюдала или не замечала  ккк

Оффлайн amaliya

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #486 : 20 Ноября 2016, 20:52:56 »
@Zhanna, абсолютно нормально, это выходит "тара" лекарство всосалось

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #487 : 22 Ноября 2016, 03:45:08 »
@amaliya, спасибо большое за ответ))

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #488 : 23 Декабря 2016, 19:23:03 »
Девочки, всем привет, прошу не ругайтесь на меня!!!!!!!!!!!!!!!!Знаю, что здесь уже много раз про это писали. но очень некогда читать всю темку!!! на гормонах сейчас и еще подозрения на язвенный колит у сына. врач прописала урсосан или урсофальк для печени, вот не знаю можно при эпи этот препарат?????????????????Подскажите, прошу!!!!!!!!!!!!!!
20202015

Оффлайн Нима

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #489 : 23 Декабря 2016, 19:47:04 »
мой пил урсофальк, вроде ничего, не сорвал ремиссию, и для печенки пошло хорошо
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Bastrukova30

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • всем деткам на свете здоровья
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #490 : 09 Января 2017, 10:33:43 »
мой пил урсофальк, вроде ничего, не сорвал ремиссию, и для печенки пошло хорошо
а в какой дозе принимали? Нам на 20 кг 3 года приписали по 5 мг 3 раза в день, но что то сомнения меня берут, многие пишут, что принимают 5 мг 1 раз на ночь, заранее спасибо за ответ!!!!
20202015

Оффлайн amaliya

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #491 : 10 Января 2017, 20:11:38 »
@Bastrukova30, мы пьем урософальк курсами месяц через два (гастро так назначил), на 19 кг веса 4 мл на ночь.
Вообще там четкая же инструкция по весу, как и сколько, если конечно у вас никаких нет особенностей по приему.

Оффлайн Marussy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #492 : 25 Января 2017, 08:58:59 »
Здравствуйте. Мы принимаем ПЭП только месяц (депакин хроносфера 250 утром и вечером). Ребенку 7 лет. Сдали анализ: асат 22, алат 13, билирубин общий 8,6, прямой 3,7, непрямой 4,9, Гамма ГТ 29. Т.е. получается что ГГТ увеличен и билирубин прямой немного выше нормы. Я еще в этом вопросе не очень опытная, посоветуйте пожалуйста как быть дальше. Что-то подавать для печени и застое желчи? Спасибо.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #493 : 07 Февраля 2017, 11:58:53 »
Девочки, а какие анализы сдаёт? Биохимию? А как посмотреть концентрацию вальпроатов в крови?

Оффлайн Grita

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #494 : 07 Февраля 2017, 12:06:11 »
Девочки, а какие анализы сдаёт? Биохимию? А как посмотреть концентрацию вальпроатов в крови?
Есть спецом такой анализ крови из вены берется на концентрацию вальпроевой кислоты. Есть 2 пробы, до приёма пэп и через 2 часа после приема. В инвитро есть, в смд и в Солнцево, в Морозовской есть (это я про Москва). Хотя Инвитро по всей России есть .

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk